рейтинг блогов

Преимущества солнечных батарей

топ 100 блогов figunet — 16.03.2021 — Технологии

Преимущества солнечных батарей

Солнечные батареи востребованы в других странах. В России они менее распространены из-за высокой цены. Их применяют для электроснабжения частных домов. Востребованы солнечные батареи из-за своих преимуществ. Подробнее о них можно прочитать здесь https://vashumnyidom.ru/elektropitanie/alternativnaya-energiya/solnechnye-batarei.html.

Экологическая безопасность

Это основное достоинство солнечных батарей. Они полностью экологичные. Всех, кого волнует состояние планеты, обязательно заинтересуют безопасные энергетические источники.

У таких батарей есть отрицательный момент. При их изготовлении, создании аккумуляторов, электростанций, проводников применяются токсичные вредные компоненты. Они и обеспечивают загрязнение среды. По сравнению с ветряками солнечные батареи тихие. Они не излучают звуков, что обеспечивает удобство эксплуатации.

Длительный срок службы

Изнашивается батарея медленно, так как в ней отсутствуют подвижные части. Это относится к тем ситуациям, если не применяются приводы, поворачивающие детали в сторону энергетического источника.

Если же есть эта система, панели эксплуатируются больше 25 лет. Только после завершения данного срока при высоком качестве батарей понижается КПД. Тогда требуется замена на новый вариант.

Автономность

Такая установка надежная. Не нужно опасаться, что будет отключено энергоснабжение. Это обеспечивает уверенность, поскольку система подачи энергии не иссякает. Не будет сложностей с внезапным повышением расценок.

Когда станция будет окуплена, появляется бесплатная энергия. Конечно, за некоторое время потребуется покрыть первые расходы.

Наращивание мощностей

Преимуществом считается шанс нарастить мощность. Вопрос касается лишь доступности необходимой мощности. Благодаря модульности можно увеличить этот показатель очень легко. Достаточно добавить новые панели и включить в систему.

Но такие плюсы перекрываются большой проблемой: требуется искать и готовить крупные площади. Но солнечным панелям не требуется подпитка. Это значит, что нет зависимости от изменения цены на топливо. И энергия поставляется стабильно.

Есть ли недостатки

Солнечные батареи имеют не только преимущества. К минусам относят несколько важных факторов:

  • завышенная стоимость;
  • низкий уровень КПД;
  • требуется большая площадь;
  • зависимость от погоды.

Цена монтажа системы, которая смогла бы работать эффективно, достаточно высокая. А такая энергия должна быть во всем доме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приятная польская комедия, не уверен, что видел что-то прежде в этом жанре. Влюбленная Иоанна весь день на телефоне в ожидании звонка от Януша. Но тому всё не досуг, а звонят постоянно «разнообразные не те» — спрашивают Центральную и говорят загадками. Первые сто раз она их посылает, но ...
Наверное это не правильно ставить этих двух людей в один ряд. Хоть их и объединяют яркие актёрские судьбы и трагедии убийства других людей под воздействием хмеля. Но как-то у них всё абсолютно диаметрально противоположно. Один жил, служил Родине, профессии, проживал каждую роль в ...
Новости про "сбежавшую Ракову" приобретают все новый накал - там уже сам черт ногу сломит. "Санта-Барбара" идет такая, что и телевизор смотреть не нужно! Во-первых - главная сенсация дня: назван тот самый таинственный любовник-покровитель невероятной вундер-девочки с Алтая, ...
Брюно Лильефош. «Зимний пейзаж со снегирями» Виктор Орлов. «Последний полустанок» ...
Первое в этом году лунное затмение случится в ночь на четверг 16 июня Первое в этом году лунное затмение можно будет увидеть в ночь со среды на четверг 16 июня. Тогда тень нашей планеты полностью закроет луну.Первое в этом году лунное затмение ...