Президентом Эстонии стала красивая женщина - а мы что, хуже?

топ 100 блогов rovego03.10.2016 Надо следовать международному тренду. Пусть всем заправляют женщины. Мужики, вам самим не надоело грести на галерах?! Честно скажу, я устал. Правда, стоит доверить принятие решений женщинам, все катится в тартарары, но потом возвращаешься к рулю, все налаживаешь, и снова все хорошо.

Путин рискует в скором времени остаться один среди женщин. Тереза Мэй, Хиллари Хлинтон, Ангела Меркель. Может, России тоже пора подумать о том, чтобы сделать президентом Марию Захарову или Наталью Поклонскую?

Президентом Эстонии стала красивая женщина - а мы что, хуже?

Кстати, в Эстонии президента выбирают депутаты. Всем гражданам нельзя доверить такую важную миссию.

В парламенте Эстонии 3 октября на безальтернативной основе президентом избрана представитель страны в Европейской счетной комиссии Керсти Кальюлайд. Керсти Кальюлайд стала первой женщиной в Эстонии, занявшей президентское кресло. Она была единственной представленной кандидатурой на пост главы государства.

Для избрания Кальюлайд было достаточно заручиться поддержкой не менее двух третей состава депутатского корпуса или получить не менее 68 голосов "за". При этом 17 депутатов бросили в урны для голосования незаполненные бюллетени.

В ходе первого этапа выборов в августе парламент Эстонии не смог избрать нового главу государства. Никто из кандидатов не получил нужного числа голосов. Для избрания президента была созвана коллегия из 335 человек.

На ее заседании 24 сентября президент также не был избран. Тогда была назначена дата третьего этапа выборов, по результатам которых и победила Керсти Кальюлайд.

Полномочия действующего главы государства Тоомаса Хендрика Ильвеса истекают в октябре.

Информации о новом, четвертом президенте Эстонии немного. Основные функции Кальюлайд в Европейской счетной комиссии заключались в контроле за расходованием средств, выделенных Еврокомиссии и странам-участницам. В 2004 году Кальюлайд приступила к работе в аудиторской группе, которая занималась структурной политикой, транспортом, научными исследованиями и энергетикой. Каждый год она отвечала как минимум за одну из областей ежегодного отчета.

Новоиспеченный президент пообещала общаться с русскоязычным населением республики на их родном языке: "Мы с удовольствием поговорим. Я - на своем пока что довольно слабом русском языке, а они пусть говорят так, как им будет удобно. Быть может, мой акцент подтолкнет их к тому, чтобы смелее использовать эстонский".

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Президентом Эстонии стала красивая женщина - а мы что, хуже?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут я обратил внимание на респектабельного господина в дорогом костюме, пьющего ...
Есть топ-250 сериалов на IMDB. https://www.imdb.com/chart/toptv/ Заинтересовало меня то, что в нем нет ни одного японского сериала, но есть японские мульт-сериалы, один аж на 23 месте. Вопрос - почему так? Это ведь смешно даже. Представьте себе человека с постсоветского ...
Вы задумываетесь о том, сколько вам осталось на этой бренной земле? Много вы уже успели сделать и много ли незавершенных дел осталось. Да и вообще, так ли вы живете, как вам хотелось бы. Эти вопросы хотя бы раз приходили в голову каждому. Но не каждый готов на них честно ответить. А ве ...
Вы меня не теряйте-сегодня новая фишка- я и куча яблок. Нет, мы не ищем легких путей- сушить там их, шарлотки печь, варенье-кАНпоты делать) Мы будем мутить кальвадос) Причем если учесть, что я ни разу не самогонщик, предприятие это довольно рисковое) Сейчас намыта огромная бочка, ...
В нашей стране государство уже давно помогает людям обзавестись жильем. Это делается и с помощью недавно продленной льготной ипотеки, которая позволяет взять кредит на покупку недвижимости почти под нулевой реальный процент . Оплачивают же этот банкет – разницу между рыночной и ...