Православное прощение и знаменитое русское великодушие | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»16.03.2012

Умом Россию не понять. Её можно только принять. Принять, как данность данную нам в ощущениях (простите за каламбур). В этой данности православные называют себя христианами и верят в переселение душ. В этой данности православные в Таиланде ставят ароматические палочки перед статуей Будды, бухаются на колени и крестятся на него. В этой данности священник может сказать прихожанке, что нельзя вешать венок на крест потому, что венок спутывает ноги покойнику и мешает ему выходить из могилы. Если ты живешь в России, то ты ОБЯЗАН принимать эту шизофрению, как данность. Однако бывают вещи ну просто запредельные. Вчера на Эхе выступал Дмитрий Першин — священник РПЦ. Речь шла естественно о PUSSY RIOT. Знаете когда ХРИСТИАНСКИЙ священник говорит, что Христос велит прощать только тех кто у тебя ПРОСИТ прощения...в этот момент антивандальные, бронированные створки моей души автоматически опускаются и закрываются на все замки и засовы.
Вера, мораль и нравственность христианского священника Першина говорят о том, что Христос истекая кровью на кресте не говорил: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают». Христос Першина сказал: «Отче! Прости их ЕСЛИ они попросят прощения, а если не попросят расхреначь их по всей строгости закона».

Это невозможно понять, невозможно принять и в это невозможно верить, но это православная Россия.
Это Россия в которой ХРИСТИАНЕ любовь к ближнему трактуют, как любовь к тому кто тебе близок по вере, нравственности, менталитету, интеллекту. Любовь к ближнему становится любовью к другу. Прощают только тех кого сломали и заставили просить прощение.
А в качестве эталона религиозного поведения берутся жестокие и кровожадные мусульманские фундаменталисты.
Умом Россию не понять и в ЭТО не возможно верить.
Точнее можно если ты нехристь.
Злобная, кровожадная добиблейская нехристь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мой тезис о том, что армянин или еврей, живущий в Тбилиси, несомненно, является ...
После обнаружения своего первого дневника читала второй, трезвела, решительно не ...
Здравствуйте! Выйдя на пенсию, мамо и папо записались в кружок типа "умелые руки", где успешно ваяют скульптуры, при чём (насколько я понимаю в искусстве) очень даже интересные. Наваяли они их довольно много, всё это добро украшает их квартиру, одна ...
Паехали!!!111 ...
Здесь как-то выкладывались памятники беременным.Сегодня увидела еще один. Ну почему все это так противно? И как-то порнографически. Если было можно удалить. Не знаю какую поставить ...