При задержании чиновник выбросил в окно машины 10 млн. рублей

топ 100 блогов alekskamin25.06.2010 В Москве при получении взятки в размере 10 млн рублей задержаны два высокопоставленных сотрудника Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство), сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

К начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания московско-окского территориального управления Росрыболовства обратились представители организации, занимавшейся оказаниями услуг в сфере ловли рыбы в водоемах Подмосковья. В связи с тем, что в недавнем прошлом произошли изменения в федеральном законодательстве, возникла необходимость приведения в соответствие разрешительной документации на указанную деятельность. Представители организации попросили чиновника и его заместителя подписать договор задним числом, до вступления изменений в законодательство в силу. За эту «услугу» чиновники потребовали 10 млн рублей.

Накануне во второй половине дня в городе Москве в доме 39А по Варшавскому шоссе заместитель начальника указанного отдела получил от представителя организации требуемую сумму. После получения денег сотрудники ФСБ предприняли меры к его задержанию, однако злоумышленник попытался скрыться на своем автомобиле и совершил ДТП, после чего был задержан.

При задержании замруководителя отдела Росрыболовства выкидывал деньги из окна машины на Варшавском шоссе. По данным «КП», сотрудники СКП и оперативники ФСБ накануне вечером собирали вдоль трассы 10 млн рублей купюрами по 5 тыс. Пришлось перекрывать движение на три часа. Аттракцион невиданной щедрости устроил московский чиновник Роман Постников.

В это же время по другому адресу в городе Москве начальник отдела передал представителю организации оговоренные документы, после чего также был задержан. Заместителя Постникова зовут Борис Симонов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по получению взятки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1926 году в ювелирный дом Картье пришли от индийского махараджи из Патиалы, звавшегося Бхупиндер Сингх. Он заказал себе великолепнейшее украшение, которое получило прозвание "Ожерелье Патиалы". В нем было 2930 бриллиантов, в том числе 7-й по размеру бриллиант в мире, с личным ...
Летом мне больше всего нравится готовить различные варианты кукси/куксу/куксимури. Не только в классическом варианте, в этот раз будет все намного проще, но экзотичнее -) Этот рецепт я увидела в журнале «Гастрономъ». И готовлю его уже четвёртый год. Скажу так, он на любителя -) ...
А куда можно улететь из страны на день-полтора, чтоб побродить-погулять-отдохнуть-отвлечься от мыслей и прочее? В какие страны, в пределах 3-4 часов лету, можно улететь из Бен-Гуриона? Что посоветуете? Обычно, в России, я улетала вечером, утром и днем гуляла, вечером обратно на самолет ...
Два взрыва прогремели рано утром в московском метро. Первый взрыв прогремел на ...
Сегодняшние "информационные операции" Кремля не нуждаются в конкретной идеологии Тема необходимости противостояния российской пропаганде актуальна для большинства западных стран как минимум последние несколько лет. По мере усиления российских "информационных операций" за ...