рейтинг блогов

Pregnancy beauty treatment

топ 100 блогов sonochka_beauty18.07.2011 Итак, я наконец собралась с духом рассказать, чем же я мазала себя любимую во время беременности.
Сначала, скажу сразу о том, когда начинала и каков результат (через 2 мес, думаю, более или менее, можно уже что-то говорить).

Технология: Начала мазаться я с 15 недели, когда еще живота не было и кг пришло не так много и вроде даже и не беременная я (как всегда шутила, потому что только в 20 недель наконец в это поверила). Но чувство ответственности взяло верх и я усердно мазала. Скупала все подряд и мазала, оно заканчивалось, я уже понимала, что все подряд не надо, а надо выборочно, скупала снова все это выборочно и снова мазалась. Судя по этому блогу я любительница мазаться, но вот именно тело я мазать не привыкла. Всегда ленилась, делала это через раз. Но страх покрыться растяжками и прочими ужасами взял надо мной шефство и я исправно наносила на себя многочисленные средства дважды в день. Привыкла. Так что беременность меня вот таким образом организовала.
Результат: В итоге, уж не знаю, моя ответственность, массаж или чудодействия средств, но растяжек я не получила ни одну за время беременности и после. Вот такие дела. Более того, косметологи на процедурах наконец-то хвалили меня, какая у меня увлажненная кожа (всегда было обратное).

Итак.
За время беременнсти, я перепробовала большое кол-во средств, многие по несколько раз и у меня появился список любимчиков. Я расскажу про них в первую очередь, а также про остальные, надеюсь, все вспомню, ничего не упущу.

Burt's Bees Mama Bee Belly Butter

Pregnancy beauty treatment

Это масло я купила самым первым и помню все ждала, когжа же начать им мазаться. На 15 неделе еще не видела куда, но начала. Оно очень жирное, имеет яркий запах меда и воска и еще чего-то уже забыла чего. Мне нравилось. Моей врачихе не очень. За счет того, что это масло (баттер как у бодишоп, а не жидкое), то его нужно совсем немного на весь живот и одной этой упаковки мне хватило на всю беременность, несмотря на то, что потом средства нужно было больше и я никогда не жалела. Оно впитывается, но не до конца и даже к концу дня живот "жирный", но зато точно увлажненный и даже когда растет, ему не страшно, и мне, соответственно, тоже. :)
Так что один из двух моих любимых средств во время беременности.
Про второе следующим пунктом.

Clarins Tonic Body Treatment Oil - Firming/Toning

Pregnancy beauty treatment

Я обожаю масла Clarins. И тут уже про них точно рассказывала. Но до этого все время пользовалась средствами для лица. А тут пришлось кстати использовать это масло для тела и тем более его рекомендуют именно по время беременности. За время беременности, у меня ушло банки 4 и сейчас стоит новая недавно начатая. Ну я не жалела средство. Поначалу оно шло экономично, а потом то ли у меня тела (живота) стало больше, то ли я более щедро стала использовать его, то ли чаще, а может и все сразу.
Главное. Его можно использовать двумя способами.
1. После всех ванно-банных процедур наносить и делать массаж по всему телу и да, быть слегла липкой, но я обычно в таком случае промокала тело влажным полотенцем и все. Или же использовать чуть-чуть.
2. Тут уже наносить на все тело масло щедро и так прям идти в ванну, там делать все обычные процедуру, мыться, массаж и пр. и по завершению ничего уже больше с телом не делать. Даже несмотря на то, что моешься мылом, масло на теле остается, кожа увлажненная, подтянутая и излучающая счастье и здоровье.
Я предпочитала второй вариант и так и поступаю до сих пор (если есть время и не ленюсь).
Это средство однозначно TOP NUMBER 1 в уходе за беременным телом и за телом вообще.
Сейчас также использую. Очень хорошо будет в сауне и просто для профилактики дряблой кожи.

Еще одно масло, которое мне где-то тут на просторах жж насоветовали, но я вот совсем не помню, кто где и когда. Или же я где-то просто прочитала про него отзыв и заказала.

Bio-Oil

Pregnancy beauty treatment

Многофункциональное масло, которое можно использовать от растяжек, как профилактику растяжек, для лица, улучшения цвета, как массажное, от морщин, дряблости, сухости и всего сразу.
Я его использовала как на лицо, так и на тело и мне очено оно нравилось. Использовала как на сухую кожу, так и на влажную, как после душа, так и перед. Всем хорошо!
Первый раз купила самое маленькое 60 ml на пробу, теперь вот стоит 200 ml и не жалею.


Прежде чем перейти к следующим любимчикам, скажу, что открыла для себя марку Lierac и была приятно удивлена. Мне ее посоветовали на работе, где я доверяю вкусу и советом и не прогадала.
Подробнее...

Lierac Gamme Phytolastil Anti-Stretch Mark Solution

Pregnancy beauty treatment

Ампулы, которые используют при уже имеющихся растяжках, а также как профилактика. В инструкции, кажется, советуют использовать уже в конце беременности или в середине, мне сказали как только так сразу. Надо чтобы телоа "напиталось" этими ампулами. Мне хватало где-то 1 ампулы на два-три дня. Но их я использовала вместе с гелем:

Lierac Phytolastil Gel - Stretch Mark Gel

Pregnancy beauty treatment

И поступала по следующей схеме: на ночь гель, так как он хуже впитывается, более жирный что ли и слабее по свойствам (днем все же больше двигаешься и пр.), а на день ампулы.
Гель правда ну вот совсем неэкономичный. Уходит в раз. За неделею или что-то около того и чем дальше, тем быстрее. Когда заканчивался, покупала новый или использовала ампулы и на ночь тоже.
Не помню, сколько упаковок геля у меня ушло, вот честно, а ампулы я покупала раза 3 точно. Там 20 штук. Мне хватало на месяц или что-то около того.

Clarins Bust Beauty Extra-Lift Gel

Pregnancy beauty treatment

Это средство с натяжкой можно отнести к топу любимчиков, но тоже где-то две упаковки его я измазала. Не заметила какого-то супер вау эффекта, НО я вообще для груди не заметила никакого вау эффекта ничего, но мне и особо не нужно было. Она немного увеличилась в самом начале и так и осталась в течение всей беременности, а сейчас я другим мажу грудь, если мажу.

WELEDA PREGNANCY BODY OIL

Pregnancy beauty treatment

Ну я не я была бы если бы ни попробовала знаменитое масло WELEDA. Мне нравилось, к тому же классно, что его можно использовать как для себя, так и для малыша. Я думала, вот останется, буду ребенку массаж с ним делать, но не осталось, а с тех пор не купила еще и к тому же у нас и так косметики завались просто. Но думаю на будущее куплю, а может и тоже популярную детскую линию WELEDA попробую как-нибудь.

У меня также был Набор Mustela 9 Months

Pregnancy beauty treatment

Туда входит:
Крем от растяжек двойного действия (20мл)
Крем «Специальный уход за грудью» (20мл)
Крем «Комфорт для ног» (20мл) с
Молочко для тела увлажняющее «Ultimate Hydration» (20мл)

Многие хвалят средства, но для меня очень важен запах, а там он специфический. Возможно, по этоу же причине, сейчас для малыша я использую по минимум этих средства, так как для меня либо приятный запах, либо его отсутствие. А тут он мне кажется немного ненатуральным. Ну может это по мне так.


Ну и немного из аптечного добавлю сюда, раз уж про уход за телом пишу.
У меня есть генетическая предрасположенность к варикозу и ее я также боялась, так что усиленно носила компрессионный трикотаж и мазала ноги.

Венолайф

Pregnancy beauty treatment

Этот гель мазала на ночь. У него очень приятный восковый запах, просто тащилась. А также он липкий и немного дает желтоватый оттенок.

Лиотон

Pregnancy beauty treatment

У этого более "промышленный" запах и нет цвета. Использовала на день и под трикотаж,

Трикотаж я носила марки Sigvraris, который мне насоветовали в ПМЦ, но на рынке и других марок великое множество, так что каждый выбирает, что ему больше нравится.
Чулки на родах у меня были этой же фирмы.
Их сайт: http://www.sigvaris.ru/

Ну и расскажу про остальные средства, которые я использовала, но без особого энтузиазма и вряд ли еще буду.

Милая по дизайну и названию марка Boo-Boo, я заказала разные средства. Но вот совсем не впечатлилась в итоге...

Boo Boo Super Stretchy Miracle Oil

Pregnancy beauty treatment

Приятный запах у масла, однако я его почти сразу в ванне разлила и не смогла вкусить все "прелести" его действия. А также оно мне пришло уже после того, как я родила))))

Boo Boo Mummy Soft & Creamy Body Smoother

Pregnancy beauty treatment

Тоже аля баттер, мазала на все тело. Неплохо увлажняет.

Boo Boo Mummy Bosom Buddy

Pregnancy beauty treatment

Это средство тоже пришло с опозданием, когда родила. Имеет сладковато-цитрусовый аромат. Мажу сейчас на все тело по необходимости.

Lierac Bust Lift Firming Spray - Beauty-Lift Smoothing Treatment for Bust

Pregnancy beauty treatment

Использую не часто. Оно совсем нелипкое с помпой в виде спрея. Правда меня смущает, что с мерцанием. У меня сейчас явно сомнительная необходимость в мерцании груди. :)))

Все вышеперечисленные средства (кроме средств для ног и компрессионного трикотажа) я заказывала со старого доброго и любимого сайта:
http://www.feelunique.com/

Итог/эпилог: Хочу написать самое важное, о чем меня никто не предупредил и я была немного в шоке и даже не готова. Мазать во время беременности хорошо и полезно и все такое, НО самое важное все это делать ПОСЛЕ, потому что именно тогда начинаются быстрые и необратимые изменения в коже, теле и пр., за которыми нужно глаз да глаз и если не уследить вовремя и не предотвратить, то потом уже будет поздно.

Так что мажьтесь на здоровье до беременности, во время и особенно после. Уход важен всегда, системный и постоянный!

P.S. ФУФ! Написала! На одном дыхании прям минут за 20 наверно. Жутко горда и довольна собой. Если есть вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу, расскажу. Вроде ничего не забыла. Странно, казалось, так много всего мазала на себя, а на деле не так уж и много получилось... или мне кажется, что немного? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше, когда семейную пару спрашивали о причине, из-за которой они разводятся, то самый распространенный ответ был «не сошлись характерами». Даже такая причина как измена не была в числе лидеров. Но времена меняются, на смену старым традициям приходят новые. Теперь среди самых ...
Уже и misha_panda сказал мне, и ромдорн с лампопусом на эту тему поспорили в посте козакпетро о демографии. Возражения misha_panda и ромдорна сводятся к одному - мол так как в России низкая рождаемость, миграция необходима для привлечения рабочей силы и другого выхода у нас нет. Ну что ...
Hа бытовые темы, я писать особо не люблю, но немного отойду от этого правила, просто для того, что бы описать царящие в Германии нравы по этим вопросам. Пришло мне неделю назад письмо от домоуправления. Пишут следующее. Уважаемые жильцы дома, уважаемый господин такой-то( моя И.Ф) ...
Дворцы вельмож Санкт-Петербурга: Музей-усадьба Г. Р. Державина. Вид с Фонтанки Музей-усадьба Г. Р. Державина — особняк Гавриила Романовича Державина в Санкт-Петербурге, на набережной Фонтанки, 118, по соседству с Державинским переулком. Со стороны Польского ...
  Кузнец Майк Крохвэлл, герой документального сериала "Гигантские мечи" , создал новый шедевр! На этот раз, ирландский мастер создал клинок Пирамидоголового из знаменитого и популярного цикла игр "Silent Hill".     "Silent Hill" - это серия игр в жан ...