Правовое государство и демократия

топ 100 блогов _devol_26.03.2014

В свое время я довольно сочувственно отнесся к Майдану, решив, что ворократия Януковича людей реально задолбала и они точно должны его убрать. И начать строить что-то вменозное. На принципах демократии и права, чтобы перед носом у "Сратой", как называют РФ особо совестливые товарищи, был всегда пример. Понятное дело, процесс не быстрый, но если как в детском конструкторе правильно укладывать кубик за кубиком, то получится что-то внятное и даже симпатичное. На Украине решили кубики не класть, а срать сходу и сразу кирпичами.

На видео люди объясняют - правда, на мове, представляю, как плавятся мозги у новиопа Шустера, зачем вообще убили Александра Музычко. Мол, бандит, дискредитировал правящий режим, ходил с автоматом и так далее. Не вопрос. Теперь ко всем любителям правового государства вопрос: на основании чего спецназ МВД Украины ликвидировал безоружного Музычко? Где ордер на арест? Или его не было изначально? В чем его подозревали? Какие обвинения инкриминировали и по каким статьям Уголовного кодекса Украины? За ЧТО его, наконец, убили? Ну, обосрал он Арсена Авакова. Это повод человека убивать?

Украинцы от этих вопросов, естественно, отмахнутся. Убили и убили, подумаешь. А русскому человеку видно, что Аваков - это бешеный пес. Уголовник. Который начал мочить людей просто так. Даже не удосужившись озаботиться каким-то легальным и законным основанием. Приехали, выволокли, застрелили на глазах у десятков людей, уехали. Потом тупо врали про пулю, застрявшую в очках киллера. И специально замечу, так поступили укры со СВОИМ братом-вкраинцем. С тем, кто стоял на баррикадах Майдана, на чьих плечах талантливый новиоп Аваков стал главою МВД.

Как надо делать по закону? Очень просто - убедиться, что Музычко нарушает закон. Например, он беззаконно разогнал рок-концерт. Или обложил данью (якобы) неких чеченских предпринимателей. Человеку предъявляются обвинения, его арестовывают и везут на допрос. Оказал сопротивление? Тогда можно применить и оружие (при этом не обязательно в человека стрелять в упор два раза в сердце). Далее - судебное разбирательство, суд и обвинение (или оправдание). Усе. Ну какой такой закон при революции, скажут революционеры? Никакого. Да и зачем всю эту канитель - туды-сюды? Мочканули, и поделом. Нет человека, нет проблемы. Круто? Круто.

Опс. Простите, но как с таким бэкграундом люди хотят построить правовое государство? Это о демократичности этого государства, где открыто действуют эскадроны смерти МВД, визжат наши толерасты и неполживцы? Чем ЭТО государство лучше РесФеда Путина? Да ничем. Даже хуже, получается. Путин убивает, конечно, без суда и следствия дагестанских моджахедов, но так там и война идет, и люди тоже с руками по локоть в крови. А кого из украинцев убил Музычко? Какие теракты он сотворил, чтобы его можно было пристрелить как собаку на месте?

P.S. Только не надо писать, что "мне стало жалко Музычку". С моей точки зрения, конечно, весь Правый сектор - это упоротые нацисты и антисемиты. Прошу меня правильно понять. Я не украинец, мне украинские националисты до лампочки в лучшем случае, отвратительны - в худшем. Но с точки зрения кошерных вкраинцев-то как? Надо так и убивать и мочить их всех? Без предъявления обвинений, без суда, просто так? Потому что так захотелось господам-ментам? А как же борьба с ментовским беспределом, о котором шумел Майдан? А если завтра Аваков начнет мочить и убивать в прямом эфире еще кого-нибудь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статистика тоже умеет быть беспощадной. Или утешительной – зависит всего лишь от точки зрения. Например, тем, кто завидуют «высоким» зарплатам в российской столице, порция статистических данных под катом может принести утешение, замешанное на злорадстве. У самих москвичей чувства, ...
О чём это я? Вот интересно, с чем у вас ассоциируется Юрмала? Да-да, конечно, возможны любые варианты, но самой первой мыслью, всё равно будет - лето, море, курорт. А зима? Какая зима? Зачем зима? Почему зима? Да вот, оказывается Юрмала, это не только пляж и бархатный песок, но здесь ...
У меня есть очень простой и, возможно, не очень оригинальный способ выявления сограждан заграницей. Методика работает на расстоянии до 50 метров с точностью до 90%, но распространяется только на нас самых красивых, умных и вообще самых лучших в ...
КАК ПРИГОТОВИТЬ БЕЙЛИС ДОМА Самый оригинальный и простой рецептик ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 1 (0,5 литров) бутылка водки ● 2 банки сгущенки ● 4 чайные ложки кофе ПРИГОТОВЛЕНИЕ: В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое ...
...