Предмет, повредивший колесо машины Путина, найти не удалось

топ 100 блогов ru_auto04.06.2010 МОСКВА, 4 июн - РИА Новости.
Металлический предмет, при наезде на который автомобиль из кортежа премьер-министра РФ Владимира Путина повредил колесо, не найден, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб.

Инцидент произошел в четверг на Кутузовском проспекте в центре Москвы. Предмет, оказавшийся на проезжей части, привел к разгерметизации колеса. Несмотря на происшествие, руководитель правительства без задержки прибыл в Белый дом.

"Специалистами ФСО установлено, что, по всей видимости, металлический предмет, повредивший колесо, был размером 10 на 12 сантиметров. Он не остался внутри баллона, его не нашли. Другого внешнего воздействия на колесо не было", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все машины, которыми пользуются высшие должностные лица государства, оборудованы специальной системой подкачки шин. В этом случае компрессор сработал штатно, но не смог справиться с подкачкой колеса, так как оно было сильно повреждено.

"Офицер за рулем действовал грамотно и плавно сбросил скорость. Сотрудники ФСО отрабатывают такие ситуации и готовы к любому развитию событий. В данном случае личная охрана премьера сработала четко и профессионально", - отметил источник.

Комментируя сообщения очевидцев, видевших дым, собеседник агентства объяснил это мгновенным выбросом воздуха из разгерметизированного колеса.

UPD: а чо за дым при разгерметизации колеса?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот хороший репортаж Граней, посвященный запрещенному Демократическому маршу в ...
Сочи, точнее ФТ Сириус. Олимпийский фонтан, стадион Фишт и трасса Сочи-Автодром(бывшая Формула 1) Снег. 16 марта ...
Извините, что второй раз. Но у нас тут такое! Как стало известно "Ъ", в четверг президиум генсовета рассмотрит вопрос о кадровых заменах в региональных отделениях партии в Нижегородской и Самарской областях. Источник "Ъ" в исполкоме партии рассказал, что на предварительные консультации ...
Девы! Нашла чудесныейший мастер-класс по вязанию фантазийных ажурных шарфиков! Просто чудо какое-то! на мой взгляд, очень... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бохо-акссесуар! И этой пряжи можно и оборки связать к теплым юбкам - будет очень ярко и гармонично, вместе с ...
Сегодня еду на работу в электроне. народу не много, потому как экспресс, и я решил постоять в тамбуре, почитать книжку. В Мытищах заваливает значит тип в состоянии сильно измененного сознания, встаёт рядом со мной и опёршись головой о дверь начинает мелко трястись и мычать. В какой то ...