рейтинг блогов

Преимущества артезианских скважин

топ 100 блогов macrinus — 07.04.2015 — Разное

Преимущества артезианских скважин

На сегодняшний день очень остро стоит вопрос об обеспечении водой загородных домов, в которых не предусмотрена система водоснабжения. Взвесив все за и против, люди все чаще решают заняться бурением артезианской скважины. Автономное водоснабжение дачи - это оптимальный вариант решения данной проблемы. В чем же преимущество такого водоснабжения?

Высокая производительность

Данное свойство у скважины такого типа присутствует за счет высокой водоотдачи известняка. Для среднестатистического частного дома производительность скважины варьируется в пределах от одного до трех кубических метров в час. Существует возможность бурения артезианских скважин, мощность которых способна производить водоснабжения площади куда больше, нежели один частный дом. Одна скважина такого типа способна снабжать водой небольшие населенные пункты или отдельные районы города. Если вас заинтересовал данный способ бурения скважин на воду, видео процесса вы можете увидеть в Интернете.

Подача воды без перерывов

Если пробурить источник в каком-то определенном месте, вы сможете получать воду бесперебойно. Не имеет значения, какое количество времени проработал насос, напор воды не изменится ни при каких обстоятельствах.

Еще одним преимуществом обустройства скважины на воду является то, что на них никаким образом не влияют погодные условия и текущее время года. Даже в зимний период вода в артезианском источнике не замерзнет и продолжит радовать вас хорошим водным напором.

Качество воды

Учеными доказано, что именно артезианские источники наименее подвержены влиянию загрязнений, которые были привнесены извне. Сюда не попадают ни удобрения минерального характера, ни стоки канализации. Несмотря на это, природная минерализация артезианских скважин крайне высока. Очистка воды из скважины осуществляется специальными насосами,которые доводят уровень минерализации до оптимального показателя.

Срок эксплуатации

Срок службы - один из множества положительных факторов артезианских источников. Один источник, вырытый единоразово и не претерпевавший изменений, может просуществовать до 30 лет. Новая двухтрубная технология позволяет скважине функционировать до 50.

Для артезианского источника не принципиально, в каком месте работать, к тому же они совсем непривередливы и стерпят руку даже не самого опытного мастера бурения. Поэтому, заказывая бурение, вы можете не волноваться, процесс наверняка пройдет плодотворно и качественно.

Артезианская скважина или на песок не обязательно должны находиться в регулярной эксплуатации, даже включение ее один раз в полгода никак не влияет на качество воды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ксения Кошкина передает вам всем привет и просит не забывать ее. ...
"Мы можем нанести удар крылатыми ракетами по установкам залпового огня и артиллерийским установкам на Донбассе, которые молотят каждый день наших людей. Это будет абсолютно симметричный ответ, вполне согласованный с процедурами, которые нарушили Соединенные Штаты", – поделился Проханов. ...
мне 28 лет, родителям 51 и 52 года. они уже больше 30 лет вместе. в последнее время мама все чаще мне жалуется на отца - что он ее не любит, что он равнодушен, что она несчастлива. я беременна, в нашей квартире муж делает ремонт, поэтому я уже полтора ...
Народному поэту Северной Осетии (и декану филфака северноосетинского университета) Шамилю Джикаеву 27 мая отрезали голову. Три года назад Джикаев написал стихотворение, клеймящее группу чеченцев и ингушей, которые осквернили Город ангелов — ...
В чужой жизни разобраться трудно, да ещё не находясь рядом, а только читая про какие-то факты из жизни человека. Некоторые считают, что надо о человеке судить по его творчеству и не вникать в его личную жизнь. А мне вот всегда было интересно знать про какого-то писателя или композитора в ...