рейтинг блогов

Пресненский райсуд: пытка красотой продолжается

топ 100 блогов dolboeb03.08.2016 Гособвинение положительно гибели моей хочет.
Такое ощущение, что красивые женщины в моём уголовном процессе не закончатся никогда.

Про мою любовь к старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по ЦАО я тут уже много писал, не стану повторяться.

В день рождения меня обвиняла неописуемой красоты майор юстиции Юлия Владимировна Зотова, а сегодня в кресле гособвинителя её сменила распрекраснейшая обладательница звания «Лучший молодой государственный обвинитель города Москвы» за 2012 год, капитан юстиции Екатерина Сергеевна Фролова, высокая, худая и стройная, с такими глазами, что хочется в них утонуть и не выныривать. На следующем заседании, дата которого назначена на 15 августа, она снова будет меня обвинять.
Пресненский райсуд: пытка красотой продолжается
Свидетель обвинения Дарья Пещикова с «Эха Москвы» была совершенно божественна. Прокурор зачем-то пыталась уличить её в том, что она не дословно помнит свои показания, данные в СКР 10 месяцев назад, но смутить ведущую прямых эфиров «Эха» оказалось непросто. Она даже успела похвалить судью Найдёнова, который при оглашении тех самых показаний не смог произнести вслух слово угандошить.
— По-моему, Вы правильно сделали, Ваша честь, что не стали зачитывать это слово, — с неподражаемой улыбкой сказала Дарья Александровна, чей паспорт с пропиской стал украшением первого тома моего уголовного дела. Поразительнейшая практика, мне кажется: выдавать обвиняемым по уголовным делам на руки копии паспортов всех свидетелей обвинения. И этим занимаются люди, которым положено расследовать дела по защите наших персональных данных!

PS. Небольшое уточнение по интерфаксовской новости, разлетевшейся в перепечатках. Там просто корреспондент ослышался, благо микрофонов в зале нет, а говорили мы быстро.

После оглашения обвинения судья спросил меня, что я имею ответить.

Я начал фразу: «Это мне удивительно, что красивая девушка, которая видит меня впервые в жизни, так много знает о моём тайном преступном умысле», но судья перебил на третьем слове:

— Вину признаёте или нет?
— Не признаю, ваша честь.

А во всех новостях вышло «Это неудивительно».

Впрочем, как вы догадываетесь, никакого значения для решения по делу ход судебного следствия иметь не будет, так что совершенно неважно, что я там сказал, или хотел сказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или о том как наш ребёнок носился довольный и счастливый по Тель Авивскому порту27.08.2010специально для _odnovremenno_Так как я уже давно хотела погулять с сообществом, решили в этот раз всё таки выползти в эту жару на улицу и прогуляться.Подтолкнуло на ...
...
Меня зовут Денис, я последние 22 года живу в Праге. Не так давно, с началом всей этой коронавирусной истерии, я решил заняться новым для себя делом, о чем (в том числе) и расскажу вам в формате одного дня. Речь пойдет о пятнице, 8 января свеженького 2021 года. Под катом 27 фотографий. ...
Известного актера обнаружили мертвым в субботу 27 февраля около 2 часов дня. ...
Китайцы получат долю в Ванкоре Фото: rosneft.ru Китайская госкомпания получит долю в «Ванкорнефти» — «дочке» «Роснефти», которая развивает один из крупнейших проектов по добыче нефти в Сибири. Эту идею уже поддержал президент В. Путин. Но детали сделки пока не утверждены. «Госп ...