«Правый сектор» возглавит фашистский мятеж на Украине

топ 100 блогов businessmsk29.01.2014 «Правый сектор» возглавит фашистский мятеж на Украине

Официальное заявление «Правого сектора» Евромайдана: «Последние события в Украине доказали безальтернативность революционного пути борьбы за Свободу, Справедливость, Благосостояние для украинского народа. На этом фоне невыразительность позиции лидеров парламентских оппозиционных партий и их боязнь вести Революцию обязывает меня принять на себя ответственность за революционный процесс и ход дальнейших событий, в частности, за то, что происходило в Украине, что происходит сейчас, и главное, за будущее нашего государства.

Наши действия четкие и понятные. Наши программные цели прагматичны и не фальшивы.
1. Полная перезагрузка власти.
2. Освобождение всех задержанных политзаключенных и пленных.
3. Роспуск и запрет антигосударственных партий и группировок.
4. Кардинальное реформирование юстиции, правоохранительных органов, спецслужб.
5. Радикальная модернизация государства, принятие новой Национальной Конституции.

Я выражаю благодарность всем бойцам Правого сектора, которые ценой собственной крови борются за лучшее будущее для своей нации.
Я выражаю благодарность десяткам, сотням тысяч украинцев, которые поднялись на высоту национальной революции.
Я наконец выражаю благодарность тем представителям национальных меньшинств, которые бок о бок с украинцами борются за лучшее будущее нашей общей Родины.
Я обращаюсь ко всем генералам и офицерам ВСУ, СБУ, МВД с призывом перейти на сторону народа и прекратить кровопролитие. Мы вместе должны использовать все шансы помешать планам Кремля расколоть наше государство и посеять на украинской земле зерна ненависти и вражды.

Еще раз подчеркиваю: «Правый сектор» гарантирует военнослужащим, работникам СБУ и МВД безопасность и работу в обновленных национальных силовых структурах.
Я обращаюсь ко всем украинцам, кто восстал в разных концах Украины и не хочет больше терпеть надругательство над своим народом, присоединиться к Правому сектору и победить.
Призываю всех повстанцев Украины выходить на политическое руководство Правого сектора для согласования дальнейших действий и создания революционной вертикали. Единство и слаженность повстанческого чина — это залог Победы».


Заявление от лица «Правого сектора» зачитал руководитель «Тризуб» имени Степана Бандеры Дмитро Ярош, при поддержке представителя УНА-УНСО Миколы Карпюка. Дмитро Ярош был представлен, как лидер «Правого сектора».


Кроме того, «Правый сектор» выдвинул власти следующие требования:
«Для начала урегулирования ситуации «Правый сектор» ставит такие условия:
1. Провести конституционную реформу
2. Прекратить силовые действия со стороны власти
3. Объявить полную амнистию, а именно, освободить всех без исключения участников протестных акций и закрыть все уголовные дела и производства
4. Привлечь к ответственности правительство Азарова
5. Переформатировать ЦИК
6. Отменить все законы, принятые 16-го января, которые ограничивают права и свободы граждан
7. Переформатировать спецподразделение «Беркут» и создать качественно другое спецподразделение МВД
8. Наказать виновных в убийствах, издевательствах и избиениях протестующих
9. Найти пропавших активистов Майдана
10. Узаконить существование спортивно-патриотических организаций
11. Не допустить к власти политиков, которые дискредитировали себя во время прошлого правления (например – Литвин).
Если власть согласится на требования народа, Правый сектор «готов сворачивать активную деятельность» по принципу «уступка в обмен на уступку». А если власть не пойдет на уступки 28 января, «Правый сектор» имеет определенные планы».
Источник


Видео:


На видео Дмитро Ярош говорит, что «Правый сектор» – отлично управляемое движение, находящееся под полный их контролем, и что все, кто называет «Правый сектор» неуправляемой толпой радикалов, несут бред.
Также заявляется о готовности и дальше сотрудничать с Батьковщиной-Свободой-УДАРом, но только как равноправные субъекты + подчеркивается, что они «не антисемиты».
В логике событий на Украине голос радикального крыла должен был прозвучать. Важно то, что и когда они говорят:
1) Заявление делается 27 января, то есть до отставки Азарова и сегодняшнего голосования в Верховной Раде.
2) Их требования во многом совпадают с требованиями Яценюка-Кличко, что они сами и признают (см. видео).
3) На прямые переговоры с Януковичем они в данном случае не претендуют.

Таким образом, перед принятием решений 28 января, впервые открыто звучит голос «Правого сектора», который говорит все тоже самое, что и Яценюк + что-то добавляет от себя. И подчеркивает, что если Яценюк по этим позициям с Януковичем договориться, то они готовы закончить дело миров.

Технологически это «плохой и хороший следователь» – классика. Но особенно важно и то, что прямые и открытые продолжатели дела ОУН-УПА (идущие дальше официальной части "Свободы") становятся легальными игроками украинского политического поля, а это имеет далеко идущие последствия.

Оставить комментарий

Paiel Korchagin 23.04.2014 15:04
что мало досталось от сс во времяна 2-й мировой?Кидали как пушечное мясо,даже воевали и то в немецкой форме.
Архив записей в блогах:
Показываю немного осенней моды. Эх, мне до такой художественной небрежности ползти и ползти :) Двусторонее платье можно носить как спереди назад, так и с заду наперед Такую одежду носят молодые и не очень девушки вне работы - по ...
В начале военной спецоперации я писала про некоторых украинских блоггеров, которые находятся "по ту сторону" и рассказывают о событиях на Украине, о том что там действительно происходит с их точки зрения. Одной такой блоггершой была "Анна-Харьковчанка" . У нее мало подписчиков, ...
Сегодня ночью полиция в Севастополе зачистила Исторический бульвар от торговых палаток. Мнение независимого жителя Севастополя. Как пишут местные СМИ 14 июля, около двух часов ночи полицейские окружили торговые палатки на Историческом бульваре Севастополя. Подготовились тщательно ...
За пост об Олимпиаде (Путин и девочка на коньках) Госдума требует извинений от В. Шендеровича   Шендерович отличился!  Какой удивительный и душевный человечище! Этот человечище -  не какой-то там "плавленный сырок". Это - стальной Человек с нордическим характером. В ...
регулярно перечитываю в непростых ситуациях. Помогает! ...