Прежде чем показывать вам очередную порцию фоток из

топ 100 блогов velikoe_nichto11.05.2011 Прежде чем показывать вам очередную порцию фоток из магазинов, я отвлекусь буквально на секундочку.
Мне порой стыдно бывает выкладывать здесь рассказы о шоппинге, всё это как-то звучит пошловатенько и вовсе кажется не обо мне, но зачем скрывать, я такая, какая есть, такая я случилась давным-давно и ничего уже не исправишь.
И да, у всего есть корни. Так что я не просто так новоиспеённая дура, а дура с  прошлым, а значит с историей, что само по себе уже звучит не плохо,верно? :) 
 Вот и расскажу я вам предысторию моих отношений с неизменным атрибутом женского гардероба -сумочкой,  а для этого, так сказать, совершим небольшой экскурс в недалёкое моё прошлое.


Я из бедной пролетарской семьи.  В магазины ходила с авоськой.  Одно из ярких воспоминаний детства:  полная трёхлитровая банка кваса в авосечной плетёной сетке, груз оттягивает мне руки, тонюсенькие ноги подкашиваются, но я тащусь домой гордая, со всей обременённой ответственностью, потому что я - добытчица и только что отстояла сорок минут на жаре в очереди с какими-то страшными дядьками и тётьками, которые тоже алкали кваса :)  
Позже в стране появились модные полиэтиленовые пакеты.  Они были такие красивые, что с ними ходили и в кино, и в театр, ездили с ними в отпуск,  ходили с ними в поликлиннику, в роддом, в гости, на похороны и дни рождения, их приносили на свадьбу, не в качестве подарка, конечно, но как неизменное сопровождение (в них складывались бутылка шампанского, бутылка водки и пластмассовые стаканчики, а так же подарки молодоженам ) . У меня такое впечатление, что эти пакеты сопровождали меня всю  молодость.
Пакеты мы стирали, вывешивали их на балконах,  протирали тряпочкой. Мы любили и берегли свои пакеты.
Моя мама ходила с пакетами, папа ходил с пакетами, мой брат ходил с пакетами, мои подруги ходили  с пакетами, на работе все ходили с пакетами, вся страна ходила с пакетами. Мне даже в голову не приходило, что существует другой вид ручной клади :)
До тех пор, пока не ворвалась в мою жизнь кооперация. Тогда увидился новый мир, красочный и разнообразный, сияющий блеском неведомых доселе галактик и пахнущий одурящим запахом тлетворного запада.  В 93-ем я приобрела себе первый джинсовый костюм.  Не какую-нибуть  "варёнку" с Рижского рынка, а настоящий, цвета выстиранного неба, из самого дорого бутика, расположенного в коммерческой палатке на задворках Цума.  Расплачивалась наполовину рублями, наполовину долларами.
Смешно вспоминать. Но тогда казалось , что именно с приобретением этой джинсовой курточки и прорезиненных джинс в моей жизни всё должно  измениться к лучшему :) Это был какой-то праздник, во всяком случае, я до сих пор помню те радостные ощущения нереального счастья.
Именно тогда родился во мне монстр, которому всё оказалось надо :) К джинсовому костюму срочно понадобилась сумочка. 
Я отправилась на Калининский проспект (как он у вас сейчас называется?), в универмаге "Весна" (кажется) я приобрела первую в своей жизни сумочку. Она была строгого классического фасона, из белой кожи с отделкой из синей. Она стоила целое состояние.
Но она была прекрасна. Я не расставалась с ней долгое время. Ездила с ней в отпуска и даже приобрела к ней в тон белый  свитер  и зимнее кожанное пальто (вы представляете себя в Москве с ног до головы в белом?! :))
Странно, но у меня не сохранилось ни  одной фотографии с этой сумкой. Мне страшно почему-то не хватает этой отсутствующей фотографии.
С тех пор у меня было много сумок, но идеального романа у меня ни с одной так и не случилось. 
Мне скоро 40, я чувствую себя потерянной в этом мире, но  жажду-таки встречи с той самой единственной сумкой, которая сдеалет меня счастливой, как та... первая, которая так отлично смотрелась с моим первым джинсовым костюмом. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной зимней холодной ночью Бамбуса прикосновением к ноге разбудил наблюдатель. Молча, без ненужных слов Бамбус  встал и пошел следом за бойцом на крышу здания. Они двигались неторопливо,расчетливо и в полной темноте. Любой резкий свет сбивал оптику приборов ночного видения (ПНВ), ...
В этот год лето у меня удалось. 17 июля по плану ушел я в отпуск и 17 июля пошел у меня камешек всего-то 8 мм из почки. Скорая повезла меня туда где врачей нет уже несколько лет. На что я, конечно, сопротивлялся и сучил лапками, но система тупа и неразбочива. Положено по месту регистрации ...
Izzy Hilton, переехал жить в Германию в связи с постоянными ссорами с родителями из-за его внешнего вида. В школе над Иззи постоянно издевались и обзывали его девчонкой, что он не всегда пропускал мимо ушей, и начиналась драка. Из-за этого мама отдала ...
Неплохая медицинская фотоподборка от сюдова))) ...
На базе ОАО "АВТОВАЗ" 4 июля 2011г. будет запущено производство современных инвалидных колясок. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на круглом столе с участниками "Общероссийского народного фронта". ...