рейтинг блогов

Преимущества порошковой окраски

топ 100 блогов figunet — 04.06.2021 — Технологии

Преимущества порошковой окраски

Порошковая окраска в компании "Дилайн" в большинстве случаев используется в качестве покрытия металлических предметов. Но современные технологии позволяют наносить порошковое покрытие и на другие материалы, например, пластмассы, композиты, углеродное волокно и МДФ. Характеристика покрытия отличается от стандартного лакокрасочного повышенной прочностью, твёрдостью и износостойкостью.

Преимущества порошковой краски

Порошковое покрытие в первую очередь отличает высокое качество. Нет риска получить разводы, полосы и потёртости на поверхности, цвет всегда получается однородным. Толщина порошкового покрытия больше по сравнению с лакокрасочным, но, несмотря на это, посадка и провисание не наблюдаются. За один проход можно нанести покрытие толщиной от 60 до 80 микрон, что соответствует 3 слоям жидкой краски.

Отличается и состав покрытия, он полностью безопасен для маляра. В состав краски не входят растворители, так как она имеет порошкообразную консистенцию. На практике это значит, что в процессе работы не будут испаряться токсичные летучие вещества. Вообще работать с порошковым красителем намного проще, ведь и времени на высыхание нужно в разы меньше, а значит, работа будет выполнена быстрее.

Что касается качества порошкового покрытия, то и здесь потребитель сможет обнаружить исключительно плюсы. Покрытие качественное и устойчивое к большинству видов механических воздействий. Сколов и царапин на нем точно не останется.

Порошковая краса – экономичный материал. При распылении жидкой краски может быть утеряно до 70% рабочего материала. В случае работы с порошком коэффициент переноса может составлять до 95%, а это значит, что вероятная потеря материала минимальная и редко превышает 5%. Это возможно благодаря тому, что рассыпавшуюся краску можно собрать и использовать повторно. К сожалению, в случае использования краски нескольких оттенков собрать остатки не всегда возможно.

Процесс покраски с использованием порошковых материалов не требует от мастера высокой квалификации. Более того при необходимости работу можно полностью автоматизировать.

Срок эксплуатации порошкового покрытия может достигать 20 лет при соблюдении более мягких условий. Тем не менее даже если поверхность будет подвергаться воздействию солнечных лучей и других внешних факторов, менее 15 лет оно точно не прослужит. Используйте качественные покрытия и результат работы вас не разочарует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выношу из комментариев, чтобы ответить одному гражданину, очень сведующему, по его убеждению в психологии (и физиологии) девушек. Гражданин написал примерно следуюещее: что вы все ломаетесь, ведь прекрасно известно, что бабы хотят трахаться не меньше нас. Тут есть два момента: во-первых, ...
...
Немного фотографий из лионского Музея Миниатюр и Декораций кино. На нижних этажах макеты и экспонаты из известных фильмов, на верхних – миниатюры. Прошу прощения за качество – в музее темно. Кто опознает все фильмы – молодец А это уже мин ...
Тяжёло быть бедным и больным, но ещё хуже быть нелегальным эмигрантом в Москве, когда амбиции существенно опережают способности. В фильме «Айка» 2018 года (режиссёр Сергей Дворцевой) молодая женщина из Киргизии поехала покорять Москву с брошюрой «Открытие швейного бизнеса», взяв в долг ...
Книги - это частички придуманного мира, каждого автора и с этими частичками, он старается поделится с каждым своим читателем. Так, читая различные книги, я представляю себя все новым и новым героем, который идет на встречу различным приключения. ...