"Правый Сектор" подминает под себя Днепропетровскую область.

топ 100 блогов krizis_ua23.05.2014 офис Першотравненьск"Правый Сектор" изначально не был какой-то единой, многочисленной ор-ей. Организовавшись в январе 14г. путем заключения союза между "Тризубом", УНСО, "Патриотам Украины" (и примкнувшие к ней другие орг. СНА), отряды скинов ("Нарнии", "Белый Молот"), и футбольные ультрас. Серьезных "авторитетов", как политических, так и в сфере криминалитета, бизнеса у них пока нет. Но желание воспользоваться сложившейся конъюнктурой есть.
Так, вчера, 22.05.14 примерно 50 активистов "Правого Сектора" и батальона "Днепр" разгромили 4 офиса в г. Першотравненськ и заблокировали райотдел ВД (см. фото 1,2). Среди 4-х избитых мужчин - местный депутат. ПСы не скрывались, наоборот, официально подтвердили факт совершения противоправных действий, объяснив это некоей "антинаркотической операцией". В качестве доказательств почему-то не предъявили ни грамма изъятых наркотических ср-в, а только..листы "добровольного признания" некоего Евгения Ислама (см. фото3). Хочу напомнить, что по УПК-2011, добровольное признание, не подкрепленные экспертизами, вещдоками, показаниями других лиц, не является основанием для возбуждения уголовного пр-ва.
кровь офис Первомайск
Начальник горотдела вынуждены были написать "добровольное" заявление о увольнении.
Признание Ислама
Двумя днями ранее "Правый Сектор" добился отставки начальника Днепропетровской област. УВД Георгия Гогуадзе. И.о. Аваковым назначен ген-май. Виталий Глоховеря.
Буквально неделей ранее лидер ПС, Д. Ярош в эфире "Шустер-лайв" рассказал про свою тактику. Пока идти не в руководство силовыми структурами, а добиваться, чтобы назначали на ключевые должности "нужных и правильных" ему людей.
СБУ в области традиционно ловит "пророссийских террористов, симпатизирующих сепаратистам": "СБУ задержала пятерых активистов незарегистрированной организации "Славянское братство", которые с целью дестабилизации ситуации в регионе планировали уничтожать объекты жизненно важной инфраструктуры, в частности собирались взорвать мост через р. Вовча для препятствования передвижение армейских подразделений. Кроме того, установлено, что злоумышленники готовились цинично и коварно травить украинских военнослужащих на блокпостах со стороны Донецкой области для открытия "коридора" для вооруженных боевиков", - говорится в сообщении.
Диверсанты привлекали местных жителей к так называемому "Движению сопротивления в г. Павлоград" и пропагандировали и распространяли сепаратистские идеи среди населения.
Во время санкционированных обысков у задержанных изъяты взрывчатые вещества - тротил, аммонит, громонит.
Изъято три единицы огнестрельного оружия с боеприпасами к нему, пророссийскую сепаратистскую литературу, символику "Донецкой народной республики" (календари, знамена, георгиевские ленты и т.п.), компьютерную технику и материалы, свидетельствующие о противоправной деятельности злоумышленников.
"
О чем говорит это липовое дело:
1. Если планировали взорвать мост - почему не взяли прямо во время закладки?
.2 Если изъяли огнестрельное оружие-то почему не планировали его применять, ограничившись подсыпанием клофелина в пирожки? И почему-то в Донецкой области, находясь при этом в в Павлограде?! Или оно легально зарегистрированное, и придраться не к чему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  В два тридцать,этого дня - я родилась.. несколько лет тому назад..))))  Чмоки - моим маме и папе - я их очень люблю!:) А ВАС,с Праздником Весны и.. т.д.,МОИ ДОРОГИЕ! :) ...
...
"Нежная осень, посланница рая, С вечной свирелью в руках. В небе, прозрачном от края до края, Движется Свет как река. Строгие Парки прядут свои нити. Нежность мерцает в груди, И невозможно сказать «Приходите», Просится с губ: «Ты приходи»" Ірина Богушевська «Нежная осень» Знайшо ...
Мира и добра в светлый праздник Рождества! Один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В православии входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом. Пусть святое ...
Отвечаю. На мой взгляд, продукция рта г-жи Скабеевой исчерпывающе точна. Разумеется, люди, работающие на государственном канале, то есть, назначенные определенными официальными лицами,  не должны приглашать в свой эфир людей, призывающих к смене назначивших их официальных лиц ...