рейтинг блогов

Президенту России посвящается!

топ 100 блогов Михаил Задорнов27.04.2013
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
(Самому находчивому президенту в мире)


Перед прямым эфиром с Президентом мне звонили из семи газет с вопросом: "Если бы Вам дали возможность задать ему какой-нибудь вопрос, о чём бы Вы его спросили?" Мне нравится заход – "Если бы Вам дали возможность?" Мне никто её не давал и не даст! Короче, я всех журналистов послал по известному российскому маршруту: нечего заниматься пустословием.

А когда поглядел кусочки "эфира", то подумал: а ведь у меня есть вопрос к нашему Президенту. Но прежде чем его озвучить, надо признаться, что на все вопросы (ну ладно, почти на все) Владимир Владимирович отвечал очень находчиво – его процессор работает на современной скорости. Сказывается системное мышление, которому обучали в КГБ. Ещё процессоров в то время не было, а современные скорости мышления уже были.

Зачастую отобранные и сбалансированные "редакторами" вопросы "из зала" звучали примитивнее ответов. Особенно глупыми выглядели подковырки наших "либералов". Мне уже в который раз приходит на ум мысль, что оппозицию подбирают себе в Кремле и там же ей пишут тексты. Иначе почему яркие ответы на кудрявые подколки "рупоров" американского "обкома" всегда настолько убедительны?

И мне стало интересно, что бы наш "весёлый и находчивый" Президент ответил на вопрос: "Почему на нашем телевидении требуют, чтобы в юмористических передачах авторы и артисты не шутили о политике, о партии "Единая Россия" и лично о товарище Путине? Это распоряжение сверху? (Так, во всяком случае, утверждают все телевизионные продюсеры) Или это собственный почин тех, кто рубит бабки телепродуктом и боится потерять кормушку?”

Если последнее – их надо гнать! Они позорят власть, а не берегут её.

Есть шекспировская примета: если король боится шута, значит, долго на троне не задержится.

А пошлость на нашем телевидении наоборот приветствуется. Только "градусы" нужно в уголке экрана поставить: "12+", "16+", "20+"... Может быть, это правило надо распространить и на шутки о власти? К примеру: о партии "Единая Россия" пошутил – "16+", о Медведеве – "18+", а о Путине – "90+".

Как можно находчиво в президентском духе ответить на этот вопрос?

Невозможно! А потому никто мне его не разрешит никогда задать! И продюсеры всегда будут сваливать вину за свою трусость на Президента. Знает ли об этом Президент?

Одно мне ясно...

В России президентов, как и родителей, не выбирают!

P.S. Слова, слова, слова... Они у наших правителей красивые. А теперь поглядите на их дела, дела, дела...

Анатолий Ехалов - "Хорошо живем" (нов.) на Задор ТВ: youtu.be/N3biHKglYrc
Президенту России посвящается!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Если девушка показывает Вам свою домашнюю собачку, то скорее всего она готова показать Вам и свою ...
Наверное, надо как-то оригинально начать, но начну просто: две Татьяны вытянули меня на фильм "Секс в большом городе-2". Считай, лишили девственности, потому что я ни первого фильма, ни одной серии одноименного телесериала не видела, даже книжки не ...
Листаю книгу ПРОФЕССОРА, о котором сделал запись. Мама, это ужас! Он просто дурак. И это уже не первый профессор-дурак, которого я узнал. Страшно становится в полной мере осознавать, в каких больших обёмах преподы в вузах - дураки. Каких же плодов ждать от гуманитарного образования в ...
Выкладываю свои фоты. Погода в этот раз сыграла злую шутку: небо в облачках, но...солнце было прямо перед нами, так что за пересвеченное небо просьба не пинать. Все актеры были в хорошем настроении, улыбались и дурачились. Дауни с ...
Спасибо rainnoocean за навеянные ею ностальгические ветры. Мы решили, что первый фильм, посмотренный на ВХСке, это как первая любовь, - не забывается. Пересматривается, откладывается где-то в подкорке, в общем, остается тобой навсегда. Первым моим ...