Правовой нигилизм по-азербайджански: МИД Азербайджана угрожает иностранным туристам

топ 100 блогов puerrtto14.09.2013 Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев угрожает судом и преследованием через Интерпол иностранцев, посетивших Карабах, но при этом не знает, что в Азербайджане не принят закон об "Оккупированных территориях". Меня всегда удивляли эти молодые чиновники в пост-советских странах, резко продвинувшиеся во власть благодаря своим родителям-бывшим ленинцам, но палец о палец не ударившие, чтобы получить профильное образование. Когда чиновник столь высокого ранга заявляет подобные глупости - он позорит не только Азербайджан, но и с учетом чувствительности ситуации (Карабахская война унесла жизни десятков тысяч человек), по сути, плюет на память погибших сограждан. У меня бы еще было уважение к человеку, который воевал на той войне, но наследственный чиновник-миллиардер, рассуждающий о войне и мире - это анекдот. Ссылка на оригинал статьи.

Правовой нигилизм по-азербайджански: МИД Азербайджана угрожает иностранным туристам 1

Депутаты азербайджанского Маджлиса пытаются принять и провести закон, предусматривающий ответственность за посещение Нагорного Карабаха (ссылка), но раз за разом принятие закона откладывается. Но Эльману Абдуллаеву пофиг на собственные законы, он угрожает репрессиями от себя лично, судя по всему. Обратиться в Интерпол? Да он даже устав Интерпола не читал, ибо, если хотя бы вскользь с ним ознакомился, не говорил бы чушь. Мне очень интересно, в нарушении какого закона Азербайджан может обвинить Монсеррат Кабалье, Тёму Лебедева или даже меня, раз в их уголовном праве нет запретов на посещение Карабаха? Более того, даже если бы такой закон и существовал в уголовном праве Азербайджана, то обращение в Интерпол абсолютно не означает автоматического внесения в списки разыскиваемых. Интерпол оценивает каждое обращение на предмет его соответствия нормам международного права. Но в данном случае коллегия не будет даже рассматривать подобное обращение Азербайджана, ибо розыск необходимо обосновать совершением преступления. Но если нет закона, то о каком преступлении может идти речь? И даже если закон будет принят - он противоречит международному праву, и любое обращение Азербайджана по данной статье будет Интерполом отклонено.

Но больше всего меня огорчила даже не юридическая безграмотность бакинских чиновников МИДа. Печально то, что они даже не понимают, что глупой выходкой с созданием "черных списков" они выставляют Азербайджан как страну-анекдот. А теперь, когда до них дошло, что они совершили глупость - решили попугать иностранцев, чтобы те просили прощения. Я понимаю, что восточные деспоты и султаны очень любят, когда кафиры (не мусульмане) просят у них прощения и милости.  Но неужели Эльман Абдуллаев надеется, что кто-то будет умолять его об этом? Его, никогда не служившего в армии, не знавшего бедности и лишений, а пост занявшего по знакомству? Как он себе это представляет: "О, мой господин-повелитель, простите грешного туриста, который посмел посетить Карабах" - так примерно? Не сумев удержать эту территорию в 1993, вы надеетесь, что вам это удастся с помощью Монсеррат Кабалье и Саши Лапшина?

Господин Абдуллаев, у меня есть к вам встречное предложение. Как вы уже поняли, я далек от вашего конфликта с армянами, а потому пытаться втягивать меня и других в конфликт, который вы неспособны решить - глупость. Да простят меня мои многочисленные азербайджанские и армянские друзья, но мне, если честно, пофиг, чьим в итоге будет Карабах. Главное, чтобы все были довольны. Меня больше беспокоит ливанская граница в 300 метрах от моего дома и то, что по ту сторону боевики Хизболлы. А с вашим конфликтом разбирайтесь сами.

В отличии от меня, вы уже совершили уголовное преступление. Я не давал право властям Азербайджана распространять персональную информацию обо мне в СМИ и на сайте их МИДа. Вы влезли в пограничную базу данных о туристах, посетивших Азербайджан, и вывесили на всеобщее обозрение их персональные данные и фотографии. Да еще и обвинили меня в преступлениях, которые не можете доказать. Грубейшее нарушение закона о персональных данных и клевета, совершенные властями республики Азербайджан. Вы будете извиняться? Снизойдете до презренного кафира?

Короче говоря, разочаровываюсь все больше всей этой историей с хорошей и приятной страной под названием Азербайджан, попавшей в руки бездарностей, порочащих не только имидж страны, но и память собственных погибших.

Черный список туристов с сайта МИД Азербайджана

| Добавить в ЖЖ | Facebook | Twitter |

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с форума своего взяла, чета прямо сильно смеялась... Наша сотрудница расстроенная пришла рано утром на работу. Чуть не плача, она поведала такую историю. Вечером, после работы, зашла в магазин и купила продукты. Перед сном, чтобы не забыть взять на ...
Бесподобный кейс, демонстрирующий , что мы живем в СССРФ и что большевицкие инстинкты живы по-прежнему. Инстинкты эти диктуют следующее: всё частное, что государство хотело бы иметь и считает «общенародным достоянием», должно перестать быть частным и превратиться в «общественное», то ...
Зимние живые обои для компьютера. Продолжаю тему живых обоев для компьютера.  Недавно я Вам рассказал , что это такое и как включить п ...
В Одессе до сих пор часть народа сидят без отопления. А некоторые при этом еще и без электричества периодически. Холодные батареи - акция протеста в Одессе Жители одесского микрорайона «Шкодова гора» в знак протеста против отсутствия отопления перекрыли проезжую часть в районе НПЗ. ...
...