Предательство мужчины во время беременности

топ 100 блогов ru_perinatal12.06.2019 С трудом представляю как писать о произошедшем, но я понимаю, что надо говорить и искать информацию.
Я на 34 неделе беременности, где-то неделю назад муж сначала пропал, затем появился с истерикой, и затем финально «признался» в том, что «любви нет», поэтому лучше жить раздельно и решил это именно сейчас.
Предыстория. Смешно, сейчас будет классика. Жил в моей квартире, работал на низкооплачиваемых работах или периодически не работал не совсем. Все это началось с первой беременностью. Неглект в той или иной степени.
Дома постоянные взрывы агрессии по мелочам, обвинения меня в своих неудачах. Перед этой беременностью были улучшения, но где-то на 3 месяце в первый раз также пропал, без объяснений. Я пыталась не реагировать на все манипуляции, так как звонил, писал, выпрашивал что-то. Приезжая к дочке, конечно, не оставлял меня в покое. Тогда я заболела, 3 орви подряд, осложнения. Благо мне помогли найти хорошего врача. Мое состояние выровнялось и снова появление этого мужчины, но снова с оправданиями, обещаниями и всем сопутствующим. Давление через ребёнка, красивые картинки о будущем. Головой все понимала, но сердце... и двое детей, один из которых ещё даже не родился.
Он снова жил у меня и я начала болеть. Просел иммунитет, пошло воспаление на коже, язва на спине, за несколько дней у меня отвалился ноготь. Тогда я уехала за город и учитывая скорость этих некро процессов, решила что-то делать. Было очень страшно, испугалась за своих детей и поняла, что жить надо и очень срочно. Что помимо того, что я измучена всеми этими эмоциональными качелями и сил нет, нет времени отойти от произошедшего. Я решила жить просто на том ресурсе, который у меня есть, подключить семью, подключить все инструменты, которые у меня есть. Заставляла себя спать, есть. Понимала, что произошло и что человек скорее всего психопат, но была надежда, все как всегда. Вторая беременность очень желанна с моей стороны, очень тяжело было думать: а как это одной рожать, как будет ребёнку.
Сейчас это предательство повторяется, только тяжелее. Агрессия, неглект и в конце концов его уход. Разница лишь в том, что мои родители помогли ему все-таки устроиться на хорошую работу и его мама пообещала ему квартиру, зная, что будет 2 детей. Примерно за неделю после этого у него «пропала надежда на наши отношения», наверное, больше нет интереса. Пропал, зная что у меня вовсю идут тренировочные схватки, стоит жара, я со старшей дочкой, которой 3. Специально... ни разговоров, ничего. При этом приезжал к дочке, та все понимает, говорит: папа опять ушёл? Он не вернётся? А я пока что говорю про работу. У неё через 6 дней день рождения и я не представляю себе как и что. Попросила его не заходить в квартиру, но на практике это сложно представить.
Предлагает мне дружить, хорошо общаться, смешно...
У меня пока острая боль, сегодня уже началась бессонница. Я, к сожалению, понимаю что это за человек. Он не любит никого, говорит что любовь это уважение, но умеет изображать привязанность, у него нет сочувствия и эмпатии, ему все равно, когда кто-то плачет. Ему все равно на чужое состояние. Однажды мы со старшей дочкой на скорой попали в больницу, была очень опасная ситуация, я позвонила ему, чтобы он приехал, но нет... у него были дела. Всегда все нелогично и непредсказуемо. Всегда. В его поведении я уже отследила циклы - творит треш, затем «раскаяние», что-то хорошее и опять треш.
При этом на людях другой человек, заботливый, позитивный, когда нужно показать себя с такой стороны. Может проявлять удивительные для мужчины моменты на людях, так что многие думают, что он идеал. Хотя дома может рассказывать мне, как боится что я умру в родах или что не выдержу одна и куда-нибудь прыгну.
Меня поддерживают родители, хотя они толком не могут понять его мотивов и вообще всей ситуации, поддерживают друзья. Слава богу, никто не обвиняет , да и у меня нет вины ( что плюс), что сама выбрала, сама решила рожать. Помогают и в быту, и финансово ( я не могу сейчас работать) и психологически, не дают сливаться в ерунду. С дочкой я стараюсь проводить много времени, стараюсь не нагружать себя, боюсь, что стресс может спровоцировать ненужные вещи.
И мне очень страшно рожать одной, до этого планировали, что мужчина будет присутствовать на родах. У меня есть обменка, все документы, надо выбрать роддом и акушерку и/или доулу. И я боюсь. Я так понимаю, что он хочет видеть ребёнка и все это.
Меня напрягает быт, но я понимаю, что это второстепенно.
Я боюсь не справиться. Головой понимаю все, а где-то сидит надежда что мне все это показалось, что все это не правда и не было никаких предательств. Глупость:(
Не понимаю, как это, я буду выходить из роддома одна с малышом? Как это все? Финансово он на словах собирается участвовать, но по факту... сомневаюсь. Он до этого то морозился даже от покупки необходимых вещей.

Если у кого-то есть опыт похожий или истории, буду благодарна советам, что делать. Как на этом сроке справляться, как. Как пережить это предательство Может быть есть какие-то лайфхаки по устройству быта...
Он скрывает всю эту ситуацию на работе, скрывает от родителей правду.
Заранее спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Знаю тема часто поднимается. Но мне хотелось бы обсудить мой случай. Ибо я близка к панике. Под глазами внезапно появились отеки и морщины... Как все развивалось... За кожей под глазами почти не ухаживала до 30 лет. Проблем с ней не было и, видимо, доигралась. Проблемы были ...
Жили - были муж и жена (официальный брак). Уже после свадьбы жена на свои деньги ...
У меня возле дома- площадка, на которой местные автовладельцы ставят свои машины. За последнее время образовалось 5 вставленных на всякие прибамбасы машины и 1 угон. (Хуля, Киiв- европейське мiсто) Что решили автовладельцы? Как думаете? Нет, не ставить авто на дешёвой охраняемой стоянке ...
Пока я не снесла свой жж, там были похожие посты с просьбой посоветовать кого почитать в жж, но мне их не жалко было удалять, так как там все советуют всегда одно и тоже тину_ит, которая мне не интересна, либерман, которую я итак читаю, фит2флай, ...
Дуров и модераторы надеялись, что с помощью микроблога пользователи смогут знать все новости о своих друзьях просто зайдя на их станицу. Конечно старый вариант и мне больше нравился, может я на столько уже привык, но это нововведение что-то не по ...