Президент РФ и развитие науки

топ 100 блогов vasivandorn17.01.2017 Оригинал взят у Президент РФ и развитие науки blog_of_eugene в Президент РФ и развитие науки
Как только закончились новогодние каникулы, Владимир Путин первым делом начал встречаться с ректорами и руководителями российских ВУЗов. Сначала это была ВШЭ, потом – МГИМО. Видимо, успехи в образовательной сфере подтолкнули Путина принять важное решение, которое было опубликовано сегодня.

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

Помимо образовательных вопросов, с ректорами ВУЗов президент обсуждал и текущие проблемы и трудности. Видимо, кузницам высококвалифицированных кадров немного не хватает финансирования. И если бы дело было только в образовании.

На счету каждого крупного ВУЗа всегда есть множество открытий, изобретений или научных работ, которые, так или иначе, пригождаются науке. Любой – от физики до экономики и даже антропологии. Университеты не только дают теоретические знания, но и помогают талантливым студентам развивать свои проекты, и таких примеров – масса.

В последнее время учебным заведениям становится всё труднее поддерживать одарённую молодёжь. Именно поэтому президент РФ поручил сегодня министрам, президиуму Совета по науке, а так же РАН обеспечить всю нормативную базу для выделения из бюджета 17,7 миллиарда рублей.

Сумма не маленькая, но принять её уже нужно быть готовым к 1 марта этого года. Через год планируется представить отчёт о работе, который ляжет на стол лично Путину.

И не важно, что говорят про «трудные времена». Говорят те, кто не понимает, что Россия остаётся богатой страной, а экономить на научно-техническом развитии – это отбирать будущее у страны. Поэтому президентские программы так активно поддерживаются научной средой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сделал этот демотиватор еще в прошлом году, и все ждал, когда его можно будет полноценно выложить. Сегодня уже точно можно. Как я и писал, абсолютно нелогичный налог на импортеров экспортеров не продержится до февраля. Все-таки, несмотря на сильные перекосы, в Беларуси какой-никакой, ...
...
"Статус-6" это гигантская торпеда с ядерным реактором. Она может нести термоядерный заряд до 10 мегатонн. Дальность хода до 10 000 километров, скорость 180 км/ч, глубина хода 1 километр. На сегодняшний день американцы не имеют эффективных средств перехвата подобных торпед. "Статус-6" ...
Если самолёт не успел подать  сигнал, а он это сделал бы если бы даже ушёл в штопор, то значит что причина всего одна - взрыв извне, на борту или мгновенное разрушение машины. Если это террористы или сепаратисты - это плохо. Это означает, что втягивают в разборки и Китай... Судя по ...
Эти скоты все-таки гонят школьников смотреть михалковскую шнягу. Уму ...