Предчувствие холодной войны

топ 100 блогов trim_c03.10.2016

Соглашение между Россией и США об утилизации плутония, прекращенное Москвой 3 октября, может быть восстановлено при выполнении американской стороной нескольких условий. Такое положение содержится в президентском законопроекте, опубликованном в базе данных Госдумы.

Как следует из документа, президент РФ может возобновить действие договора, если Вашингтон отменит закон Сергея Магнитского, отменит все санкции в отношении России, а также компенсирует России потери от этих санкций, в том числе «потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении Соединенных Штатов Америки».

Перечисленные меры в законопроекте обозначены как «недружественная политика» США в отношении России. Также одним из условий, при выполнении которых Москва готова возобновить соглашение по плутонию, в законопроекте указано сокращение военной инфраструктуры и численности войск США на территории стран НАТО, вступивших в Альянс

США с 2014 года предпринимают «враждебные шаги», направленные на «прямой подрыв экономики и социальной стабильности» России, сказано в заявлении МИД РФ в связи с выходом РФ из договора с США об утилизации плутония.

В МИД назвали приостановку договора «вынужденной мерой», к которой Москву подтолкнуло в том числе «беспрецедентное санкционное давление на нашу страну под надуманными предлогами».



Государственный департамент США заявил, что прекращает участие в двухсторонних переговорах с Россией по Сирии. Об этом сообщается на сайте Госдепа.

Причиной прекращения контакта с РФ американская сторона назвала «несоблюдение Москвой своих обязательств».

в Госдепе пояснили, что США выводит из Сирии персонал, который должен был контролировать реализацию мирных соглашений. При этом он продолжит использовать военные контракты с Россией для того, чтобы «избежать конфликтов в воздухе».


Давайте вчитаемся.
два года санкции были даже полезны, ибо стимулировали импортозамещение. А РФ смело и решительно объявила об антисанкциях, которые даже больше ощущались как неудобство населением, чем сами санкции.

И внезапно заявления на высшем уровне о подрыве экономики и ультимативные требования отменить.
Впрочем там и требование "закон Магнитского" отменить. Т.е. изложенные требования ни в коем случае не рассчитаны на то, что их будут выполнять или хотя бы начнутся консультации по этому поводу.
Скорее их следует рассматривать как объявление войны.
Холодной войны.

А Вашингтонский обком во главе с хромой уткой пока еще не решил, как на это реагировать.
Путин демонстрирует силу, уверенность и несгибаемость - и готовность перестроить пропаганду? Это обком на Потомаке виноват в наших трудностях?

Тогда разумным кажется предположение, что за этим последует предложение населению подобрать чересчур раскатавшуюся губу и подтянуть пояса. У нас война. Точнее три войны - горячая в Сирии, гибридная в Украине и тотальная с Америкой. А на войне как на войне - жрать особенно не будете. Вон деды просто голодали - и победили.

Это пока не анализ а предчувствие. Предчувствие холодной войны

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Концептуальная и новаторская схема представленного технического устройства включает в себя совокупность таких элементов и способов их соединения, что любой человек, даже с трудом прошедший через существующую государственную систему ...
На обратном пути с Давши, где мы провели пару дней, капитан корабля не стал сразу плыть в поселок Курбулик, где должна была быть следующая ночевка, а по пути заплыл в бухту Змеевая, где находились горячие источники. Если честно, раньше не слышал про это место, поэтому был приятно удивлен ...
Как сообщил польский веб-ресурс www.altair.com.pl , инспекторат вооружения министерства национальной обороны Польши присудил консорциуму в составе WB Electronics и украинского государственного внешнеторгового предприятия "СпецТехноЭкспорт" контракт на поставку 40 управляемых ракет ...
она подьехала к больнице на маленьком белом гольфе. остановившись прямо перед главным входом. сидя в салоне и глядя на окна нашего богоугодного заведения с какой то ненавистью и немножко страхом. трижды с остервенением перекрестилась, выпорхнула из машины и поднялась ко мне в кабинет. ...
В столице и регионах активизировались мошенники, представляющиеся работниками Пенсионного фонда России и требующие от граждан предъявить СНИЛС. Зачем им это нужно и что они могут сделать, зная страховой номер индивидуального лицевого счёта? На улицах Москвы орудуют люди, представляющиеся ...