Премия Оскар для России. Номинанты

топ 100 блогов npubop06.03.2019 Российские кинематографисты в этом году не добились успеха на церемонии вручения премии Оскар. А все могло бы быть по-другому, если бы в борьбе за эту награду участвовали прокремлевские СМИ. Их идеи порой не уступают по креативности лучшим продуктам «фабрики грез».

Премия Оскар для России. Номинанты

Если бы существовала такая категория, то Оскар за лучший фильм в жанре фэнтези получили бы прокремлевские СМИ, которые написали о Польше, якобы строящей империю, простирающуюся от Балтики до Черного моря. Чтобы осуществить это, Польше сначала нужно было бы развалить Украину, поглотить ее западную часть, а также организовать военную интервенцию в Беларусь. В этом фильме Польша бы поддержала нацистов в Украине и сделала бы все, что в ее силах, чтобы разрушить целостность этого государства. По мере развития фильма мы обнаруживаем, что предполагаемые планы Польши по захвату Востока являются частью более широкой западной концепции по окружению России и/или начала войны против нее.Подобные ложные нарративы заслуживают фальшивый Оскар за использование исторических прецедентов для разжигания конфликтов и споров между соседями.

Лучший недокументальный фильм

Награда за лучшую недокументальную картину получает материал без каких-либо документально подтвержденных фактов. Согласно одному из дезинформационных СМИ, Латвия поддерживает варварское убийство китов, покупая китовое мясо из Норвегии. Публично доступные данные о торговле в данном случае были просто проигнорированы.

Лучший монтаж

В мире дезинформации Оскар за лучший монтаж получил бы RT за материал о Венесуэле и ее супермаркетах, заполненных доступными для граждан продуктами.Видео демонстрирует один супермаркет в престижном районе в Каракасе и должно убедить нас в том, что нехватка продовольствия в Венесуэле — всего лишь изобретение ведущих западных СМИ. Это также приводит к другому дезинформирующему нарративу, описывающему помощь Запада как средство подготовки к иностранному военному вторжению. Подобные сообщения появлялись на нескольких языках, на которых работает RT (английский, испанский и русский). По данным RT, люди не испытывают голода в Венесуэле — интересный сдвиг в освещении ситуации в стране, ведь ранее, до начала митингов в поддержку Хуана Гуайдо, страна представлялась страдающей от нехватки продовольствия и лекарств. В таком случае можно задаться вопросом, почему Венесуэла вообще приняла российскую помощь.

Лучший адаптированный сценарий

Комитет премии в данном случае был единодушен: Оскар за лучший адаптированный сценарий получает история о Сергее Скрипале и его дочери Юлии, которые, согласно прокремлевским СМИ, или уже мертвы, или скоро погибнут в результате «несчастного случая», организованного Западом. Дезинформационные СМИ продолжили настаивать на этом и создавать другие нарративы о Скрипалях, даже после того как британский посол в Москве подтвердил, что они живы. С момента отравления Скрипалей и печально известной поездки российских «туристов» в Солсбери прошел почти год. Однако, по всей видимости, несмотря на подавляющее большинство доказательств участия России, это не означает, что волна дезинформации об этом инциденте сходит на нет. Стойкость дезинформации в этой области может заслуживать еще одной фальшивой награды.

Отсюда

Русский = пиздун

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обсудили со студентами (магистрантами) эсэсовского дедушку в наиболее интересном для меня ракурсе таких историй. Был ли кто-нибудь "один, который не вставал"? Это же самое интересное в таких историях. Нашелся или не нашелся хотя бы один канадский парламентарий, который сообразил, что к ...
На нашей планете проживает огромное количество различных народов, которые имеют свою культуру, свой язык и, конечно же, традиции. Эта статья нам поможет окунуться в мир сексуальных традиций и узнать: Как лишали девственности в разных странах ...
Зразы, это такие зразы... Как гласит энциклопедия, зразы, это "котлеты с начинкой". Не, ну просто фу какое то! Ну что это за определение, "котлеты с начинкой". Ни тебе красоты, ни, тем более романтики в названии. Но ничего не поделать. Раз котлеты, то, значит, котлеты. Вот их то мы и ...
The Beatles в номере парижского Hotel George V , 16 января 1964 года Фото Гарри ...
Что за машинка в продуктовом магазине в словацкой ...