рейтинг блогов

Правительство Путина наводнило Россию пальмовым маслом

топ 100 блогов burckina_faso21.07.2019 Теги: Путин Разумные и наблюдательные люди давно заметили парадокс: поля и пастбища в стране заросли лесом и бурьяном, коров на них не найти, а прилавки полны молочной продукции. Данный парадокс является зеркальным по отношению к СССР, где поля и пастбища были полны коров и прочих животных, а прилавки были пусты.

Но отгадка обоих парадоксов проста и очевидна каждому, кто в курсе, как работает рыночная экономика. Рыночной экономике совершено необязательно наращивать поголовье скота и удои молока - достаточно просто уравнять цены с платежеспособным спросом граждан и тогда мгновенно возникнет т.н. рыночное "изобилие" на прилавках за счет снижения реального потребления продуктов питания, включая молоко:
Правительство Путина наводнило Россию пальмовым маслом
Но есть еще один способ наполнения прилавков т.н. "молочной" продукцией. Это изготовление суррогатов молочных продуктов -- масла, сыра, сливок, сметаны, мороженного из растительных жиров, а конкретно из пальмового масла, обильно импортируемого в нашу страну вот уже много лет:
Правительство Путина наводнило Россию пальмовым маслом
И который превысил уже миллион тонн в прошлом году.

В этом месте опять полезно вспомнить СССР, который тоже ввозил пальмовое масло, но в гораздо меньших объемах:
Правительство Путина наводнило Россию пальмовым маслом
300 грамм на человека в год против 7,2 кг. на человека в 2018 году. То есть сейчас в пересчете на одного человека приходится 19,7 граммов в день. Много этот или мало? Много. Вредно это или нет? Считается, что опасная для человека доза - 3 грамма трансжиров в день. Данные отсюда. А в России приходится почти 20(!) граммов в день. Тех самых трансжиров.

А кто это все сделал? Оказывается правительство Владимира Путина давно - вот уже 15 лет поощряет ввоз в Россию пальмового масла. Поощряет с помощью пониженной ставки НДС равной 10% против обычных 20%. И вот только сейчас решили убрать эту льготу.

Здесь хочется вновь поставить картинку с Аристархом Людвиговичем из "Нашей Раши", но обойдемся Медведевым, чья подпись стоит на соответствующих документах:
Правительство Путина наводнило Россию пальмовым маслом
Кстати, в кадр удачно попал господин Володин, который является неофициальным пальмовым королем России - владельцем масло-жирового холдинга «Солнечные продукты», одного из ведущих импортеров пальмовой отравы в страну.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин: Россия продолжит оказывать содействие Сирии  RT на русском
  2. Путин в поздравлении Асаду предрек победу над «силами террора» в Сирии  РБК
  3. Путин и Асад поздравили друг друга с 75-летием дипотношений РФ и САР  Газета.Ru
  4. Путин поздравил Асада с 75-летием установления дипломатических отношений  РИА Новости
  5. Путин поздравил Асада с юбилеем дипломатических отношений  Телеканал "Звезда"
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Встреча с Путиным: разговорчивый Лукашенко замолчал  Вести.Ru
  2. Лукашенко обратился к Путину с предложением по интеграции  РИА Новости
  3. Путин и Лукашенко посетили монастырь на Валааме  Газета.Ru
  4. Путин ответил на предложение Лукашенко  Lenta.ru
  5. Почему Путин и Лукашенко ни о чем не договорились  Рамблер
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин заявил о будущем союзе Украины с Россией  Московский Комсомолец

Восстановление дружеских отношений Украины и России является неизбежным, заявил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну ...

Архив записей в блогах:
nice hiding place Уютная беседочка! 15:55:52 DSC_1664 Taken on October 14, 2012 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.0 34.0 mm 1/60 500 Kalngale, ...
Пожалуй, это одна из самых сильных работ Ролана Быкова."Люба" Ролана Быкова: драма продолжаетсяЕкатерина ПряхинаО десятиминутной ленте Ролана Быкова "Люба", или "Я больше сюда никогда не вернусь", почти никто не знает. 20 лет назад его купили ...
Ну-ка, друзья, признавайтесь. У кого есть игровые приставки? Коробочка Икс или Соньковская продукция? Как они в деле? И есть ли способы добыть игры ценой хотя бы до тысячи? Новый год скоро, ...
Рецепты_блюд все записи автора Салат с кукурузой Салат "Гостей не ждали" Отличный салат из серии "гости на пороге":) А ...
...
  • i_vzletay : @but_i_have_paws Путин-то? Я хз, привык думать, что настоящая

  • Igogocue : @oldLentach Интересно, когда скончается Путин, нам сразу скажут? Или подождут, когда скончаются все его двойники?

  • MitroMarina : RT @DA__Frenk: Я пенсионерка,я не оппозиция,я не против Путина,,это Путин против меня,сделав меня нищей в стране где я родилась,работала ,в…

  • Michael_G_83 : RT @thelastoppo_: Вчера на Сахарова не получилось попасть в автозак. Даже дубинкой не вломили и из толпы не выдернули. А предоплату за это…

  • zapuskalova65 : RT @spacelordrock: Читаю в ленте радостные посты "оппозиционеров" и вижу радостные заголовки их СМИ. Бойся Путин, бойся Собянин, конец уже…

  • Grimnir4 : @gordeeva_sanya @rykov очнитесь Александра, если вы не кремлебот конечно. Путин предал и продал Россию. Это вы счит… https://t.co/92Y0fuGhil

  • gchirev1 : Путин Выборы 8 сентября ВЫБОРАНЕТ https://t.co/PT2ui6uLsI с помощью @YouTube