рейтинг блогов

Преимущества литых дисков

топ 100 блогов credobnik06.12.2013Авто

Преимущества литых дисков

Все знают, что когда автомобиль полностью нагружен, его ход становится более плавным. Всему виной законы физики, а конкретно свойства подвески, а так же вес кузова и автомобильных колес. Чем легче автомобильное колесо, тем меньше колебаний будет передано кузову машины на неровном дорожном покрытии. Так что, каждый лишний килограмм веса автомобильного колеса существенно влияет на уровень комфорта, неизменно снижая его, заставляя кузов автомобиля раскачиваться.

Секрет успеха легкосплавных дисков

Не секрет, что при одинаковых покрышках общий вес колеса зависит от веса диска. А значит чем он легче, тем лучше. Именно поэтому в наши дни такое широкое распространение получили легкосплавные литые диски (http://www.avtoshina74.ru/catalogue/disks/). Среди их неоспоримых плюсов: презентабельный внешний вид, малый вес, и возможность воплотить мечту об индивидуальной внешности своего автомобиля.

Установка литых дисков

Принцип установки литья на автомобиль достаточно прост. Провести эту несложную операцию можно самостоятельно. Тем не менее, лучше было бы доверить установку колес специализированному сервисному центру. Приобрести литые диски и шины в Челябинске (купить) не сложно. Но важно помнить, что шиномонтаж должен производится на хорошем оборудовании. В ходе проведения работ не должен быть поврежден лакокрасочный слой на изделии, а при использовании балансировочного грузика на липучке важно использовать соответствующий режим балансировочной установки.

Диски из магниевых сплавов

Существуют аналоги из магниевых сплавов. Среди их преимуществ на первый план выходит меньший по сравнению с алюминиевыми видами вес. Применение таких колес оправдано в автоспорте, а так же при агрессивном тюнинге обычного автомобиля. важно помнить, что диски из магниевых сплавов подвержены коррозии, именно поэтому перед покраской их покрывают специальным защитным составом.

Ремонт легкосплавных дисков

Качество дорог оставляет желать лучшего, так что, ни один водитель не застрахован от неприятностей. Сплавы, из которых изготовляют литье, легче и прочнее стали, так что, выбоины на дорогах не так страшны для них, как, например, для штампованных. Тем не менее, в редких случаях литые изделия тоже иногда мнутся. И если нет трещин и сколов, их так же можно прокатывать. Правда, при особо сильных воздействиях, таких как удар при наезде на высокие крышки люков на дороге или попадании в глубокие ямы на высокой скорости, литой диск может просто развалиться и ремонтировать владельцу автомобиля будет уже нечего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Офигеть, народ %) Даже самый главный тролль от меня отписался! Не выдержал! @yuki ...
  Норма Джин Мортенсен (Мэрилин Монро), 1946 год     Мэрилин Монро ...
Есть тут кто-нибудь, кто не слышал про Луизу Хей и ее аффирмации? "Я самая обаятельная и привлекательная", "Я богат, здоров и успешен", "Я тонкая, стройная, длинноногая блондинка"… Ну ту, которая всему миру рассказала о том, что позитивные ...
Началось с того, что мне подарили свежую очень ароматную приправу карри прям из Индии. Самую правильную) Вот что получилось у меня. На 4 порции 500 г курицы, филе бедра ( у автора ...
Никто и никогда уже не лишит Степана Бандеру звания Героя Украины, присвоенного ...