рейтинг блогов

Предновогодняя Москва 2022

топ 100 блогов shpy08.01.2023 Предновогодняя Москва 2022

Прям перед НГ я взяла 3 дня отпуска, чтоб провести это предпраздничное время со своими детьми, спокойно все купить, убраться, украсить дом и главное - съездить в центр пока нет толп. В итоге вышло, что 28го поехали кататься на карусели, 29го были на Елке Победы, а 30го катались на коньках на Красной площади. И за 3 этих разъездных дня я умоталась не меньше, чем на работе :).

Москва как всегда была нарядна. В этом году, вроде как договорились с нашим мэром не проводить масштабные новогодние гулянья. Я сама голосовала на Активном гражданине только за украшения и знаю еще несколько человек, которые также голосовали - приятно думать, что мы что-то решаем))).

В первый день наших гуляний мы несколько раз прокатились на карусели у Манежки.

Предновогодняя Москва 2022 IMG_20221228_133337.jpg

После опробовали карусель на площади Революции. Я планировала зайти еще в ГУМ, посмотреть елочки, но дети устали раньше.

Предновогодняя Москва 2022

В этом году новогодние ярмарочные домики представляли различные регионы России. Но и ставшие традиционными на подобных фестивалях блюда зарубежной кухни, как, например, чешские трындельники, тоже были замечены (куда ж их девать, коли купил оборудование).

Предновогодняя Москва 2022

Классные игрушки ручной работы, как я люблю. В этом году перед НГ мне даже удалось немного пошить, точнее пришлось. У меня несколько людей увидели моих лосиков и захотели таких же, а я решила им их подарить на НГ.

Предновогодняя Москва 2022

Зашли в информационный павильон погреться. Набрали всяких карт с московскими маршрутами. Еще здесь можно было посмотреть в очки виртуальной реальности на панораму Москвы - здорово!

Предновогодняя Москва 2022

Предновогодняя Москва 2022

Сказочная витрина.

Предновогодняя Москва 2022

Заглянули в павильон Почты Деда Мороза. Здесь можно было ему написать открытку и отправить. Мы Деду Морозу писали раньше, поэтому открытку отправили сами себе. Пока еще не пришла.
Дед Мороз охотно всем позировал, фотографировался с желающими и даже на камеру каких-то иностранцев передавал привет на английском. Также на ярмарке нами были замечены еще несколько разных "дедов морозов", я поняла, что это были деды разных народов России. А еще можно было фотографироваться с ряжеными, у которых были очень классные костюмы.

Предновогодняя Москва 2022

К сожалению, мои дети отказались фоткаться с кем бы то ни было (даже Дедом Морозом), как и отказались участвовать в каких-либо бесплатных мастер-классах, которые ежечасно проходили в павильончиках на площадях. Но зато посещение Шоколадницы было воспринято ими на ура. Этим и завершилось наше первое в 2022 году "путешествие в Рождество".

Предновогодняя Москва 2022

Отдельно хочу отметить, что теперь мы можем ехать от дома в центр только на одном автобусе - это очень здорово, особенно с детьми.

Предновогодняя Москва 2022

А это уже 30го числа на катке. Думали, что вход бесплатный как обычно утром, а оказалось с 26 декабря до конца праздников - платно. Ну ничего, это того стоит.

Предновогодняя Москва 2022

Я хотела еще опробовать каток у Речного вокзала и даже регистрировалась, но 31го - было некогда, а 8го - катания отменили из-за морозова. Да, мороз у нас знатный сейчас!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лариса_Дунаева все записи автора После победы молодежной сборной Финляндии в финальном матче чемпионата мира против России, финны вышли праздновать в центр города к фонтану Хавис Аманда (Havis Amanda). ...
Сто лет назад на Кейп Коде мы брали в прокат семиместную машину, автомат, разумеется, т.к. других в Америке не водится. И я ее водила себе прекрасно, ни разу ни во что не вляпавшись. Села и поехала, как миленькая. Потому что иначе сидела бы с двумя детьми двух и шести лет в зимнем лесу ...
Я даже не знаю, кто сейчас опаснее, люди, которые не носят в общественном транспорте маски, или люди которые убеждают эти маски не носить, потому, что коронавируса нет, а вот это вот всё на нас по ночам разбрасывают с самолётов, люди получают химический ожог от диоксида азота, а ...
На Слобожанщине тихая паника. Снова ползут слухи что москали вторгнуться с Севера. И снова с той стороны говорят про енерушимость обороны ВСУ. Которое ууухххх какое сильное. И которое энтих самых москалей если что кааак вдарит, так и в Белгороде за два дня будет. И в Курске. И в ...
Маршал Тито с юными пионерами. Какова-то оказалась судьба этих детей? Скорее всего, им пришлось принять участие в гражданской войне в бывшей Югославии, и возможно, по разные линии фронта 7 мая исполнилось 130 лет со дня рождения Иосипа Броз Тито (1892—1980) (официальная дата рождения ...