При досмотре в аэропорту женщину заставили сцеживать молоко

топ 100 блогов dostalo01.02.2017 Гражданка Сингапура Гиятхири Бос обратилась с жалобой на сотрудников аэропорта во Франкфурте: в багаже женщины, путешествующей без ребенка, обнаружили молокоотсос (устройство для сцеживания молока у кормящих мам). Ей пришлось пройти в отдельную комнату для досмотра и по требованию показать, что у неё есть лактация.

При досмотре в аэропорту женщину заставили сцеживать молоко
"У них была скептическая интонация. "Вы кормите грудью? А где тогда ваш ребёнок? Он в Сингапуре?".

По словам женщины, полицейская никак не могла поверить, что у нее действительно есть грудной ребенок.

"Она попросила меня поднять блузку и показать грудь. Она хотела, чтобы я вручную сцедила немного молока. Я была шокирована. Я просто выполняла процедуру. И ещё я была совсем одна и не знала, что случится со мной, если они захотят создать мне проблемы."

Только после всех неуместных процедур, женщина смогла пройти на рейс. Конечно, такое вторжение в личное пространство очень расстроило пассажирку:

"Только когда я вышла из комнаты, до меня начало доходить, что именно произошло. Я заплакала. Я была ужасно расстроена."

При досмотре в аэропорту женщину заставили сцеживать молоко

Представители полиции между тем объяснили, что дополнительный осмотр проводится при подозрении на взрывчатку. А подобных мер по осмотру матерей новорожденных не существует в практике в принципе. Конечно, подобные истории удивляют: должен же быть какой-то строгий регламент. Более того, неужели есть какая-то опасность в молокотсосе? Независимо от того, является ли пассажирка кормящей матерью. Неужели просто просветить сумку на предмет наличия запрещенных вещей недостаточно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Съездили в дом, убирать снег. У кого теплицы из поликарбоната рекомендую съездить, проверить что с ними и как. Соседи звонят говорят у них и у многих поломало и мол вы езжайте у вас горы ещё больше. Дороги не чищены, так что придётся машину оставлять и в высокой обуви чесать до сарайки с л ...
Я хуею, дорогая ...
А ведь что надо для оздоровления экономики? Всего лишь дать развиваться малому и среднему бизнесу. Перестать вставлять "палки в колёса". как говорится - развязать руки и люди начнут работать. Ведь и желания работать хоть отбавляй. А ведь попав, в следственный изолятов, по ложному обвинени ...
Дума приняла в третьем чтении закон о цензуре в интернете. Скоро его одобрят в Совете федерации и, безусловно, подпишет Путин. Конституция, которая вроде бы гарантирует свободу слова, в очередной раз будет использована строго по назначению - как пипифакс. Другого, понятно, ожидать не ...