Преступная красота

топ 100 блогов olga_fink23.12.2014 Преступная красота

Накладные ресницы, татуированные брови, лицо со следами подтяжек, накачанные губы и тонна косметики – именно так, по мнению организаторов конкурса "Миссис мира", должна выглядеть настоящая красавица.

Впрочем, учитывая то, что новоявленная "Миссис", представляющая Белоруссию, не гражданка своей страны, а так же то, то она никогда не была замужем, это уже, согласитесь, мелочи.

Кто из ху

Итак, Белоруссия и белорусы, вернее, белоруски (кого знаю - все красотки). Девушка в национальном костюме:

Преступная красота

А вот конкурс национальных костюмов конкурса "Миссис мира-2014". Слева, в костюме Снегурочки из детского сада. – его победительница, представительница Белоруссии (об остальных участницах судить не будем, но что-то мне подсказывает, что с национальными традициями стран они соотносятся точно также, как и костюм "белоруски").

Преступная красота

Творческий замысел автора? Мне кажется, все гораздо более банально: девушка просто не знает, как выглядит настоящий белорусский национальный костюм, по причинам того, что:
а) она не является гражданкой этой страны;
б) в Белоруссии была один раз и то практически проездом;
в) не знает ни языка, ни национальной культуры;
г) на конкурс "Миссис мира" вообще попала случайно, по ее словам, "по приглашению знакомых".

Возникает резонный вопрос: как такое вообще могло произойти?
А действительно: как? Частично на этот вопрос ответил сюжет, подготовленный программой "Человек и закон".

Правила не для всех

Конкурсы хороши тогда, когда они проходят по правилам. В этом же случае либо организаторы решили серьезно подзаработать, пропустив в финал и вручив корону вообще непонятно кому, либо дело в самой конкурсантке, сумевшей договориться с российскими представителями конкурсов. О том, что Алексейчик получила титул совершенно законно, не может быть и речи, ведь речь идет о нарушениях практически всех базовых принципов: выигравшая миссис, во-первых, никогда не была замужем (у нее, правда, есть ребенок, и она даже стоит на учете как мать-одиночка, но этого, согласитесь, мало), она не побеждала в национальном конкурсе (в этом году его выиграла местная уроженка Юлия Перегудова, к которой организаторы, как выяснилось, даже не обращались), не является гражданкой страны (в графе место рождения у нее значится Красноярский край, а в белорусских лесах, по ее словам, во время войны сражался ее родной дед), которую представляет и говорить о том, что девушка пропагандирует семейные ценности после того, как в сеть попала инфа о ее бизнесе (поговаривают, что Марина содержит салон элитных эскорт-услуг), тоже как-то особо не приходится.

Преступная красота

Вот такая получается небелорусская немиссис, друзья, обладательница инженерно-подиумного образования, подвизавшаяся на телевидение в качестве ведущей заштатной передачки на канале "Звезда" и пару раз мелькнувшей в третьесортных сериалах (Рублевка Лайф и Солдаты) на ролях, быть может, чуть более важных, чем статист массовки. Не помог даже звучный псевдоним, который она активно использует – Градская.

"Ведущая новостей однозначно не мое амплуа: не понимаю, как можно работать в состоянии постоянного стресса. Меня хватило лишь на 1,5 года, ушла на другой канал. И на этом моя ТВ-карьера закончилась: я поняла, что в этой сфере много денег не заработать, а мне уже сильно этого хотелось"
Марина Алексейчик

Преступная красота

Из остальных достижений можно назвать проваленный конкурс на солистку "ВиаГры", подтанцовка в нескольких клипах российских звезд и вот теперь – победа в престижном конкурсе красоты.

Любой конкурс красоты — это все-таки, в первую очередь, шоу, смотр красоты, праздник, - прокомментировал все эти странности в интервью "Новым ведомостям" представитель оргкомитета конкурса "Миссис Мира-Россия" Алексей Кузнецов. - На эти состязания в принципе можно попасть, даже заполнив заявку в индивидуальном порядке – если организаторам понравится претендентка, ее устремленность в желании попасть на конкурс, они могут взять ее в индивидуальном порядке.

Во сколько же обошелся индивидуальный порядок Марине Алексейчик? По данным СМИ – в 250-300 тыс. долларов США, и подобная практика торговли сувенирами коронами, увы, не редкость. Вместо завоевавшей титул "Краса России-2014" девушки Тани из обычного села Боровское в Курганской области, воспитывавшейся в многодетной семье, на "Мисс земля" поедет Марина Чудакова из Мурманска, причем знаете по какой причине? Потому что регион очень ответственный, вот.

Этой миссис – Юлии Забожанской, по слухам, победа обошлась в 12 млн. рублей.

Преступная красота

А если в следующий раз корону купит какая-нибудь парочка трансвеститов или однополая парочка с усыновленным ребенком? Брутальная "Миссис мира" с трехдневной щетиной, думаю, будет прекрасно отражать всю суть современных мировоззрений. Вот только если такой "экзмепляр" будет представлять Россию - это уже, согласитесь, выходит далеко за рамки обычного конкурса красоты. Это уже национальные интересы страны, за которыми нужен контроль. И начинать его нужно уже прямо сейчас.
Кстати, сама Белоруссия не признала "Миссис Мира — 2014".

А как Вы относитесь к различного рода конкурсам красоты?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня праздник, между прочим. Историческая дата. 16 мая 1985 года вышел указ «Об усилении борьбы с пьянством». По такому поводу, кто не читал повесть "Русская идея, уж какая есть" - рекомендую. Она про всё, что мы любим и не любим сразу: СССР, творческую интеллигенцию, алкоголизм и ...
Вообще-то я очень большой поклонник Дины Рубиной и её произведений, о чем уже многократно сообщал; но кого это интересует кроме меня самого... Но на этой книге у меня случился "кризис жанра". ...
...
Дорогие участницы, Моя очередь озадачиваться вопросом удаления волос :) Заинтересовала меня на Амазоне электробритва для удаления волос с насадкой для зоны бикини (собственно, для этой зоны он мне больше всего и нужна). Вот такая: Вообще у меня с триммерами опыт положительный, ...
Пьете? А я работаю. Не пейте много и предохраняйтесь. Храни вас ...