Православный фэншуй.

топ 100 блогов max_samoylov28.12.2010 Друг мой, Шурик, этот мощный старик - Рокки три в предпоследней кмсовской стадии бокса головного мозга, опять чудит.
Нашел где-то книжку Ошо, прочитал, и решил любить людей согласно основных принципов дзена*: « здесь и сейчас». А уж Шурик, если решил что, так обязательно выпьет.
- Стою я, - рассказывает, - возле стойки бара. На меня орет какой-то долговязый тип, громко, но нудно. Ребята изумляются, - Что с тобой? Сделай его! А я объясняю им всем, что миром правит Любовь и надо быть добрее друг к другу.
Потом провал в памяти. Следующее воспоминание: возле кабака, в луже, катается долговязый. Воет, зажимая руками промежность. Вокруг стоят все, смотрят и никто с места не двинется. Я возмущаюсь, - Как же так? Пустите! Надо помочь человеку! Ему же больно, холодно и мокро!!! Меня не пускают, - Ты ему уже помог, - говорят, - хватит, спасибо, вполне достаточно, больше не нужно.

Просветленные люди обижаются, когда называешь эзотерику эзохерикой: брызжут слюной, топают ногами и норовят убить во имя Любви. Знаете что, бить человека по гениталиям – это все-таки эзохерика. До прочтения книги Шурик был гуманней: сломает нос или челюсть и все.

Вообще для русского человека, как ни для кого другого, важна аутентичность бытия. Иначе все в его жизни складывается не по фэншую.
Вот, например, сели наши ребята пить идеологически чуждую славянам текилу. Выпили бутылку, вторую, третью, вспомнили кое-как, что они русские люди и решили четвертую закусывать редькой.
Под утро, полусонные таксисты и редкие прохожие наблюдали картину: по бескрайним снежным просторам бежал человек в тапочках на босу ногу и шортах. А за ним, след в след, шла погоня в валенках и деревянной лопатой в руках.
Представляете, чтобы могло случиться, если бы богомерзкий чужеземный напиток закусывали не нашей православной редькой, а каким-нибудь лаймом?
Не миновать бы тогда беды, нет.

Важно помнить: в жизни каждого русского человека наступает момент искушения. Когда православный эгрегор вял и сморщен, а ментальность дрыхнет беспробудным сном после вчерашнего, появляется состояние « не берет». Сколько не пей, все хуже и хуже: лишь растет тяжелый ком в желудке, да на душе становится смурно, будто затянувшейся дождливой осенью, и никакого торжества катаболизма этанола, над изнуренной плотью, нет.
Бес шепчет-искушает, - не пей! Нет пользы в подвиге твоем, тяжек он и горек! Пустое все! А пить надо, ведь водка есть Диавола кровь и соки, жизнь и погибель его в ней – выпить только всю.
Одно спасение православному от бесовского искушения: вытянуться во весь молодецкий рост, рвануть рубаху на груди, налить восемнадцать рюмок и выпить подряд, оставляя промежуток между ними лишь для чтения «отче наш» и осенения себя крестным знамением.
Выпьет православный человек литр, не щадя живота своего, выйдет в полюшко-поле, закусит березонькой-березкой – чувствует, как бьется Диавол в корчах: ликует, разворачивается православная душа.
Правда, некоторые говорят, что и без знамения с молитвами будет все тоже.
Нет, не будет. Это уже получится банальный алкоголизм, без всякой пользы. Понимать надо – идеология должна быть во всем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
        1 кг.айвы порезать тонкими кусочками и варить в двух стаканах воды до мягкости . Затем добавляем 2 стакана воды , 2 1/2 стакана сахара , корицы молотой , сок лимона (можно гвоздику) ... Варим час на медленном огне (цвет поменяется на ...
В деревне, где живет лидер партии ВОЛЯ Светлана Пеунова, батюшка о.Сергий настоятель Храма в с.Бариновка призывает прихожан совершить свой суд над С.М.Пеуновой и над её гостями. Не напоминает ли это средневековую инквизицию? Я приглашаю ...
Помнится, когда в РФ была особенно горячечно-бредовая вакханалия пропаганды на тему "гейропа с ее педофилией, уроками секспросвета и ювенальной юстицией", я не раз писала, что все это имеет один-единственный смысл: - Психологическую подготовку к войне с Европой. Но у меня даже тогда не бы ...
"Росатом": РФ остановила вывоз урана в США из-за отсутствия страхового покрытия… Однако.....Только из за страхового покрытия? Я уж думал из за того что США вооружают ВСУ , и вводят нам санкции.. КСТАТИ! . Сообщения о временной остановке экспорта урана из России не соответствует ...
Горизонт завален. ...