Правительство заложило сокращение числа пенсионеров в бюджет. Как это

топ 100 блогов skeptimist03.10.2021 Правительство заложило сокращение числа пенсионеров в бюджет. Как это

Странные у нас эксперты.
Обвиняют правительство в том, что оно заложило в план резкое сокращение числа пенсионеров.
А чего бы им не сократиться, если пенсионный возраст растет, а продолжительность жизни нет?
Это не циничный расчёт, а нормальный плановый подход.

https://www.youtube.com/watch?v=ucjf7sPZmkI

Ясно же, что пенсионеры будут умирать пачками. Тут не надо быть Вангой.
И даже должны. Так что ковид им в помощь.
По крайней мере неработающие, т.к. своим незаслуженным и порочным бездельем они перегружают расходную часть бюджета.
А значит, мешают стране развиваться и мчаться в светлое будущее враскоряку семимильными шагами.

В любом случае пока РФ не выйдет на заложенные и обоснованные Путиным ("прошу отнестись с пониманием") показатели выхода на пенсию, число пенсионеров будет неуклонно сокращаться примерно на 350-400 тысяч, а может, если повезет, и полмиллиона в год.

В этом смысле эти показатели - большой успех правительства и Пенсионного фонда, если конечно, родственники рано умерших пенсионеров не начнут отсуживать у государства пенсии своих близких. А этого исключать нельзя. Но подобные наглые попытки раззевать варежку на государственные запасы надо на корню пресекать.

Однако настоящие проблемы начнутся у власти тогда, когда пенсионный возраст повышать уже будет некуда и пенсионеры снова будут умирать, как раньше по графику, а повышать пенсионный возраст до 70 лет будет немного неудобно.

Впрочем, через несколько лет я думаю, правительство и президент найдут новые аргументы, чтобы граждане РФ отнеслись с пониманием к новому повышению.
В конце концов пусть граждане берут пример с президента и прочих чиновников, которые и в пенсионном возрасте остаются на боевом посту своей галеры и гребут веслами как молодые.

Опять же для обоснования нового пенсионного возраста можно подключить церковь.
Ведь раньше ей как-то удавалось убедить людей, что после смерти их ждёт рай.
Может, стоит бросить клич, что все, кто умрёт до выхода на пенсию, сразу попадают в рай, а пенсионеры - только в чистилище? И там небесная канцелярия проверит их подноготную в соответствии с документацией Пенсионного фонда. И чем больше пенсионер паразитировал на пенсионном фонде, тем тяжелее ему будет попасть в рай.

Скажем, что легче верблюда протащить сквозь игольное ушко, чем пенсионеру попасть в рай.
Только убедительней. Чтобы поверили и захотели. Пусть думают, что в раю их ждут красивые толстожопые тёлки типа той, что на фото.
И проблема будет решена.

Эх, какая экономия будет тогда.
Жаль, что до этого счастливого времени не все доживут.
Или не очень?

За наводку спасибо Александру Саввину


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А дский трансформатор для сварки. В ведро наливается вода, засыпается пакет соли и  давятся лаймы. П ровода кидаются на линию освешения. В се! Я могу конечно ошибаться, но всегда думал, что сварка ведется  постоянным током. Как он тут из переменного получается - ...
Любители снимать птицезверя чаще всего выбирают длинный. Я, конечно же, про объективы)) Еще год назад я обещала, что после тестирования напишу свои впечатления про Sigma 60-600/4.5-6.3 Sport.  ...
У многих встречал посты с подборками блогов, читать которые авторам интереснее всего, а сам почему-то такого не публиковал. Надо бы исправиться. Ниже 15 блогов, быть подписанным на которые для меня большое удовольствие, к кому я стараюсь заходить, даже тогда, когда нет времени на всю ленту ...
Уже ни для кого не секрет, что в последнее время вбросы компромата через популярных блогеров стали доброй традицией у нечистых на руку подонков пытающихся таким способом заработать денег или получить какие-либо дивиденды в виде бесплатного PR. Иногда это приносит пользу в виде ...