Предвыборный маразм в Подмосковье на примере газет

топ 100 блогов dslavd21.05.2016 Предвыборный маразм в Подмосковье на примере газет

Прочитал пост, вспомнил деревенский сортир у бабули моего приятеля. Бабуля впадала уже потихоньку в затейливый маразм, отказывалась от туалетной бумаги и требовала нарезать газетку на кусочки и на гвоздик в стене сортира нанизать. Оно бы и ничего - бабулю разубеждать немыслимо - но она сперва требовала прочесть ей ту газетку, которой потом, ну вы поняли, ага.

В газетке для гигиенических дел не должно было быть плохих новостей - "от них можно подхватить болесть" твердила бабуля, а также на газетных кусочках для туалета не должно было быть фотографий людей. Бабулина эвакуация отходов из кишечника оборачивалась для семьи политинформацией и квестом.

Да, подумал я, читая пост) про газеты Игоря Сагенбаева - эта пресса точно не прошла бы бабулин контроль: скандальные материалы о конкурентах по выборам таковы, что можно "болесть" ума словить на любой статье.

А если учесть, что теми же самыми руками, шрифтами и приемами печатается и вторая газетка - которая Сагенбаева
чуть ли ни заживо канонизирует - такой он там выходит регулярный молодец и слуга района - то и вовсе клинч мозга получается, бгг.

Предвыборный маразм в Подмосковье на примере газет

Мне этот прием его с двумя газетами напоминает анекдот про англичанина на необитаемом острове: за много лет, что он там провел в одиночестве он построил два домика.
Когда его нашли, то спросили что это за строения.

- Это клуб и это клуб, - сказала с достоинством англичанин.
- А зачем два?
- В один я хожу, а в другом ноги моей не будет! - пылко ответил он.

Аналогия тонкая, не все поймут, но кто-то оценит, думаю, хе-хе.
С газетами примерно та же история: застройщик ясен, "стройматериалы" те же, и цели - ооочень понятные.

Вообще, коммунистов жалко, конечно - их целевая аудитория вымирает постепенно, и канет в Лету однажды навсегда. Даже вброшенная в молодую публику мода на СССР не сделает из молодых людей электорат для компартии, даже харизматичный сексапил Че и его растиражированный образ тут бессилен - политическую романтику и политику молодая публика четко различает, и затейся Сагенбаев в интернете со своими изданиями - его бы высмеяли и затролили с его мутными ссылками.

Поэтому ему остается жульничать с престарелым сознанием избирателей, чей скорый удел - стать анахронизмом. Нашептывать им страшные сказки про своих конкурентов и навевать сон золотой статьями о том, какой хороший он, коммунист Сагенбаев, ибо как говорили в России еще при коммунистах: "сам себя не похвалишь - никто не похвалит". Да и реально не за что хвалить-то, люди ведь секут, когда народный избранник что-то реальное для них делает, тут народное радио срабатывает, и никакие газетные симулякры не нужны.

А в случае Игоря Сагенбаева, тому остается только поддерживать трансляцию газетного спама во все почтовые ящики округа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие уже понимают, что проблема бывшей Украины - это неадекватность масс. Это такое нередкое явление, когда каждый человек в отдельности адекватен и разумен, но когда они собираются кучками или большими массами - они становятся неадекватными и безумными. Такое бывает - сплошь и ...
Меня друзья сейчас попросили написать текст - почему я против освобождения Финляндии (после освобождения Украины, Прибалтики и т.д.). Но что самое главное - это вообще не шутка. Я действительно против. Там можно какой-то подкорректировать границы, это понятно, но если говорить в ...
Доброе утро,дорогое соо! Вопрос не под кашку кофе, увы, а самый что ни на есть банальный. Хочу посоветоваться. 1) В субботу и вот сейчас дочь 3 мес выдает рвоту фонтаном после ночи. Я такого не видела раньше, реально струя бьет изо рта. В субботу было уже створоженное молоко, а сейчас ...
Начал задумываться о закрытии блога. За последний год резко упало количество коментов. Хотя в ноябре за день посетили блог более 120 человек. за месяц всего 2 ...
Тру жежистъ, поддержи флешмоп! Акция! ...