превращение "россиянина" в "успешного" немца.

топ 100 блогов solar-front21.04.2017 превращение россиянина в успешного немца.

Заголовок DW:

"По делу о взрывах у автобуса "Боруссии" задержан гражданин РФ"

По всем радио каналам он "русский".

В тексте
(сквозь зубы):

"По данным издания, предполагаемый исполнитель атак, 28-летний Сергей В., являющийся одновременно гражданином России и Германии, проживал неподалеку от города Тюбингена. "

Вообще история интересная.

Произошло:
"Вечером 11 апреля, накануне матча Лиги чемпионов УЕФА против "Монако", возле автобуса футбольного клуба "Боруссии" в Дортмунде взорвались три бомбы, начиненные металлическими штифтами. В результате были ранены защитник команды Марк Бартра и находившийся поблизости полицейский."

Мотив:
"Вероятный мотив мужчины заключался в том, чтобы инцидент повлек за собой обрушение акций "Боруссии", благодаря чему В. надеялся заработать на обесценивании бумаг на фондовом опционе. По информации Spiegel Online, подозреваемый взял потребительский кредит и 11 апреля приобрел 15 тысяч опционных сертификатов сроком действия до 17 июня 2017 года общей стоимостью 78 тысяч евро, необходимых для последующего приобретения и реализации ценных бумаг. Торговая операция была проведена в интернете через IP-адрес отеля "L`Arrivée", где разместилась перед матчем дортмундская команда и где он забронировал номер.
По данным следователей, обвиняемый не состоял в связях с террористической группировкой "Исламское государство", но хотел направить правоохранительные ораны по ложному следу, замаскировав инциденты со взрывами под теракт ИГ."

SF: земетьте - пишут "вероятный мотив", а не "мотив". Думается это потому, что гражданина будут судить в ФРГ, а адвокаты ушлые могут докопаться к голословным обвинениям.
Этож когда боинг рухнул сразу было ясно, что "путин", а тут "вероятно". Этож понимать надо!

Кроме того остатеся вспомнить голливудский боевик с Джоном Траволтой - "Опасные пассажиры поезда 123" с точно такой же мотивацией. Года выпуска 2009.

Сергею было 19....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем же теперь попрекать Петю Порошенко? Такой роскошный туз пропадет. Как это переживут патриоты, я просто не знаю. Неужели правда закрывает, хотя он уже три года ее закрывает. Корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики ...
- У меня так давно не было секса, что я чувствую себя библиотекой. Старой, советской библиотекой. Эй, чувак, тебе библиотека не нужна? - Нет, спасибо, я со своей. - Вот так всегда... - От меня ушла девушка сегодня...к стоматологу. Вся. Целиком. Я ей говорю: «Ну оставь хотя бы ногу ...
"Русские напоминают мне греков, — своими бесконечными тостами и готовностью целоваться. За последние три недели я перецеловал больше мужчин, чем Оскар Уайльд за всю свою жизнь" (Джеральд Даррелл, из дневника) А кто ввел эту моду на поцелуи? ...
В москве полыхнул рассадник мракобесия. Или церковная лавка. Толком не видно. © Игорь ПодгорныйЖабы очень приветствуются. UPD. В журнале действуют новые правила и баны раздаются налево и направо. Будьте предельно ...
...