рейтинг блогов

Преемственность власти

топ 100 блогов vitalidrobishev13.03.2021 Теги: Путин Преемственность власти

За время путинского правления население России, даже с учетом присоединения Крыма и огромного миграционного прироста лиц среднеазиатской национальности сократилось почти на миллион человек.

Если вычесть миграционный прирост, снижение численности населения будет рекордным за весь период после окончания Второй мировой войны. Таким образом, демографическая ситуация в РФ при Путине нисколько не улучшилась, но сильно ухудшилась.

При путинском предшественнике Ельцине не существовало ЕГЭ – оно было введено при Путине. Качество образования, как среднего, так и высшего, снижается. Повсеместно внедряется болонская система. В 90-х в РФ никто и не слышал о ювенальной юстиции – она была введена при Путине. Если Ельцин только задумывал, чтобы РФ вступила в ВТО – Путин с Медведевым реализовали это, надев на русских еще и этот хомут.

Если в 90-е граждане РФ могли спокойно ездить в Украину – отдыхать или в гости – сейчас Украина стала врагом РФ. Казалось бы, причем здесь Путин - разве не американцы "организовали" евромайдан? Но именно Путин отвечает на основные направления внешней политики РФ.
Что такое внешняя политика? Это продвижение интересов РФ на международной арене, включая соседние государства. Если эти интересы реализуются – значит, внешняя политика успешная, если нет – значит, она провальная.
Ситуация, когда “кремлевские” перестали оказывать влияние на Украину, а сейчас на очереди и Белоруссия, показывает, что внешняя политика РФ - провальная.

При Ельцине на выборах разных уровней еще могли выдвигаться независимые от власти кандидаты и партии, сейчас нет ни таких кандидатов, ни тем более партий. Право избирать и быть избранным при Путине было фактически ликвидировано. Если при Ельцине вопрос о повышении пенсионного возраста даже не стоял, при Путине это стало реальностью.
Политика снижения социальных расходов, проводимая Ельциным, столь же успешно продолжается и при Путине. При Ельцине началось уничтожение промышленности, при Путине оно продолжается ускоренными темпами.

Сторонники Путина часто ставят ему в заслугу вторую чеченскую войну и “победу” в этой войне. Но вторая чеченская война началась при Ельцине. И если в 1990 в Чечне было 350 тысяч русских, в начале 2000-х чуть больше 40 тысяч, то сейчас – меньше 20 тысяч. То есть русских в Чечне почти не осталось, за геноцид так никто и не ответил. Мало того, Чечня существует за счет перераспределения денег из русских областей РФ. Это победа? Нет, это поражение.

При Ельцине зарабатываемые русским народом деньги начали тонкими ручейками утекать на Запад. При Путине вывоз капиталов стал исчисляться десятками миллиардов долларов ежегодно. “Кремлевские” обогащают Запад и западных банкиров, обескровливая русское население РФ. Число При Ельцине те, у кого не было собственного бизнеса, практически не сталкивались с кредитами. Сейчас кредитная кабала стала достоянием многих миллионов граждан РФ, которым приходится брать кредиты даже на еду, и это несомненная заслуга Путина.

Разгром науки, начавшийся при Ельцине, продолжается и при Путине. Реформа академии наук, проведенная Путиным и Медведевым, нанесла по отечественной науке смертельный удар. Благодаря им талантливых русских ученых можно встретить по всему миру – от Западной Европы до Новой Зеландии. В РФ они чувствуют себя ненужными. В 2018 году даже частная американская компания Илона Маска запустила в космос больше аппаратов, чем вся РФ.

В 90-х годы активно развивалось предпринимательство, мелкое производство, торговля. Сейчас продолжающаяся деиндустриализация сопровождается закрытием предприятий бизнеса. Советы путинских чиновников нищим бюджетникам идти в бизнес звучат сейчас как прямое издевательство, поскольку путинский режим целенаправленно уничтожает бизнес.

Нас уверяют в том, что Путин будто бы предотвратил распад РФ. Но если посмотреть на факты, будет видно, что РФ сейчас гораздо ближе к распаду, чем в конце 90-х.
Нищие регионы, где люди еле-еле выживают на зарплату в районе 10 тысяч, относятся к Москве и москвичам, у которых зарплата выше в несколько раз, как к врагам. И здесь всего шаг до того, что люди скажут “не хотим кормить Москву, которая жрет за наш счет, а для нас ничего не делает”. К таким настроениям и распаду страны ведет именно путинская политика.

Таким образом, политика “либералов” Ельцина и политика “патриотов” Путина – это та же самая политика, и все приведенные факты прямо на это указывают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нда. Ну, то что в метро все в упор не замечают круглую даму, зависшую на поручнях, - это факт известный и меня уже не слишком удивляет. Но вот то, что вчера гаишник, увидев меня, помчался к переходу, остановил все движение, дождался моего перехода и ...
Европейский союз запретил выдавать жителям Крыма визы на территории России. Запрет распространяется на посольства и визовые центры. Крымчанам предлагается получать визы на территории Украины. - наш ответ пидорасам? Пока лучший вариант: разрешить безвизовый въезд в Крым для всех граждан ...
В этот день, 3 февраля 1978 года из автобуса по дороге в школу в Верхнем Ист-Сайде на Манхэттене была похищена 11-летняя Марси, единственная дочь одного из ведущих модельеров страны, Кельвина Кляйна, у которого в этот же день стартовали продажи новой коллекции джинсов Calvin Klein. ...
На прошлой неделе я заехал проведать Антона Буслова в Presbyterian Hospital в Нью-Йорке Антон болеет раком. В России с лечением дело пошло не очень хорошо, он собрал деньги в своём блоге и поехал лечиться в Нью-Йорк, по этой причине в данный момент жив. На момент моего приезда ...
Знакомство с кумирами молодости произошло так. «Машина Времени» приехала в наш город с гастролями. Друзья пригласили их на ужин, позвав меня и еще одну пару. И вот, мы за одним столом с легендами отечественного рока. Я сел рядом с Александром ...
  • J4yYuLYjQuSENNm : RT @antip33: Путин, #ГдеНавальный?! #свободуНавальному https://t.co/i1BwiSTwyj

  • VeterPferemen : RT @skotinabljadt: Этот Путин уже заебал. Несите другого.

  • MBonmo : RT @ATf691: Путин заявил, что в современной России пенсионерам живется не хуже, а то и лучше, чем в СССР https://t.co/vCyWBXD85v

  • VeterPferemen : RT @cynicarea: Путин принял страну без твиттера. Сдавать будет тоже без него, чтобы не нарушать отчётности

  • M7CaWLrD5LMQAyz : RT @SobolLubov: Почему Путин так любит говорить о Победе в ВОВ, хотя не имеет к ней никакого отношения? Ответ простой: ничем своим он горди…

  • zosia62_2010 : RT @turkmendagz: Толик Собчак тоже как то странно помер. Его Путин за границу вывез и ...и дальше всё тоже как то мутно. Короче, получает…

  • era4020091 : Никита Михалков. Любовь к любой власти задорого. Ельцин, Путин, мигалки,... https://t.co/UHpD65VxgY через @YouTube

  • Voata : RT @mich261213: Подготовка послания президента парламенту уже началась — Путин В «Союзмультфильме» отпуска отменили?

  • esken_h : Цены растут, и Путин не сможет это остановить. Константин Сонин и @Майкл... https://t.co/ZrgGQyqnEw через @YouTube

  • Soldatenko_KS76 : @Anakoyher "хочу такого как Путин"

  • koshkasheba63 : RT @GolyDovolen: Путин подписал указ о увеличении времени сна для россиян.