ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ И ФИЛОСОФСКИЕ ВОПРОСЫ

топ 100 блогов v_tretyakov15.12.2011 ОПОЗДАЛ
Хотел, как уговаривали некоторые, зарегистрироваться кандидатом в президенты. Оказалось, что вчера был последний день подачи соответствующих заявлений. Вот уж точно - незнание законов не избавляет от необходимости с ними считаться.
Теперь придется голосовать за кого-то другого. Но зато не нужно собирать два миллиона подписей.
"ГОЛОС АМЕРИКИ" ИЗ ВАШИНГТОНА
Записался (ошибочно думал, что будет прямой эфир) в передаче "Голоса Америки" "Поединок". Моим оппонентом был глава "ГА" Джефф Тримбл, в начале 90-х - корреспондент "Голоса" в Москве. Тогда мы с ним и познакомились.
Довольно интересный был разговор - советую, если есть время, посмотреть и послушать. Всего 20 минут. Говорили, конечно, не о 20-летии распада СССР, а о митинге на Болотной, Путине, выборах в Думу, вероятности "цветной революции" в России.
Не знаю, когда передача будет в эфире, но всю ближайшую неделю, как мне сказали, будет висеть на сайте "Голоса". В виде видео.
ПРИЗЫ И ПОДАРКИ
Сегодня днем от имени ВШТ МГУ поздравлю факультет философии МГУ. И преподнесу два более чем философских подарка. Какие - расскажу завтра.
Сегодня же вечером вручу два приза ВШТ кому-то из победителей Первого Московского молодежного кинофестиваля позитивного кино "Будем жить". Один приз - "Самый позитивный негатив". Второй приз - "Самый негативный позитив".
Уже придумал, что это за призы. О мысль об их учреждении родилась у меня за десять минут до того, как меня вызвали на сцену для приветственного слова - на открытии фестиваля.
НЕМНОГО О ФИЛОСОФИИ
Более или менее подробно расскажу о своем выступлении на конференции философского факультета МГУ завтра. некоторые считают, что я там "отжёг".
А пока лишь один (из многих) вопрос, который я с трибуны задал нашим философам: - Как долго проживет в сегодняшнем мире человек абсолютно честный и совестливый?
Вопрос вызвал аплодисменты зала.
Я сказал, что ответ понял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В день, когда придет Дембель, с самого утра будет тихо. Будут шепот, шорох, шелест и ничего громче. Лишь дух на КПП вдруг вздрогнет и заплачет во сне. Ведь ему еще служить вечно, он никто и спит стоя, он ничто и спит мало, он нигде и по свистку летает ...
Я знаю, что на западе, есть хорошая практика - они устраивают своих детей на несложную работу в достаточно юном возрасте. В принципе, я сторонник такой практики, это привьет ребенку любовь к труду, ответственность и т.п. Но вот с какого возраста нужно отправлять подростка на первую ...
Оригинал взят у natalya_kiriche в Урод в погонах убил нашу Свету Ребята, я редко прошу репостов. Но эта свинья должна сесть, а если не будет общественного резонанса, все ограничится пыхтением в отдельно-взятом нашем региончике, и никого не накажут. А накажут, так немного ...
Я как-то упоминала в одном из постов, что мой муж сейчас стал получать значительно больше чем раньше. Изменилось ли что-то? Изменилось. Изменился... муж. Сейчас я точно могу сказать, что деньги меняют человека. Пусть не сразу и не кардинально, но изменения все же есть. Хотя думаю, сам бы ...
Вот такой Красноармеец на огнедышащем коне "скачет" в одном из переходов под ...