Прекрасные, прекрасные вещи происходят в этом новом дивном сдыхающем мире…

топ 100 блогов tiomkin24.12.2012
      Сначала во Франции возбудились местные кафры, заявив, что Мисс Франция-2013, 19-летняя Марин Лорфелен, по их мнению, слишком белокожая - натуральная Белоснежка. Президент Ассоциации за права темнокожих (CRAN) некто Луи-Жорж Тин заявил, что поскольку Лорфелен "белая как снег", то она не может представлять этническое разнообразие страны: "Фактически это является отрицанием самого факта существования во Франции французов африканского происхождения". Из 33 финалисток конкурса восемь относились к этническим меньшинствам (6 из них - с Карибских или Тихоокеанских территорий Франции). Что касается француженок из Северной Африки, то в финал вышла только одна, и по утверждению Тина ее как-то подозрительно быстро вывели из состязания.

      Вторая история еще более прекрасная. Никогда не был поклонником Задорнова в той части, что "Американцы тупы-ы-ы-е!", но тут иного ничего на ум не приходит.

      Южноафриканские СМИ веселятся в голос.
      'Why is Miss South Africa white?'
      "Почему Мисс Южная Африка белая?"

      Появление голубоглазой красавицы Мелинды Бэм, "Мисс Южная Африка-2001" на сцене Planet Hollywood Resort & Casino в Лас-Вегасе, где она участвовала в конкурсе "Мисс Вселенная-2012" вызвало изрядный шум в соцсетях. Пользователи Твиттера - преимущественно американцы - тут же кинулись ее комментировать (твиты транслировались напрямую).

      @AlondraTeresa: "Когда я увидела "Мисс Южную Африку", то подумала: 'Если она из Африки, то почему она белая?' #meangirlsreference."
      @omgitzvanessa: "Когда моя мама увидела "Мисс Южную Африку" то первой реакцией было: 'Почему она белая?'"
      @Maaaaryx3: "Не могу поверить, что "Мисс Южная Африка" это белая девушка."
      @xocinthia: "Папа поинтересовался, почему "Мисс Южная Африка" белая если она из Африки?"
      @Rachel_Keaunani: ""Мисс Южной Африке" надо было задать вопрос на интервью: 'Если ты африканка, почему ты белая?'"
      @ThatMexipino: "Почему "Мисс Южная Африка" не черная!?"

      Тут же возникли теории заговора. @theROBbulanSHOW: "Дональд Трамп настолько ненавидит Обаму, что специально выбрал белую девашку представлять ЮАР в этом конкурсе. #NoToRacism."
      @obaa_boni: "Неудивительно, что "Мисс Южная Африка" белая. Расизм зашкаливает. Гляньте любой южноафриканский журнал - там одни белые женщины, хотя ЮАР - преимущественно черная страна."

      Те же, кто имеют представление о ЮАР, были ошарашены этой лавиной твитов. @trashypope: "Не могу поверить, что люди на самом деле удивляются тому факту, что "Мисс Южная Африка" белая."

      @MissY0uWish вклинилась в спор и поделилась своим сокровенным знанием (ну или же отсутствием оного) о стране на юге африканского континента: "Да, "Мисс Южная Африка" белая?.?.?.?светлые волосы, голубые глаза. Просто факт: 90% южноафриканцев - белые. А вы все - тупые."

      @linnyitssn огорчается: "Те, кто считают, что наша американская система образования нормальная - почитайте, как люди твитят в удивлении, что "Мисс Южная Африка" белая. Ради Христа, ну книжку что ли почитайте."


      Ссылочку расшарили в Фэйсбуке, друзья-южноафриканцы дружно делают "рукалицо". Общий "вежливый" комментарий от них приблизительно таков: "А почему американцы белые? Я думал, что они краснокожие…"

      И эти люди имеют вот такое представление обо всем.
      Я помню, когда впервые познакомился с ковбоями, с которым потом работал, славные ребята, но дремучие - невероятно. (Хотя, с другой стороны, ну зачем им карту мира знать, если вдуматься). Нормальные ребята из Аризоны, веселые. Поинтересовались, откуда я. Я ответил: попробуйте угадать. Один честно сказал: не знаю. Второй предположил, что я из Швеции. Третий был самый грамотный и назвал Новую Зеландию. Когда я сказал, что из России, то у них это никакой реакции не вызвало. Я пояснил, что это такая небольшая страна между Польшей и Китаем - они вежливо пожали плечами, мол, всё бывает в этом мире.
      Но то все ж простые пастухи. Я так думаю, что и в советское время обычные чабаны где-нибудь в Армении или там Казахстане имели смутное понятие о США (ну про Америку-то может и знали, но вот про Канаду уже вряд ли).
      А тут - все такие умные-креативные, у всех аккаунты в твиттере, все со смартфонами да планшетами - и всем надо образованность показать.
      А потом они будут рулить. Именно они.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короне осталось лишь выдать заказ. Оплатят его же деньгами. Коломойский надеется, что у него получится как у Лесина, Березы или Бабченко на худой конец. Заказ так и оформят. Ну да ладно, разберутся. Это опытные ковёрные в старинном шапито. Неосознанное. Странные мыслеобразы, пока не ...
Женившись, редко этим занимался,  но  пару раз было, особенно по началу семейной жизни.  Необъяснимо, зачем?!  Резко как-то желание возникает и все. И уже не остановить, хочется.  Надо признать, раньше  мне это  с легкостью давалось. Все как по маслу. ...
Уровень доверия к Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в нашем обществе на сегодняшний день находится на уровне 52% (среди людей в возрасте 60 лет и старше эта доля выше, чем среди 18-24-летних: 50% против 42%), о недоверии говорит 41% россиян. Оценки работы ...
Иногда захожу на эту страничку . Ну понятно что те, кого нет в живых - уже хуй чо напишут. Но живые ведь есть? Хуле вы не пишете? кдпв запринтскринил ...
26 января в Москве в возрасте 64 лет скончался один из фигурантов расследований Алексея Навального, бывший помощник троих президентов России - Бориса Ельцина, Дмитрия Медведева и Владимира Путина - дипломат Сергей Приходько. Он родился 12 января 1957 года в Москве. В 1980 году окончил ...