Православныя ратуют, Потупчик жжот

топ 100 блогов sapojnik23.11.2019 Православныя ратуют, Потупчик жжот

Все-таки поразительно, насколько странная, я бы сказал — потусторонняя, идет в России общественная жизнь! Вот сейчас развернулись какие-то невероятные баталии (по российским масштабам невероятные, конечно, так-то «голос единицы тоньше писка», как всегда) вокруг нового закона «О домашнем насилии». По его поводу перевозбудились многочисленные православные, националистические и всякие прочие исконно-посконные организации, проводят по его поводу пикеты, шлют, ты подумай, угрозы (!) на электронную почту авторам закона, например, теледиве Оксане Пушкиной (которая у нас, стало быть, еще и депутат от «Единой России»). А Оксана Пушкина горестно жалуется на хулиганов и провокаторов в своем ФБ.

Строго говоря — практически ничего не происходит, все ограничивается каким-то боданиями в виртуальном пространстве. Всякие «общественники» в бородах и с рясами строчат имейлы в духе «умри, стерва, мы знаем твой адрес!» на думскую почту жеманной Пушкиной, та театрально ужасается. В каком-нибудь Париже уже бы собралась миллионная демонстрация с требованием не принимать «разбивающий семью» закон — там такие и собирались не так давно, например, против принятия закона о легализации гей-браков. «В разных городах Франции прошли манифестации против закона о гей-браках, в них приняло участие более миллиона человек» (правда, как мы знаем, и это тоже никак не помешало закону быть принятым).

Но в девственной России, где, как правило, всем вообще все равно, что бы Дума ни принимала, даже такая «активность» вызывает озабоченность АП, и с ней предпочитают «бороться». Как? Ну, через те же соцсети. Вот, скажем, популярная блогерша Кристина Потупчик («совместно с Оксаной Пушкиной»!) пишет разоблачительный пост у себя в ФБ. Где, убеждая в необходимости закона о борьбе с домашним насилием, перечисляет вопиющие «факты только одного дня» (собранные через Яндекс.Новости). Вот такие:

«Давайте зайдем в яндекс.новости за сегодняшний день, и посмотрим, как там у нас с «проблемой».
Алтайский СК посчитал (https://otr-online.ru/…/sk-poschital-muzhchinu-nanesshego-1…), что избитая мужем женщина умерла не от побоев, сообщается на сайте ведомства. «В ходе ссоры супруг на протяжении нескольких часов избивал жену, в том числе табуретом и резиновой битой. Обвиняемый нанес потерпевшей около 100 ударов по телу и голове , а затем лег спать. Его обвинили в причинении вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий».

Православныя ратуют, Потупчик жжот

Зареченец до смерти избил свою сожительницу (https://penzasmi.ru/…/zarechenec-zverski-ubil-svoyu-lyubovn…). В общей сложности он нанес гражданке 67 ударов по голове и телу.
В Подмосковье хоккеист избил беременную жену. (http://www.oka.fm/…/V-Podmoskove-hokkeist-izbil-beremennuy…/) Испугавшись за ребенка, женщина обратилась в больницу. Врачи ужаснулись, обнаружив на животе будущей мамы многочисленные кровоподтеки. Девушке предложили остаться в больнице, чтобы обезопасить ее от агрессивного мужа. Но она отказалась от госпитализации.
Петербуржца, угрожавшего убить мать двоих детей, (https://ivbg.ru/8076321-peterburzhca-ugrozhavshego-ubit-mat…) заставили уничтожить нож, который мужчина приставлял к горлу своей сожительницы, и назначили 200 часов исправительных работ. Та предпринимала попытки посадить мужчину за решетку или сделать так, чтобы он освободил жилплощадь, но безрезультатно.
80-летний житель деревни Отрадное (https://sm-news.ru/v-zaurale-80-letnij-starik-zhestoko-ras…/)на почве бытового конфликта набросился на свою супругу и насмерть забил ее кулаками
Южносахалинец получил условный срок (https://skr.su/news/post/129581/)за то, что спьяну переломал ребра жене
В Перми против школьницы завели уголовное дело по статье «Убийство». (https://www.livekuban.ru/…/rossiyskaya-shkolnitsa-zashchit…/)Девочка нанесла смертельный удар ножом отчиму, который избил саму несовершеннолетнюю, а так же ее бабушку и подругу.
В Краснодаре будут судить военного (https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/387683/), который забил до смерти гражданскую жену и ребенка. У него произошел конфликт с гражданской супругой, которую он приревновал к мужчинам. Ревнивец молотком избил женщину по голове. Сына женщины, который все это наблюдал, злоумышленник тоже стукнул молотком. Мать с ребенком скончались на месте

Православныя ратуют, Потупчик жжот

В Ярославле ранее судимый (https://yarreg.ru/…/bet-znachit-lyubit-v-yaroslavle-mujchi…/) 50-летний избил знакомую на почве ревности. К врачам женщина обратилась через несколько дней, потому что появились боли. Медики выяснили, что у нее переломы лицевого скелета, ушибы и кровоподтеки.
В Иркутской области мужчина нанёс гражданской жене ножевые ранения и оставил умирать в лесу (https://www.osnmedia.ru/…/zhertva-grazhdanskogo-muzha-votk…/). Жертва выжила. Уголовное дело до сих пор не заведено.
– Воткнул нож в грудь и прокрутил. А когда увидел, что я ещё живая, сказал: «Какая ты, сучка, живучая». И ещё дважды проворачивал нож, – рассказала Татьяна.
Женщине хватило сил выползти на дорогу, где её подобрала проезжающая машина. От нанесённых увечий Татьяна впала в кому и пришла в себя только через 4 дня. Тогда в первый и пока единственный раз её опросили следователи».



Ну и что говорить — факты в самом деле ужасающие. В комментах там, видимо, те же самые сорвавшиеся с цепи бородачи, пытаются спорить с Кристиной, говоря, что «подборка тенденциозная» и «все равно такое бывает редко». И опять требуют отказа от принятия закона. А Кристина и ее сторонники, тыча в те же факты, патетически восклицают, что закон необходим и без него никак.

Со стороны все это смотрится, как спор двух партий сумасшедших.

О чем вообще спорят все эти люди? О каком «новом законе»? Разве из тех же самых примеров, приведенных Кристиной, собранных с самых разных «уголков» необъятного Отечества, не следует, что нынче в «глубинной России» ВООБЩЕ НИКАКИЕ законы не работают?

Православныя ратуют, Потупчик жжот

Просто пробежаться по всем случаям сверху вниз. Неужели действующих статей УК недостаточно, чтобы осудить фигурантов в каждом случае? «несколько часов избивал жену, в том числе табуретом и резиновой битой. Обвиняемый нанес потерпевшей около 100 ударов по телу и голове», женщина умерла. Если суд признаёт, что умерла она не от побоев, и назначает исправработы — что тут может сделать новый закон? Судье, видимо, занесли, он «закрыл глаза». Ну так он точно так же их закроет и с новым законом! А так ведь там — чистая УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Муж избивал беременную в Подмосковье, на животе - кровоподтеки; это что — не состав преступления по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ УК? Смотрим: ст. 117 УК РФ, «Истязание», 2 «в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». От 3 до 7 лет, однако! Если этот очевидный состав не рассматривается — откуда уверенность, что станут вменять статью по закону о домашнем насилии?

Девочка, зарезавшая отчима, который «избил ее бабушку, ее саму и подругу». Дело возбудили по статье «Убийство» (105, видимо), хотя тут в худшем случае 114 («Превышение необходимой самообороны»). Если суды и следствие в упор не видят самообороны, как поможет делу еще одна статья в УК?

И так — по всему списку. Как говорили еще древние римляне, «Самый слепой — тот, кто НЕ ХОЧЕТ видеть». Если следствие лепит статьи, какие ему в голову взбредет, а суды штампуют любой бред, исходящий от следствия — какой смысл обсуждать новые «уточняющие» законы, да еще доходя при этом чуть ли не до драки? КАКАЯ РАЗНИЦА?? Тут, как в старом, но вечнозеленом анекдоте, «всю систему менять надо».

Например, максимально расширять полномочия суда присяжных (уж наверно, 12 присяжных не отпустят восвояси с вердиктом «невиновен» мужика, который нанес 100 ударов жертве табуретом, и она после этого умерла). Или, например, требовать выборности судей. Или (точнее вдобавок) — требовать выборности прокуроров с одновременным подчинением следствия прокуратуре (чтобы прокуроры хотя бы боялись оставлять без внимания случаи, когда женщину убивают в лесу, поворачивая нож в ране, она чудом выживает, и это никто не расследует). Ну и т.д.

А весь этот тупой шум ни о чем, все эти половецкие пляски «посконно-православных» против «либерально-западных» - оно уже начало реально раздражать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра, когда дети захотели перед школой проверить свою уютную фермочку в контакте, то на экране неожиданно появилось сообщение о том, что сайт блокирован по закону о противодействии экстремистской деятельности. что это? глюк, вирус или провайдер сработал? детям что говорить про ...
Официально ЗАЯЛВЕНИЕ МИД КНДР НДР успешным запуском второй версии искусственного спутника Земли «Кванменсон-3» в декабре прошлого года в полной мере продемонстрировала свои достижения в космической науке и совокупную государственную ...
Словом дня 12 сентября будет "заготовки". И правда, а чем ещё заниматься в самом начале осени? Вот и я потратил воскресенье на то, чтобы заготовить три поста на понедельник и ...
В Тверском районном суде Москвы вышел на финишную прямую судебный процесс, фигурантом которого в качестве обвиняемого, оказался человек, ради привлечения которого к уголовной ответственности следствию пришлось добиваться согласия Квалификационной коллегии судей. Речь про судью ...
Собор принял "Положение о наградах" Там сказано: 3.2.9. Иностранные ордена, а также награды общественных организаций могут быть жалуемы клирикам Русской Православной Церкви, но им запрещается носить такие ордена до получения на то позволения ...