Президент РФ ввел новые штрафы за нарушение при ремонте дорог

топ 100 блогов arigato07.03.2017 Говорят, в России две проблемы – дураки и дороги. Но когда за дело берется Владимир Путин, можно быть уверенным, одну из проблем точно решат!
Заставить дураков быть умнее практически невозможно, но вот сделать дороги лучше вполне реально.
Президент РФ ввел новые штрафы за нарушение при ремонте дорог

Именно поэтому президент РФ подписал новый федеральный закон, который заставит нести ответственность людей, не соблюдающих меры по обеспечению безопасности при строительстве и ремонте дорожного полотна.

Известная всем статья 12.34 КоАП претерпела ощутимые изменения: штраф для должностных лиц, которые несут ответственность за состояние дорог, ж/д переездов и других дорожных сооружений, возрос с 2000 р. до 30 000 р. Ну а для юр.лиц – до 300 000 т.р.

А также, если при строительстве дорожного полотна рабочий получит увечье легкой или средней тяжести (ох уж этот официальный язык буквы закона), то юридическое лицо будет обязано выплатить штраф до 500 000 т.р.

Да, суммы внушительные, но ведь наказание рублем – одна из самых эффективных мер и мотиваций. И президент РФ понимает это лучше всех.
Почему я решил об этом написать? Потому как только такие методы сподвигнут людей более ответственно относится к такому важному процессу, как дорожное строительство. Это сохранит водителям не только их транспорт, но и жизнь. Ведь хорошее дорожное полотно во многом предотвращает аварийные ситуации.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте вместе докажем эту теорему. Хотя любой человек, знающий историю России и уважающий российский народ, наверняка воспримет это утверждение как аксиому. Но не будем забегать вперед. Итак, данное утверждение состоит из 2-х взаимодополняющих частей: 1) сталинист - это русофоб; 2) ...
Спокойно так расположились напротив моего открытого окна и поглядывают на меня. С праздником ...
Смотрели ли вы фильм Балабанова «Груз 200». Если не смотрели, то категорически умоляю вас этого не делать! Те кто посмотрели этот невероятно отвратительный фильм, поймут меня. А также поймут, что называя этот фильм отвратительным, я ни в коей мере ...
Всякий раз когда едешь на машине и глазеешь по сторонам думаешь блин, я тут живу? Да, я тут живу. И мне только моря не хватает для полного счастья.   Ну а когда приходишь собственно в дом то даже и еще лучше. ...
View Poll: #2066629 Оглавление и помощь — здесь ...