Правосудие свершилось – Женечка Васильева на свободе!

топ 100 блогов 27.08.2015

Ликует весь честной народ российский в восторге от российского правосудия, а женщины из солидарности к Васильевой, кричат ура! И в воздух чепчики бросают…

Когда Толик Сердюков отделался лёгким испугом вместо многолетнего тюремного заключения, стало ясно, что Женечку Васильеву ожидает такая же «трагическая» судьба.

Когда же ей влепили «пятёрку», то такому исходу были удивлены все, в том числе и Васильева, чуть не упавшая в обморок, после оглашения приговора – как, всё-таки, сажают? Не может быть? ЗА ЧТО?

Но тут же путинские злопыхатели начали ёрничать, мол, в худшем случае, просидит половину срока и выйдет на свободу. Даже я надеялся, что Васильева пробудет в тюрьме, по крайней мере, полгода. Увы, как мы все были наивны – люди, подобные Васильевой, да ещё награждённые Орденом Почёта в тюрьме надолго не задерживаются! (о её всемогущих родственниках я уже упоминать не буду)

Вот и Женечка провела в тюрьме за украденные миллиарды, ровно ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ДНЯ. При этом до конца её срока оставалось ДВА ГОДА, ДВА МЕСЯЦА И 28 ДНЕЙ.

Мало того, она ещё и «пересидела» в тюрьме, так как ПО ЗАКОНУ имела право на УДО уже с 23 мая! Есть повод требовать от государства денежную компенсацию…

Но больше всего меня удивило даже не само досрочно-незаконное освобождение Васильевой, а то, какие суперпрофессионалы работают в российской пенитенциарной системе. Это же надо, за ОДИН МЕСЯЦ они сумели понять всю «подноготную» экс-чиновницы, организовать ей программу коррекции личности и сделать шокирующий вывод – Васильева представляет из себя «божью овечку», которая больше «не в жисть» воровать не будет – «вероятность рецидива невелика»!

А когда правозащитник Андрей Бабушкин (судя по всему, состоящий «на довольствии» у самой Васильевой или её папочки) патетично рассказал, как застал Женечку за исполнением своих тюремных обязанностей – поливкой цветов, я ЗАПЛАКАЛ ОТ УМИЛЕНИЯ – НЕ ТОЛЬКО СИДИТ, НО И РАБОТАЕТ!

Вы знаете, глядя на Васильеву и Сердюкова, я тоже хочу украсть несколько миллиардов, отсидеть один месяц в тюрьме и выйти на свободу с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ!..

И сразу же уехать на Канары, Мальорку, Гавайи или… ну, куда там ещё сбегают беглые российские олигархи? Подальше от Москвы и поближе к теплу…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перевод от [GMC]: Как минимум, это остроумно. ...
Утром поехали в Геную делать прививку. Запись была назначена на 23.04. Но мы знали, что начинают ее ближе к полуночи. Саша регулярно проверял и в 9 вечера открыли регистрацию. Мы с двух компьюторов успели это сделать в первых рядах. И видимо были места предыдущих отказавшихся от вакцины, ...
Почти час девушка показывает комплекс полезных упражнений,  в виде гимнастики, для похудения  ,посмотрите может кому -то это понравится и пригодится. Удачи вам. ...
Провел 10 дней в гостях у друзей в Абхазии. Писать что-либо лень, да и память повреждена обильными возлияниями, поэтому фотоотчет… Вот отчеты о предыддущих поездках: Весна в Абхазии Осень в Абхазии   ...
Я не понимаю одного: почему это так возбухают все против России, которая хочет удушить украинцев дорогим газом? При чем здесь Россия и ее газ, по какой бы цене он ни продавался, если Украина добывает около 20 млрд кубов своего газа, себестоимость ...