рейтинг блогов

Прекрасное воскресное утро

топ 100 блогов vare4ka7031.07.2016 Иногда просыпаешься легко и радостно, без ставшего уже привычным утреннего сплина.

Предвкушаешь ранний завтрак в одиночестве, за открытой книгой - пока все спят, нет ничего прекрасней, чем приготовить себе чашку персикового чая. Его аромат пленительно смешивается с ароматом подогретого круассана.

Утреннее небо слегка затянуто облаками, охлажденный за ночь воздух проникает в открытые окна свежим запахом лугов, но шелест деревьев приносит легкое, еле заметное дуновение надвигающейся осени.

Открываешь дверь на террассу, чтобы впустить в дом эти прекрасные запахи, с мыслью насладиться утренним благоденствием. Приблизительно вот так.
Прекрасное воскресное утро solo-gli-ottusi-sono-brillanti-a-colazione-470x260


Пол  террасы покрыт копошащимися белесыми опарышами, который на приличной скорости расползаются в стороны от мусорного ведра.
Берешь закипевшую воду из чайника и вместо того, чтобы заварить себе персиковый чай, хаотично заливаешь ими опарышей, еще и еще, потому что разные спреи от комаров и мух их не берут, а давить тапками брезгую.
Когда расправа закончена,  и уничтожен последний противник, и убраны все следы побоища, романтическое утреннее настроение как рукой снимает.
И чаю с круассаном перехотелось.

И вот так всегда, кому-то  дано быть по утрам прекрасной дамой, а кому-то нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давно я не постил фото с военно-исторических реконструкций. А потому что не езжу. Не получается как-то. Хорошо хоть добрые френды радуют фоторепортажами. А я могу и сам полюбоваться и вам порекомендовать. В прошлое воскресенье возле Черноголовки ...
Если обойти кинотеатр "Салют" вокруг - можно увидеть нечто интересное. Вчера я специально это сделала, чтобы посмотреть, как работают художники-граффитисты из Германии. Екатеринбург увидит полет немецкой фантазии: уличные художники из Германии подарят уральской столице ...
— Самолюбивая посредственность Ленский, — со вкусом проговорил Борис Владимирович, — настолько масштабно незначительнее Онегина, насколько яркая личность крупнее полного отсутствия личности! Он отправился в обратный путь между партами. — Поймите, друзья мои! Лиричность, способность ...
Громко раскрученное в среде "несогласных" мероприятие оппозиционных саратовских сил закончилось "пшиком" Уж не знаю, почему местные коммунисты так любят эту площадку, но она, прямо сказать, подобрана ими очень символично - любое их мероприятие, проводимое здесь, это просто "цирк" со ...
Интересуетесь историей? Милости ...