Правильный Альенде левых демагогов

топ 100 блогов 777hawk26.08.2020 Александр Роджер пишет со всем пылом пламенного левого долбодятла:

"Либеральные СМИ поспешили написать «Лукашенко стал мемом и его высмеяли в сети». Хотя «кто-то там сделал фотожабу» уже давно не является отображением реального общественного мнения. Некоторые могут смеяться с чего угодно, особенно если за это платят западные работодатели.
Карикатуры от биоробота Ёлкина уже есть? Волнуюсь.

А у меня, как советского человека, подобный жест вызвал вполне однозначные ассоциации. Сальвадор Альенде, законно избранный президент Чили, убитый нацистами Пиночета".

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1342417.html

О как! Настоящий советский человек, он сразу видит "настоящего Альенде". Который Лукашенко.

Вот такого.
Правильный Альенде левых демагогов

Только не перепутайте.  Вот тот, что ниже - это не Альенде, а Пиночет. Который диктатор Аугусто. Ну, который Альенде сверг.
Правильный Альенде левых демагогов

Если честно, то выглядит как-то... несолидно. Вот у Лукашенко - да! Какой мундир! И фуражка у Лукашенко - круче. Вот Пиночету следовало такую носить, а не то, что у него на голове. Совсем иной колекор был бы!

А у президента Чили Сальвадора Альенде вообще никакой фуражки не было.

Правильный Альенде левых демагогов

А знаете, почему на фото от 4 сентября 1973 года Альенде и боец его охраны смотрят вверх? А они на боевой самолет ВВС Чили смотрят, который над дворцом Ла Монеда пролетает. Потому что авиация мятежников бомбит президентский дворец, в то время как пехота и бронетехника мятежников этот дворец окружили. Потому что вооруженные силы выступили против президента Альенде. Сторонники президента в тот момент в вооруженных силах Чили тоже имелись, но они оказались в меньшинстве. Мятежники их быстро арестовали, часть из них - расстреляли.

А сколько человек защищало президента Альенде?


В 9:15 мятежники под командованием генерала Хавьера Паласиоса начали обстрел и штурм президентского дворца «Ла Монеда», который защищало около 40 человек. Штурм осуществлялся с участием танков и авиации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82_%D0%B2_%D0%A7%D0%B8%D0%BB%D0%B8_(1973)

40 бойцов защищало Альенде, которого свергала армия Чили. Были еще рабочие отряды на предприятиях, но они были быстро блокированы на заводах и разгромлены.

Сравните это с ситуацией в Минске. Вооруженные силы, милиция, весь госаппарат - все на стороне Лукашенко. Против него - безоружные демонстранты. Они, может быть, все поголовно - нехорошие люди и нам их совершенно не жалко. Может быть. Только вот оружия у них нет, а у армии и милиции, которые на стороне Лукашенко поголовно - это оружие есть. А еще бронетехника. А еще авиация. И много чего еще.

А вот у Альенде всего этого не было. А было у него только 40 человек, вооруженных автоматами и пистолетами.

Ну, так похож Лукашенко на РЕАЛЬНОГО Альенде? Нет, совсем не похож. Он похож на кое-кого другого. Но это для нас. А для настоящих левых, настоящих советских тот Альенде - неправильный.

А "правильный" Альенде - вот этот.

Правильный Альенде левых демагогов
Что тут общего с Альенде? Ах да, автомат в руке... Только вот помимо тех бойцов, с которыми беседует Лука, там, в Минске 23 августа 2020 года еще тысячи хорошо экипированных, а в ряде подразделений - и вооруженных бойцов. На полицейской и боевой бронетехнике. Плюс военная авиация на базах под городом. Лукашенко, кстати, на вертолете прилетел.

А у Альенде 3 сентября 1973 года - 40 бойцов с автоматами и НОЛЬ бронетехники, НОЛЬ авиации. Только сорок бойцов со стрелковым оружием. Против армии Чили с танками, броневиками и самолетами.

Но левая публика пытается нам внушить, что де 23 августа власти Лукашенко угрожала такая же опасность, как Альенде 4 сентября 1973 года. Говоря по-русски, левые  агитаторы нам просто-напросто врут, пытаются изобразить виртуальную "реальность". Но в действительности 23 августа 2020 года ничто власти Лукашенко, а также его жизни не угрожало.
Самое смешное, в момент прилета его во Дворец Независимости на вертолете, митинговавшие протестанты уже начали расходиться.

Ну, конечно, можно пофантазировать и предположить этак "теоретически", что вот де через несколько дней как начнутся серьезные беспорядки, как покроется Минск баррикадами, да как начнут военные и полицейские подразделения переходить на сторону взбунтовавшихся протестантов, а генералы как устроят путч... Но это все фантазии, а мы говорим о реальных событиях 23 августа в Минске. А в реальной ситуации 23 августа никакой опасности ни власти Лукашенко, ни ему лично в Минске не было. От слова "совсем". Да, масштабная манифестация протеста в тот день - была. А опасности для власти Лукашенко в тот день - не было.

Так что не надо, граждане леваки, сравнивать Лукашенко с Альенде. Это не просто нелепо - это еще и подло. Если уж на кого из чилийских персонажей и похож Лука, то явно не на Альенде, а на кого-то другого.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пожалуй тунец, для меня стал одним из красивых элементов для подачи блюд. Как только его не украшают! Мне очень понравился его вкус! На днях я приготовила еще одно блюдо с ним, тоже татаки, но с соевым цитросовым соусом. Выложу чуть позже. Вот весеннее блюдо как есть, обжаренный ...
С утра пораньше в Триполи выступил лично Муаммар Каддафи и объявил о неудачном штурме города. Выступление было записано и в записи передано в эфир. Однако то, что Каддафи поздравил ливийцев с очередной неудачей коалиции, которая имело место ...
Прошедшие выходные были необычайно обильны на всякие интересные национальные фестивали. А началось всё еще в пятницу вечером с израильского вечера в саду имени Баумана под названием "Тель-Авив в Москве: импульс лета". За информацию о нем хочу ...
Без хвоста, но ухоженный. ...
Мне очень нравится английская версия "Войны и мира"... И хватит уже говорить об особенной русской души, которую никто не понимает и никто, кроме самих русских, не может воплотить. На BBC прекрасно поняли Толстого, хорошо и подробно его экранизировали, и ...