При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро

топ 100 блогов salatau11.06.2012 А. Ананьина, Д. Самотуга, Life News Online 12:55, Понедельник Июнь 11, 2012

Во время обыска в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая в апартаментах оппозиционерки обнаружили крупную сумму денег.

Полицейские закрыли проход в подъезд Яшина и Собчак

Следователям предстоит проверить происхождение 1,5 млн евро, обнаруженных в сейфе в квартире на 4-й Тверской-Ямской улице 11 июня.

ксюше не дали одеться

Оперативно-разыскные мероприятия по местам жительства оппозиционеров проходят сегодня с раннего утра в Москве в рамках уголовного дела о беспорядках на "марше миллионов" 6 мая 2012 года.

Об этом на своей страничке в одной из социальных сетей сообщил Алексей Навальный, подтвердив новость фотографией следователя СК РФ у себя в квартире.

Сотрудники правоохранительных органов около восьми утра нагрянули также в апартаменты лидеров протестного движения Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Ксении Собчак.

К светской львице правоохранительные органы пришли из-за записи, сделанной в блоге после митинга на Болотной. В посте Ксения Анатольевна заявила о том, что не пришла на акцию, поскольку знала о том, чем она закончится.

- При обыске по всей квартире найдено около 100 тысяч евро и долларов, - рассказал Life News один из тех, кто был в доме Собчак, попросив не называть его имени. - В сейфе лежало еще как минимум 1,5 млн евро. Деньги разложены по разным конвертам. Общая сумма сейчас подсчитывается. Для чего в квартире накануне новой оппозиционной акции хранилось столько денег, еще предстоит выяснить.

По словам нашего собеседника, на некоторых конвертах с деньгами сделаны интересные надписи, которые следствию также предстоит расшифровать. На одном из них, например, есть пометка: "За мероприятие в Казани 32 000". Идет ли речь о каких-либо оппозиционных акциях или о выступлениях на корпоративах - пока не ясно.

Между тем обыск апартаментов самой Ксении Анатольевны на 2-й Тверской-Ямской улице в планах действий следователей не значится.

- В рамках расследования ГСУ СК проводит обыски в местах проживания организаторов митинга, в частности у Сергея Удальцова, Алексея Навального, Ильи Яшина и других, - сообщил Life News официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Всего следствие планирует сегодня провести более десяти обысков.

Однако адвокат Ксении Собчак Генри Резник подтвердил, что следователи работают именно в квартире Ксении Анатольевны на 4-й Тверской-Ямской.

- У подъезда стоят автоматчики, внутри идут следственные действия, - сказал Резник корреспонденту Life News на месте обысков.

По словам нашего собеседника, побывавшего в квартире Собчак, светская львица встретила сотрудников правоохранительных органов и следователей в дезабилье.

- Картинка была та еще. Видимо, сказалось, что следователи пришли рано утром - хозяйка квартиры была в неглиже, - говорит источник Life News.

Отсюда



© Приведу в качестве комментария пост Отсюда:

Тут всё по учебникам - напуганные до смерти люди либо впадают в панику, либо - в агрессию

Впрочем, есть кое-что занятное
За пределами обозначенной выше территории, все дружно кинулись обсуждать € 1 500 000, найденный в сейфе у Собчак ( я, к слову уж, не думаю, что это какой-то секретный революционный фонд. Обычный шоу-бизенсовый кэш, сиречь, "чёрный нал", дело до которого может быть разве что налоговикам )
И как-то совсем упустили одно короткую реплику СК РФ - необходимость проведения обысков возникла у следствия после опросов и допросов ряда участников массовых беспорядков
Для тех кто, несмотря на всю происходящую вакханалию сохраняет ясную голову и немного разбирается в сухих процессуальных формулировках, сказанное означает только одно: опрошенные оппозиционеры...как бы это помягче... активно сотрудничали со следствием
В результате чего, силовики хорошо знали где, что и кого искать ))))
Такие дела.


Могу добавить: еслеп у меня были такие деньгы, я б ни у какые революцыии не лез...

Разве что есле б это был бы гонорар как раз за то што лезу, и не просто лезу, а й за собой веду...


Рейтинг блогов

При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро

При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Человек — царь природы. — Только звери об этом не знают — они неграмотные. (ц) Тайна третьей планеты "...Из говна и веток Мы построим край чудес..." (ц) пословица ролевиков Так всё-таки царь или не царь? Вечный спор же на эту тему. И можно конечно долго о том, насколько ...
Моя новая картина. ...
Прямо сейчас по Риму – по Палатинскому, Капитолийскому и Квиринальскому холмам! – разгуливают принявшие изрядно вина галлы, поздравляют сами себя, мимохожих и сочувствующих римлян, радуются и рукоплещут. Вместе с галлами восторженно вопят и бьют в ладоши граждане нашей любезной Империи ...
  Фунтовые кексы получили свое название из-за того, что изначально для их приготовления основные ингредиенты брались в количестве одного фунта (примерно 450 грамм). Из того количества продуктов, которое указано в рецепте, получается два ...
Божена Рынска vs Никита Джигурда. Даже не знаю, кто краше и ...