Президент ушёл на карантин

топ 100 блогов general_ivanov114.09.2021

Президент ушёл на карантин

Владимир Путин во время разговора с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания COVID-19 в его окружении он должен в течение определённого периода времени соблюдать режим самоизоляции. Он уточнил, что примет участие в запланированных на этой неделе в Душанбе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества и совместном заседании глав государств — членов ОДКБ и ШОС в режиме видеоконференции.

"В моём самом близком окружении несколько человек заболели, и один из этих сотрудников — это человек, который работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован, у него титры упали, и он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, через три дня после вакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день. К чему я это говорю — это естественный эксперимент, посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V». Потому как титры у меня, по общим данным, достаточно высокие и посмотрим, как это будет выглядеть на практике в жизни. Надеюсь, что всё будет так, как и должно быть, «Спутник V» реально в жизни покажет свои высокие параметры по защите от ковида", - рассказал Путин чуть позднее (отвечая на соответствующий вопрос вице-премьера Татьяны Голиковой), в ходе онлайн-общения с членами кабмина и руководителями "Единой России".

13 сентября Путин уже говорил о вероятности ухода на карантин. Но пресс-секретарь Дмитрий Песков заявлял, что глава государства выразился "образно" и изменений в его графике нет. Сегодня Песков ограничился словами: "Он (Путин - прим.) абсолютно здоров".

"Судя по всему, первым, от кого самоизолировался Владимир Путин, был его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Иначе тот не попал бы в своё очередное глупое положение, заявив про образность слов президента про самоизоляцию. Образно говоря, в окружении Путина не может быть непривитых. Потому что вся элита такого уровня обязана привиться, сделать то, к чему призывает всех. То есть угроза пришла «как в Израиле». От привитых привитому. Вот Собянин, например, на Дне города с Путиным встречался. Хотя вряд ли его можно считать «окружением». Если только в другом смысле. В смысле тех, кто окружает Путина, приближаясь к нему всё ближе", - заметил ТГ-канал "Образ будущего".

Предположение автора ТГ-канала "Друид": "Уход Владимира Путина на самоизоляцию может быть прямо или косвенно связан с таинственной гибелью Евгения Зиничева. Об этом говорит и усиление составов охраны первых лиц государства. Также зафиксирован публичный удар по вакцинации и стоящей за ней партии ковида. Вероятно, пошло движение тайных акторов к приближению трансфера власти, ввиду которого необходимо максимально уберечь президента и сохранить целостность государства".

Да, большинство наблюдателей уверено в том, что президентский карантин - это вовсе не про пандемию, а про большую политику. Кстати, получается, ВВП не будет присутствовать на первом заседании нового созыва Думы?

Политолог Максим Жаров: "Элиты сильно нервничают. Однако нервы эти не из-за собственно выборов и тем более не из-за ковида. Многие ждут очередного старта некоего процесса, который принято называть транзитом власти. Один раз, в январе-марте 2020-го, эти многие уже поторопились, приняв конституционную трансформацию за начало транзита. Вот и сейчас элиты нервничают из-за того, что перестановка кроватей после выборов в Госдуму может опять не оказаться транзитом власти".

Журналист Дмитрий Севрюков: "В сентябре 2011 года Путин и Медведев объявили о рокировке, а спустя ровно 10 лет, аккурат в сегодняшний сентябрьский день рождения Медведева, Путин ушёл на карантин. Это вряд ли опять рокировка, и даже не её предчувствие, но всё-таки такие совпадения происходят не просто так".

Мы увидим ещё груду версий, можно не сомневаться.

Что-то назревает. Такие дела.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одновременно с плановыми выборами в Сейм и Сенат, которые проходят в Польше каждые четыре года, в стране состоится всенародный референдум, на котором гражданам будут заданы четыре вопроса: -Поддерживаете ли вы распродажу государственного имущества иностранным компаниям, ведущую к потере ...
Тито - крошечная сова с ярко-жёлтыми глазами. Попала в центр пару лет назад с повреждениями, которые сделали невозможным ее выпуск из госпиталя после лечения. Тито остался в центре. Можно сказать, что милашка. Но что касается мышей и других мелких млекопитающих, то эта свирепая ...
В Москве +11, в Сочи +30 – погода установилась, море прогрелось, выбор очевиден. Только абстрагируйтесь, друзья, от негативной информации и жутких фоток в инете. «Вчера река Псахе сменила свой цвет и приобрела зловонный запах: в 100 метрах от пляжа «Русалочка» произошел сброс ...
Руслан отрастил себе длинные волосы, и решил их пожертвовать на пользу общества. Я нашла ему (с помощью френдов в фб) организацию זכרון מנחם , он нашел на сайте ближайшую парикмахерскую и созвонился с ними. Там ему отрезали волосы, сделали бесплатную стрижку и выдали конверт с ...
Вот два письма от девушек. Одна прямо спрашивает, как не попасть в секс-онли в новых отношениях. Вторая строит иллюзии, что секс-онли ей не грозит, но в глубине души тоже этого боится. Письма типичные. Давайте посмотрим, какие баги девушек в секс-онли приводят. Особенно второе письмо - ...