Президентесса Грузии внезапно захотела российских денег, потому что русофобия

топ 100 блогов uspehrussia23.06.2019 Комментировать происходящее в Грузии откровенно лениво. Все шутки уже сказаны, потому что претензии, что дескать Россия чего-то там оккупировала после того, как СССР правил Сталин и выиграл самую страшную войну в истории человечества - это надо быть совсем без мозга. Старенький Кикабидзе тоже вызывает разве жалость в своей упоротой русофобии, хотя именно Россия, а не Грузия, дала ему его славу, которой больше нет. Тогда Россия называлась просто РСФСР и входила в большой Союз.

Президентесса Грузии внезапно захотела российских денег, потому что русофобия

Мне доводилось ездить с двумя грузинами, двумя таксистами. Один был очень добрый, но ругал без перерыва текущие власти Грузии, а то, что он говорил про Саакашвили привести в тексте нет решительной никакой возможности. У него в Томске учатся дочь и сын, сын, кстати, как раз должен универ закончить. Это был прямо персонаж из фильма про Мимино - радушный, громкий, веселый.

А второй таксист тут же начал, что во всех грехах виноват Путин, в то время, как при Саакашвили Грузия зацвела. Почему самого большого украинца при этом обратно не пускают, а если и ждут, так чтобы посадить - товарищ объяснить не смог. Но все примеры были ровно такими же грустными. И лично в его проблемах, подозреваю, вплоть до импотенции, был виновен президент России.

А теперь вот, смотрите, какая прелесть. Новая президентесса Грузии, на днях, после позорного скандала с российской делегацией, которую не смогли толком даже взять под охрану спецслужбы гордой республики, говорила что? Правильно, цитирую:

«Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это ее самое проверенное оружие».

Казалось бы, все проще некуда. Мы враг - все, расходимся. Но, по народной украинской традиции, мы прекрасно знаем - получать газ от агрессора и даже умолять Европу не строить обходные трубопроводы - это нормально. И теперь - внимайте. Ведь казалось бы - что поменялось за последние пару дней?

Президентесса Грузии внезапно захотела российских денег, потому что русофобия

Политические проблемы не должны влиять на поток туристов из России, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.
"Туристы должны приезжать в Грузию, потому что любят эту страну, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедших событий", — сказала Зурабишвили в интервью Euronews.

Мне не хочется снова и снова погружаться в подробности личной жизни Саломе Зурабишвили. С такой биографией говорить об управлении независимой страной - просто нет смысла. Но, т.к. у майданутых республик объективно думать головой не модно, надо трусики и скакать - придется, похоже, Грузии еще разок пройти то, что уже было после 2008-го. Подчеркиваю, не в плане военного конфликта, надеюсь, не дойдет - а в экономических нюансах.

Жалко мне обычный народ? Жалко. Но уже прошли в новостях детали, что некоторые заведения в Грузии именно для российских туристов подняли ценник на 20%. Что ж - не вопрос. Русофобия это очень дорого, а должно стать так, чтобы просто невозможно.

Президентесса Грузии внезапно захотела российских денег, потому что русофобия


Помните, ту девочку, которая хотела трусики и в ЕС? Нет данных, что она сейчас живет в Европе. А если и живет, то работает по той специальности, которую недавно всем женщинам Украины отвел их новый президент. И поэтому я слабо сомневаюсь, что барышня, которая вышла с плакатиком "Фак Раша" - достигнет в своей жизни чего-то большого. Потому что плакатик ты написать можешь, но если даже не сильно напрягаясь это с тобой сделает сама Россия - потом без обид.

И француская президентесса Грузии что-то начала, как видим, понимать. Но, у меня для нее плохие новости. Несмотря на то, что нам не нужны приключения на наших границах, свой самый хороший шанс подружиться с Россией она уже упустила. Второй Янукович нам если и нужен, то уж как максимум в Ростове. Впрочем, думаю, ее и в Париже пристроят, в отличие от украинской девочки, которой ни трусиков, ни ЕС - не светит.

Зато, как снова и снова напомним, не рабы. Только почему-то очень хотят денег от российских туристов. А мы при этом - в изоляции.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За те вольные и невольные обиды, которые нам нанесли. И я прошу прощения у вас всех. Сегодня Прощеное Воскресенье. Сбросим груз обид, очистим душу. ...
...в России есть река Секси. А также озёра Шампунька, Принц и Диван. И еще какое-то местечко под названием "Придирки", но тут уж я не совсем поняла, что это (район города?..). Найдено в инстаграме duraki_i_dorogi , там еще много всякого ...
Сегодня посмотрим на цены, которые предлагают в точках общепита в терминале Е аэропорта Шереметьево. По сравнению с Домодедово , которое я показывала пару дней назад, бургеры и сендвичи здесь выглядят гораздо вкуснее и свежее, плюс выигрывают в цене. 2 Десерты тоже вполне аппе ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Товарищ  Сталин Фадеев, произошла чудовищная ошибка..... А. Сокуров" ...
Вчера – пол года, как перестал курить.         Сегодня – неделя*  без мата в жж , а хуй кто заметил.         Завтра –  завтра,  пятница и просто день пиздатый сам по себе !              * ...