Прекрасная погода стояла вчера, да?

топ 100 блогов ru_auto06.09.2012 Джентльмены.
Как вы, надеюсь, помните, вчера стояла прекрасная погода, гораздо более соответствующая началу сентября в наших широтах, нежели в предшествующие дни.
Согреваемый лучами заходящего солнца, я вышел из офиса, предвкушая семейный ужин с любимой женой и затем тихий вечер в кабинете с бокалом Glenfiddich и томиком «Истории» Фукидида издания Academia 1911 года в руках.
Сразу хочу успокоить достопочтенных сэров — все именно так и произошло. Но путь домой был несколько омрачен странным и нелогичным, на мой взгляд, инцидентом.
Итак, я вышел из офиса, снял свой английский пиджак и аккуратно распустил узел галстука Hermes. Через некоторое время я оказался на Ленинском проспекте, где и встал в пробке — вы же знаете московский траффик! Что ж, не беда: теплый вечер, «Полет Валькирий» в динамиках, дым сигареты Benson and Hedges в открытое окно позволяли позитивно смотреть на положение вещей.
И тут сзади раздались громкие резкие звуки «врррр», «врррр», «врррррррр» и вспышки света. В заркало заднего вида я увидел человека на каком-то красном мотоцикле (в сортах говна не разбираюсь — Honda это была или Ducati) и черно-красном шлеме, который хотел проехать. К сожалению, плотность автомобилей на квадратный метр дороги не позволяли совершить маневр и уступить дорогу без риска повредить бамперы стоявших рядом автомобилей. Кроме того, я подумал о том, что лишние действия увеличивают энтропию Вселенной, а судя по моим знакомым мотоциклистам, профильным форумам и сообществам, мотоциклисты постоянно утверждают, что на дорогах все равны. Раз все равны, подумал я, пусть данный мотоциклист будет наравне со всеми стоять в пробке.
Звуки «вррр» продолжались. «Мало ли что», - вновь подумал я. - «Вдруг у пилота, как любят называть себя водители спортивных мотоциклов, рожает жена, умирает теща или ему срочно необходимо возглавить стаю стерхов», и повернул голову в открытое окно в нему.
Сквозь поднятый визор я услышал буквально следующее: «Пропусти!» (я цитирую). Удивленный таким обращением юноши к человеку явно старше его, что видно, например, по моей седой бороде, я, со свойственной мне вежливость и богатым словарным запасом, спросил: «Схуяли?».
Ответ был крайне неразборчив, хотя мне показалось, что в нем присутствовали слова «надо» и жаргонные обозначения женщин легкого поведения и мужских половых органов. Пвоторюсь — плотность движения не позволяла мне совершить маневр, а ответ не удовлетворил меня, поэтому я не сделал ни малейшей попытки уступить дорогу.
Буквально через минуту машины тронулись и мотоциклист смог проехать мимо.
Но вот тут и был совершен поступок, который меня удивил. Проезжая мимо, мотоциклист стукнул по моему зеркалу и быстро удалился.
Благо, что зеркала моего автомобиля складываются в любую сторону, и единственное, к чему привело его действие — это к необходимости протянуть руку, чтобы поправить зеркало, и к глубокому недоумению данным поступком.

Зная, что многие мотоциклисты читают «недружественное», по выражению жж-юзера Прекрасная погода стояла вчера, да?anechka_hoo, сообщество Прекрасная погода стояла вчера, да?ru_auto, я надеюсь, что этот человек читает и данный постинг. Поэтому я хочу передать ему привет, пожелания всего самого лучшего в его жизни, а также спросить, считает ли он достойным мужчины совершенный им поступок — свернуть зеркало и съебаться?
Впрочем, на всякий случай, я делаю кросс-постинг и в сообщество Прекрасная погода стояла вчера, да?moto_ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем бы оно ни было вызвано. И приводит к чудовищным последствиям и мерзкому выражению лица. Мне помогает с ним бороться алкоголь. Нажрешься как тварь... На людях. Да. Ну как потом из себя что-то корчить. Применять раз в квартал в профилактических ...
  Простите всех, на кого вы обижены ... прямо сейчас Будьте нежными Будьте романтичными Тянитесь к своей мечте И вы обязательно будете вознаграждены Будьте легкими... ...почти воздушными Будьте любознательными... ...
Пока одни укропатриоты фигачат российские танки "Армата" http://seva-riga.livejournal.com/365556.html Другие уже собрались "Гнать Россию в Сибирь!" Сибиряки! Надо что-то делать! Такой гарный хлопец на подходе! Может это и есть то, о чем говорил Обама: "... мы, безусловно, далеко н ...
Сообщаю и заявляю официально и чОтко: аффтар Попова НИКОГДА НЕ "СОБИРАЛА" И НЕ БУДЕТ "СОБИРАТЬ НА КНИГУ". Я публикую тексты в Сети открыто и бесплатно сразу после написания, вне зависимости от любых факторов, в том числе и потому, что считаю потенциального читателя имеющим право знать ...
Ранее упоминал об этом замечательном, на мой взгляд, плане. И вот не удержался и перевёл его на русский язык. Сейчас возник вакуум, который должен быть заполнен смелым израильским предложением, для улучшения жизни палестинских арабов в Иудее и Самарии. Провал Плана Керри постави ...