Прессинг или как вынести мозг мужу

топ 100 блогов vesninalj22.01.2018 Вечер, приходит муж домой, отработал 12 часов вместе с дорогой на работу и с работы. Положил сумку с продуктами, сел и собрался снять сапоги. Только открыл рот, чтобы рассказать жене и посоветоваться по работе, как раздается голос жены – «ой, мусор вынеси, пожалуйста», пошел выносить мусор. Возвращается – «ты уже вернулся, выгуляй собаку, пожалуйста», пошел выгуливать собаку, вернулся и надеется, что можно будет спокойно поесть…
« Докорми сына, пожалуйста, а то мне надо белье из стиралки вытащить…» - докармливает ребенка и начинает нервничать, т.к. время уже позднее, ребенку давно пора спать, да и у самого глаза слипаются, а ведь завтра такой же сумасшедший день… «так с женой и не посоветовался…жаль»
В прихожей грохот и крик «ну куда ты свою сумку дурацкую поставил, я из-за нее ногу подвернула», всхлипывает жена, «ты почему продукты не положил в холодильник?» Положил продукты…
Собрался положить себе еду, но в этот момент услышал « ты ж мне поможешь Степу искупать?»
Помог купать ребенка, в этот момент начал рассказывать о своих проблемах, жена молча кивала, а потом вдруг прервала его фразой «завтра не забудь купить картошки и яблок….продолжай, пожалуйста, я тебя внимательно слушаю»…
Советоваться расхотелось, т.к. жрать хотелось немыслимо, но спать еще больше, сунул в рот кусок колбасы и провалился в сон.
Ему снилась с жена с конвейером вместо головы, где безостановочно крутились ее мысли о чем угодно.
Она сидит в декрете с ребенком, большая часть домашней работы на ней, но ведь он работает на двух работах, чтобы им хватало денег, у нее увеличилось количество домашних забот, а он теперь работает значительно больше…
Он помогает во всем, о чем она просит…
Однажды, когда он остался с малышом, отпустив ее пообщаться с подругами, он, помня о том прессинге, который чувствует каждый вечер, приходя с работы, все сделал до ее прихода и уложил спать ребенка, чтобы они могли уделить друг другу внимание и пообщаться, поговорить…
Это был волшебный вечер, у них даже секс случился, настоящий, от которого оба получили удовольствие, а на следующий день он ушел жить «увлекательной» жизнью, вкалывая до одурения, а в ее голове опять включился конвейер, где двигались проблемы и дела, которые необходимо сделать…
Если ребенок раз в неделю ложится не вовремя, то это досадный эпизод, в остальное время муж и жена могут уделить внимание друг другу или вместе что-то запланированное сделать по хозяйству…

А если все делается только тогда, когда муж при ходит с работы?

Как вы думаете это прессинг со стороны жены? Она не умеет распределять время и никому не дает покоя, ни себе, ни мужу?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Именно такая власть, как есть сейчас, нужна россиянам, чтобы ПОНЯЛИ. Наконец-то стали бы думать самостоятельно. А не жить по легендам и мифам, как было 200 лет. Ну, как ещё думать заставить людей?! Поставить перед жёстким выборам — или думать, или ЖРАТь и кайфовать. Если думать, то может, ...
Термин "река времени" используется уже на протяжении тысячелетий.  Феномены изменения восприятия времени, например, в стрессовой или опасной для жизни ситуации известны людям ...
Я, пожалуй, бы и не вернулся к теме заброшенных японских отелей, если бы речь шла только о зданиях. Однако сегодняшний отель, уже будучи в заброшенной состоянии, неоднократно предоставлял мне кров и пищу. Огромные обеденные залы, устланные татами ...
В который раз убеждаюсь, что самый лучший отдых - отдых в кругу семьи. Собраться за общим столом, поговорить, погулять вместе... всё это заряжает невероятно энергией и придаёт сил. Приводит в себя, если морально измотан, возвращает веру. Я безумно люблю свою семью. К этому миру и взаимоп ...
Далеко ещё зима, Но не для потехи Тащит белка в закрома Ягоды, орехи… Где же взять зимой сластей Для детей И для гостей? Стихотворение Владимира Степанова называется «Хлопотунья», и это вовсе не про белок, живущих в городских парках. Потому что здесь им не надо хлопотать и ...