Прекрасная погодка, не правда ли?

топ 100 блогов lina_nn07.11.2010 Интересующимся жизнеописанием Бывшей Крашеной Блондинки (тм) сообщаю, что растянутую (?) ногу намазала нурофеном и долобене, а потом забинтовала. Стало лучше, и я решила, что вполне могу поползать по центру. Ну и надежда была на то, что расхожусь - в итоге так и вышло. Спасибо Прекрасная погодка, не правда ли? [info]antko , который не покрутил пальцем у виска: "Какие прогулки в такую погоду, дура?", - а составил компанию.

Говорят, в белом здании позади меня работает Валентина Матвиенко.
На модели: куртка "Игуана", наполнитель полиэстр. Та самая, которая была приобретена в результате двухнедельных страданий. Типа зимняя. Знаете что? В ней УЖЕ холодно, и это еще температура выше нуля!
Прекрасная погодка, не правда ли?


Как-то не передает это фото буйство стихии. На самом деле, ветер зонт из рук вырывал.
Прекрасная погодка, не правда ли?

Мне тут уже несколько раз повторили, что если я собираюсь сидеть и ждать, пока погода изменится к лучшему, то это дело дохлое. Всегда будет или дождь, или снег, или ветер, или все сразу.
Прекрасная погодка, не правда ли?

141.29 КБ

Спортзала у меня тут нет и не предвидится, зато каждый день меня в любую погоду выпинывают на пробежку, а по возвращении ворчат, что я типа мало времени бегала. Сегодня из-за ноги удалось отвертеться, но завтра придется тройную норму, к гадалке не ходи. Это я не жалуюсь, я только за :) Бегаю или по микрорайону (Морская набережная, ул. Кораблестроителей, еще всякие мелкие улички вокруг), или по стадиону во дворе. Тут вообще в этом плане лафа, много уличных спортплощадок и детских - роскошных, с резиновым покрытием. Это классно: можно и за людьми наблюдать, и потихоньку осваиваться с географией.

Отвечаю на популярный вопрос: "Ну как тебе Питер?" Питер - очень другой, хотя Нижний Новгород как бы тоже не самый маленький в стране город. Люди одеваются в черное или коричневое. На неделе потеплее было, я ходила в белой куртке с красным шарфом, так я выделялась, как апельсин среди яиц. В глаза не смотрят, жесты скупы, движения уверенны и продуманы. Телодвижения петербуржца в метро - это балетная партия, выверенная до последнего жеста. Я выделяюсь вниманием к лицам и домам и неловкостью движений в общественном транспорте. Разглядываю вывески, в метро долго соображаю, как и где встать, взяться за поручень... Непривычно :) Много лиц кавказской национальности, монголоидов - ощутимо больше, чем в НН. Микрорайон, где живу - аномальный в плане близнецов-малышей. Я столько двойняшек в жизни не видела, сколько здесь во время одной пробежки!
А еще питерцы на меня пялятся. Мужчины. В НН так не было. Я, в принципе, за - спинка распрямляется :) Но странно так...
Много мужчин с колясками. Ну как, много - больше, чем в Нижнем :) Мамашки одеваются более спортивно; наши, особенно с окраин, часто выходят с коляской накрашенными, на каблуках и т.п., такой классический признак провинциализма. Много интеллигентных пожилых (в НН если бабки, так уж бабки). И еще в сентябре заметила: много курят. Причем курят женщины, идут и курят! Нижегородки так спокойно не дымят, чаще стоят где-то в углу, прячутся. Петербурженкам плевать, курят на ходу, причем много курильщиц в возрасте, совсем в возрасте (65+).
В общем, заметки понаехавшей провинциалки :)

Завтра у меня важный звонок насчет работы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Найди 10 отличий Август 2003 года Июль 2013 года Однозначно можно сказать, что в 2003 было ГОРАЗДО ТЕПЛЕЕ ...
          Воспользовавшись тем, что сегодня нет вечерних встреч/тусовок/детей я примчала пораньше домой, поставила охлаждаться белое вино в холодильник, отправила в духовку рыбку в фольге, купила свежей моцареллы, айзербаджанских ...
Делается быстро и легко. Продуктов не так и много. А съедается еще быстрее. Для ...
Рыцари плаща и кинжала редко берутся за перо и бумагу, чтобы описать свои приключения. Причем и эти случаи надо делить надвое, ибо некоторые "секретные человеки" привыкают за жизнь морочить окружающих и "соблюдать режим молчания" настолько, что и в писаниях "к потомкам" изображают что-то ...
Поле между городом и деревней замело снегом. И теперь у нас огромная снежная поляна :) В какой-то день неожиданно было солнце :) 1. Идем в лес. Но сначала поле. Еще 24 фото. 2. Виды слева направо. 3. 4. Тропинка вдоль поля. 5. 6. 7. 8. 9. Поле от дороги до леса. ...