Праймериз закончился. ОНФ продолжает работать и решать проблемы на местах

топ 100 блогов far0130.05.2016 ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

К идее введения праймериза в политическую жизнь России, отнесся скептически. "Мало нам прежних пустых обещаний, кочующих от выборов к выборам". Но участие беспартийных активистов Общероссийского народного фронта в праймеризе "Единой России", несколько изменило сложившееся мнение. И обусловило моё участие в группе поддержки.

Сегодня расскажу о мероприятиях 25-26 мая 2016 года, проводимых одним из кандидатов от ОНФ, заместителем руководителя исполкома ОНФ, членом Центрального штаба Народного фронта Натальей Костенко. Полтора месяца назад она приезжала в Туапсе, для участия в дебатах. Тогда к Наталье Васильевне обратились местные жители с просьбами и пожеланиями. Одной из просьб состояла в том, что в курортном посёлке Шепси не останавливались поезда дальнего следования. Что создавало дополнительные трудности местным жителям и гостям нашего района. ОНФ обратилось к РЖД с предложением изменить график движения поездов по станции. В течении месяца многолетняя проблема была решена.

Так же последовало обращение в "Росавтодор" о ликвидации пробок в Туапсе и не мешать туристическому сезону ремонтом мостов именно в летний период. На этом фоне, заявления отдельных фермеров, к помощи которым подключилось ОНФ, об отсутствии работы по решению их проблем, звучат необоснованно.

Активисты ОНФ не занимаются пустыми декларациями. Дал слово - держи. Не дал - крепись. Но если дал и не сдержал, получи общественный резонанс. Современные коммуникации не позволяют утаить шило в мешке. При этом, у общественников нет вот таких инструментов выполнения предвыборных обещаний, как у большинства действующих депутатов. Которые наобещают с три короба от своего имени, а выполняют из общего кармана.



ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Как, например, депутаты городской думы Краснодара. Потом будут пиариться: мужик сказал, мужик сделал. Сколько карманов других мужиков пришлось обчистить, они умолчат.

Итак, 25 мая началось с общественной инспекции железнодорожного вокзала Туапсе. Цель - наличие или отсутствие безбарьерной среды для маломобильных групп граждан.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Вокзал у нас красивый, но безголовый подход к коммерческой застройке, расстановке рекламных щитов и организации дорожного движения, сводит всю красоту на нет.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Подход к вокзалу сложен не только для людей с ограниченными возможностями. Была надежда, что после ремонта тротуаров что-то изменится. К сожалению, администрация города при разработке технического задания забыла о существовании безбарьерной среды. Поэтому ремонт будет осуществлен обычной тротуарной плиткой. Которую через какое-то время, за деньги туапсинцев, опять поднимут и поменяют на тактильную. Так дороже, а значит лучше аффилированным подрядным организациям.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

На перроне вокзала начинаются (или заканчиваются для отъезжающих) трудности. Неровности, отсутствие тактильной плитки и специальных указателей.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Это называется "выход в город".

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Созданы препятствия не только для людей с ограничениями по здоровью, но и пассажирам с колясками.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Второй, третий и четвертый путь остаются недосягаемыми для маломобильных граждан.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Анекдот с кассами на "Ласточку" уже рассказывал. Перед приходом общественной инспекции кассы перенесли в здание касс дальнего следования. И убрали вывеску. Так как на ступеньках не было пандуса. Кого хотели надурить, так и не выяснилось.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Многие из этих моментов обсуждались в местных группах соцсетей.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Будем ждать, что ОНФ услышат в РЖД. Так же, как и в ситуации по Шепси.

После более, чем двухчасовой инспекции, Наталья Костенко отправилась навестить молодую туапсинскую семью. В которой появилась тройня.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Ребята живут в доме, которому больше ста лет и прописано 13 человек. Поговорили о существующих проблемах. Результатом стало обращение к главе города Туапсе об оказании помощи молодой семье.

Ближе к вечеру отправились на встречу с ребятами-воркаутерами.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

О туапсинском НКО, занимающемся развитием дворовых видов спорта, пропагандирующим здоровый образ жизни, занимающемся благотворительными акциями и многим другим, писал неоднократно. Местные чиновники, даже самые мельчайшие, имеют уровень Бога и не проводят таких встреч. В отличии от представителей Общероссийского народного фронта.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Почти два часа прошли в живом диалоге. Ребята рассказали о своих достижениях, проектах и проблемах. Что-то из них будет обязательно решено.

После встречи Наталья Костенко направилась в Сочи. Где на следующий день был запланирован круглый стол по вопросам внутреннего туризма и развития рекреационных услуг. Утром туда отправился и я. С трудом приобретя билет на "Ласточку" в единственно работающей кассе для поездов дальнего следования. Показуха прошедшего дня давала о себе знать.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Состав участников мероприятия оказался весьма профессиональным. Отдельная огромная благодарность за решение внезапно появившейся проблеме - Дмитрию Богданову ( Праймериз закончился. ОНФ продолжает работать и решать проблемы на местах zm_sochi). Руководителю известного санатория "Знание". И мне очень понравилось его выступление, анализ отрасли, пути решения проблем. Побольше бы таких неравнодушных и не стоящих на месте людей в управленческий аппарат.

ОНФ Костенко Туапсе Сочи Шепси

Во встрече принимали участие: научный руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности, эксперт ОНФ по делам инвалидов Лысенко Александр Евгеньевич. Секретарь Общественной палаты Краснодарского края - Попова Любовь Викторовна. Председатель социально-спортивной общественной организации инвалидов "Стоик" Олег Стекольников.

Данные мероприятия проводились уже после праймериза и говорить о неком предвыборном популизме не приходится. Если наши депутаты будут работать так, как это делают активисты и общественники,мысля при этом по государственному (а не на карман) - мы продержимся, выдержим и прорвёмся.

Жду от Думы периода 2016-2021 бОльшей работоспособности, качественного (не количественного) подхода к законотворчеству, дальновидности и непосредственной работе со своими избирателями. Время удалёнки, когда депутат годами сидит в Москве, не выезжая в регионы, подходит к концу. Скоро несколько сот располневших "фрилансеров" начнут искать новую работу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас столько мифов вокруг Советского Союза, и того как там жили люди, что в общении в социальных сетях сталкиваешься с этим очень часто. Более того - сейчас время, когда происходившее в СССР абсолютно незаслуженно обеляется, выставляется раем на земле с кисельными берегами. Причем ...
Вдруг выяснилось, что ограничения – штука обоюдоострая. О том, что экономика России сильно зависит от Европы, известно всем. Но о том, что прекращение поставок российского газа в Германию – это фактически национальная катастрофа, стало известно только сейчас, внезапно. Немцы ...
Сначала я хотела спросить про лаки, которые чем-то вас удивили. Но потом подумала, что неприятных сюрпризов всегда больше, чем приятных (хотя бы просто за счет несоответствия ожиданиям), поэтому пост получится филиалом "больше не куплю" Поэтому давайте сузим тему - интересно узнать о ла ...
18+ Все посты на тему ЭРОТИКА СМОТРЕТЬ ТУТ ...
Люди науки: Владимир Григорьевич Шухов – почетный академик и выдающийся русский инженер (К 155-летию со дня рождения). Виртуальная вставка на портале Архив РАН. ...