Пресеки стремления овладеть твоей волей.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»26.12.2013

   Вселенские силы неземного могущества, сотворившие нашу планету, не оставили её на произвол судьбы. Слышите, люди? Земля живёт и развивается в составе более высоких организаций, самой маленькой из которых является Солнечная система. И все высшие организации, каждая – по-своему, хранят Землю и контролируют развитие на ней событий, тем более, здесь созревает дитя вселенского Разума, человеческая цивилизация.

   Этот вселенский Разум, наш Родитель, мог бы посылать на Землю сколько угодно подтверждений своего присутствия, чтобы люди видели, что живут под присмотром свыше, и боялись делать противные Ему дела. Но это нет. Небесный Отец не применяет силу и не заставляет нас с помощью знамений и чудес жить по Его указке. Значит, Ему не надо, чтобы Его дети росли запуганными, а надо, чтобы они на собственном опыте познавали, какие плоды приносят те или иные дела.

   В целях нашего доброго воспитания Отец прислал на Землю с Иисусом Христом своё наставническое Слово. И Он не препятствует нам творить свою волю в нарушение Его наставлений, не мешает нам отойти от добра и погрузиться в грех, чтобы мы узнали, что такое зло. Обрадовавшись такой свободе, мы всей толпой погружаемся в грешную суету, отворачиваемся от Него и забываем о Нём, забывая и о своей возможности обращаться к Нему при нужде за разъяснениями и советами. И без обращений к высшему Разуму мы доходим до безумия. А когда из-за своего безумия мы сами себе всё до крайности испохабим, испытаем зло на себе и увидим, что зло получилось от наших грехов, приходит просветление ума. Мы вспоминаем, что у нас есть Небесный Отец, который учит нас, что грешить не надо, и с возвращением памяти о Нём в нас просыпается вера, с которой мы испытываем отвращение к грешной суете и тянемся к Отцу.

   Вера заставляет нас раскаиваться перед Ним, и мы стараемся заслужить Его расположение, исполняя для этого Его уставы. Только вырваться из трясины греха получается пока не у всех грешных, и на путь добра они возвращаются уже не толпой, а поодиночке.

   На этом пути ты смотришь на Христа, как на Учителя, способного тебя привести к высочайшим достижениям. Евангелия сообщают, что Он имел невероятные способности, а главное – Он воскрес из мёртвых и вознёсся на небо. И приходится соображать, что Иисус шёл по жизни и пришёл к этому итогу, руководствуясь какими-то мыслями, которые помогли Ему подняться в кратчайший срок на высшую ступень силы и славы, и заслужить высшую степень благоволения Божьего. Значит, все эти Его мысли вложены в Его Учение. И в размышлениях над наставлениями Христа ты усваиваешь Его мысли, и они становятся твоими мыслями. (Здесь – бесценное сообщение, но многие пока не смогут им воспользоваться, не зная цену мыслям.)

   Принятые от Христа и ставшие твоими собственными мысли направляют к делам во исполнение Его наставлений, которые приходится делать через своё «не хочу». Приходится перебарывать все свои грешные порывы и дурные настроения, всякую свою лень на добрые дела, свою злость и раздражение на людей, делающих грехи. Приходится всегда и везде следить за собой, чтобы не наделать греха ненароком. Всё это представляет собой жизнь на военном положении, жизнь всегда начеку, жизнь бойца невидимого фронта, отражающего атаки невидимого зла, владеющего волей большинства человечества, и направленного на овладение волей всей нашей цивилизации.

 

   Это невидимое глазами зло, названное грехом, имеет природу сорняков, его семена засеваются в умы людей, прорастают в умах в виде мыслей, которые овладевают умами и овладевают волей людей, направляя их к злым делам. Мы не можем увидеть своими глазами ни семя, ни всходы зла, но можем видеть плоды его воздействия на людей. И ты должен понять о его реальном и самом деятельном присутствии, о его постоянных стремлениях овладеть твоей волей, чтобы пресечь эти стремления. Пресекать их учись у Христа.

   Если мы этого не поймём, то так и останемся рабами греха, обречёнными деградировать, опускаясь до превращения даже не в скотов, а в существа хуже всяких скотов. Для предотвращения этой нашей деградации как раз и пришёл на Землю Христос Спаситель, и нам надо учиться у Него.

 

   С Его слов, изложенных в канонических Евангелиях, открывается о существовании невидимого зла и о способах борьбы с ним. Получив эти откровения, люди становятся неотступными борцами с грехом, имея опять же от Христа мысли о том, что побеждённый грехом человек получает в Вечности не просто незавидную, а адскую долю, а победителей греха там ждёт счастливая райская доля. Эти мысли – сила, направляющая людей двигаться к вершинам совершенства, к добру, и человек не имеет этой силы, если не размышлял над наставлениями Христа. И бессильные против греха люди делами против наставлений Христа сами себя делают ничтожествами и негодяями, продвигаясь к злу. А в Вечности творится справедливость, и все там получают по справедливости: лучшие получают лучшее, а негодяи получают негодное.

   Наставления Христа открывают, что Небесный Отец ждёт от человечества, чтобы люди становились богами и переходили жить на высшие уровни Вселенной. Для того и присланы на Землю эти наставления к возвышающим человека поступкам. Совершать такой поступок удаётся только после победы над внутренним злом, и эти ежедневные победы составляют собой поступь к вершинам, поступательное движение вверх, в высшие сферы Вселенского бытия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#продомино #изстаренького Авторская телега: https://t.me/shilovcartoons ...
Наивкуснейшие финики, фаршированные фисташками. Я, в целом финики, люблю. Но эти - просто взрыв вкуса. Привезла чемодан коробочку. Заканчиваются со скоростью ...
"У РОССИИ только 2 союзника -её армия и флот" сказал некогда Александр III, намекая на то, РОССИЯ самодостаточная держава и способна прожить и без других стран-союзников и без друзей. То, что он ошибался стало очевидно через 20 лет, когда в 17 пришли к власти орды большевиков, руководимы ...
Пришло время моего отчета. Спасибо этому сообществу за существование! Благодаря информации отсюда смогла с мимнимум нервов добраться до логическоо финала беременности несмотря на медицину. Варианты всегда есть, а еще нужен план. Текста будет много) Не скажу что было все быстро и ...
Если бы меня попросили определить самый мерзкий, самый отвратный новогодний фильм - на первое место с большим отрывом я бы поставил "Чародеи". Просто трудно передать, до какой степени ужасно это уродливое порождение самого глубокого советского застоя (фильм вышел 1 января 1982 года). ...