Премьера "Боевого Коня". Лондон. 08.01.2012

топ 100 блогов sherlock_series20.02.2012 - Здесь будут Спилберг и королевская семья, а Вам нужен этот, как его, Камбербэтч?!
- Эээ... да!


Картинка для привлечения внимания (моя самая любимая из сделанных в тот вечер)

Премьера

И желающих посмотреть на то, как выглядит красная дорожка мировой премьеры к/ф со стороны зрителя (а также некоторое количество фотографий мистера К., хоть и доставался он мне преимущественно не в анфас), прошу под кат.

В Лондоне плюс 10. Или что-то вроде того.
Это мой последний день, а "Одеон" - буквально на соседней улице от "дома". Бенедикт в списке гостей не заявлен, ну, думаю, хоть посмотрю, как это "у взрослых" бывает. Наивная я предположила, что часа за три до начала будет нормально прийти.
Это я очень зря. Не стоило забывать о любви британцев к очередям. Тут "очередь" организовали аж с утра.
Весь первый ряд вдоль ограждений у дорожки уже занят. Ждать в Британии явно любят и умеют: повсюду раскладные стулья, кресла, спальники, термосы. Охотники за автографами не торопясь прикрепляют десятки промо-фоток к картонным планшетам...
Я прохожу мимо девушек с плакатом "Стивен, хватит снимать всякую лабуду, мы "Парк Юрского Периода" уже 10 лет ждем!" и пристраиваюсь около двух тетушек, приехавших на выходные из Кента, согревающихся винишком и философски отмечающих, что "дождя нет, нам с погодой повезло".

Три часа ожидания, и ровно в назначенное время дорожка "открывается"
Премьера

Первым на дорожку прибыл исполнитель главной роли. Думаете, Джереми Ирвин? Нет, конь. Вернее, не так. КОНЬ! То есть, они притащили в кинотеатр коня! Я не знаю, где и как они его держали уже внутри, и как так повезло, что провели они его по дорожке без, скажем так, эксцессов, но это было, конечно, эффектно.
Заснять, к сожалению, толком не удалось, т.к. в первый слой так пробиться и не получилось. И все дальнейшие кадры (большая их часть) сделаны либо в прыжке, либо методом научного фотоаппаратного тыка "на авось".

Премьера

После коня на дорожку запустили автора книги - Майкла Морпурго. Здесь сразу скажу: место у меня было какое-то странное. К нему тянуло буквально всех. Не подошел к нам, наверно, только Том Хиддлстон.

Премьера

Появляется Спилберг и проходит мимо, не останавливаясь, невзирая на мольбы фанатов.
Но тут к фанатам подходит сотрудник мероприятия и успокаивает: "Так надо для камер, для видео, вы не волнуйтесь, сейчас видео снимут, и Стивен к вам подойдет"
Вот где? Где еще себе такое можно представить?
И ведь подошел.

Премьера

Но в этот момент на заднем плане раздается рев толпы, явно складывающийся в имя "Бенедикт". Ах, Стивен, как ты тут некстати со своими автографами!

Закрывающие мне обзор высоченные мужчины докладывают: "приехал кукумбер". Мне хочется их чем-нибудь стукнуть. Да, вот, кстати. Если вам скажут, что британцы - джентльмены, не верьте. По крайней мере, далеко не все, и далеко не всегда. Несмотря на мой маленький рост и осуждение тетушек и прочих сочувствующих, ни один из этих двухметровых столбов даже не подумал пропустить меня вперед. Даже на то время, когда в зоне видимости появится Бенедикт (собственно, диалог, приведенный в начале, как раз был вызван моей просьбой пропустить меня к ограждению хотя бы в момент прохода Бенедикта)
Бенедикт настолько стремителен, что уже успел куда-то убежать из зоны видимости, и его местоположение выдают только крики фанов. Первый слой сообщает: "Он подписывает автографы. Идет в нашу сторону"
Но не дошел.
Все актеры явно следовали определенному регламенту: прибыл, пообщался с фанами, раздал автографы и пошел к камерам, давать интервью. От камер уже к фанатам не возвращались.

И, хоть я и стояла напротив камер, в этот момент на дорожку начали массово запускать обычных зрителей (военных, ветеранов, друзей-родственников и т.д.), и большую часть времени обзор был вот таким (найдите птичку)

Премьера

Ну, или вот таким

Премьера
(к этому фото мы еще вернемся, обратите внимание на положение камеры, снимающей Бенедикта)

Или таким (хотя не сказать, что совсем уж невыгодный ракурс ))) ). Нервничает
Премьера

Но были и вполне ничего (видите выражение лица девушки-интервьюера? Они ВСЕ так на него смотрели!)
Премьера

Так вот. Бенедикт переходит от камеры к камере, и, внезапно, проходя мимо того места, где я стою, срывается и бросается к нам.
Премьера

Я, вот, понимаете... я за некоторое время до начала как раз заглядывалась на это место, метра на два правее от меня. Там стояли невысокие ребята. Но в итоге осталась стоять там, где есть. И, не знаю, может, и к лучшему. После Кардиффа-то. А то еще решил бы, что я сталкер. Два раза за четыре дня "случайно" встретиться, при том, что я вообще-то в Лондоне не живу, - это немного чересчур.

До моего места Бенедикт так и не добрался и пошел дальше. А что мне оставалось? Только поскакать по задним рядам за ним.

Минутка умиления (специально для Премьера klavdiaivanovna).
Премьера

Увидев бенедиктовых маму и папу я почти забыла нажать на кнопочку (от умиления, ага)
Премьера

Дэвид Тьюлис загораживал обзор
Премьера

Ах, да. Помните, что в Лондоне +10 "или около того"? Бенедикт останавливался у каждой камеры. В итоге он в этом смокинге провел на дорожке где-то час.

"На закуску" достались прекрасный Том Хиддлстон
Премьера

и принц Уильям с Кейт
Премьера

PS: помните картинку с камерой?
А теперь смотрим вот этот ролик, и начиная с 0:33 смотрим на то, что происходит за левым ухом Бенедикта (и вот так целый час!)


Все фото (их немного) можно посмотреть здесь



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И здесь, и в реальности, одинаковые, просто ведут себя по-разному. Здесь, в интернете, в основном, сидят трУсы, которые прячутся за масками, аватарками и выдуманными личностями. Но иной раз и они ошибаются, и ты видишь их гнилое нутро так ясно, яснее, чем можно было бы увидеть в ...
Я подумал, что главный успех единства Западного (американского) блока не столько в успешной экономической модели, поскольку там разные периоды в некоторых странах были не совсем успешными: вспомните Грецию, Испанию, Ирландию или даже Италию в 60-х - 70-х. Дело в том, что Западный блок с ...
Последние две недели пендостанские СМИ порвал вал разоблачительных статей про Уханьскую лабораторию, в которой, оказывается, сотрудники болели КОВИД-19 еще до того, как в Китае официально объявили за эпидемию. То же самое кубло, что еще полгода-год назад объявляло саму идею о том, что ...
Загадочная иллюстрация в журнале "Фотограф-любитель", №11 за 1907 год, обращение к читателям: Кто опознает? Похоже на боковой проход в какой-то ограде, вроде монастырской. Не исключено, что тоже по Списку 416. ...
Маленький крольчонок, который не пошёл в школу из-за сильного снегопада. Весь день он смотрел в окно на снег, лепил снежки на балконе и ждал, когда же можно пойти гулять... Или так... Маленькая Ханна, которая проснулась посреди ночи и удивилась, что темно и все спят. Она и вишен из ...