рейтинг блогов

Правильные вопросы по теракту в Керчи от бывшего замначальника управления "К"

топ 100 блогов diana_mihailova19.10.2018 Правильные вопросы по теракту в Керчи от бывшего замначальника управления К



Правильные вопросы по теракту в Керчи от бывшего замначальника управления К
Igor Parmon
По сегодняшней трагедии.

Чисто технические детали. Без политики.

1. Посмотрите сами на ружье и прикиньте его стоимость. Добавьте сюда затраты на приобретение патронов (при таком количестве убитых и раненных расход составляет 200-300 патронов минимум плюс не менее 500 на стрельбище в процессе приобретения навыков стрельбы навскидку).
Посчитайте общие затраты.
Парень, как я вычитал, из неполной семьи, отца нет, мать - медсестра, сам регулярных доходов не имеет. Кто это все оплатил?

2. Время стрельбы. После начала стрельбы первые наряды полиции должны прибыть через 5-10 минут. О нормативе прибытия в 3 минуты я промолчу. Таки это не наша страна. Ладно, возьмём 15 минут. За 15 минут без малого около двадцати 200-х и 50-70 трехсотых. Расход патронов - 2-3 на жертву. Посчитайте скорострельность. Кто учил парня такому обращению с оружием?

С учётом возраста - парень в армии не служил и подготовка у него не армейская.

Вопрос: что это было?




Правильные вопросы по теракту в Керчи от бывшего замначальника управления К

Делаю перепост, как и обещал человеку когда просил высказать его свое мнение.

В общем, очевидного опровержения моего мнения, которое я чуть раньше высказал, я тут не нашел.

Да, в чем-то я преувеличил. При стрелке было, как пишут, 150 патронов, а не 200-300 как я предположил. Бывает, признаю свою ошибку.

На данном изображении может находиться: текст
Иван КостенкоПодписаться
ническую часть по тем тезисам которые я часто вижу.
1)где он мог научиться так быстро стрелять.
Я не знаю насколько быстро он стрелял, могу сказать одно - если он стрелял по безоружным детям то любая скорость стрельбы будет быстрой.
2)как он смог так точно стрелять.
Опять же стрельба картечью по безоружным в коридоре будет точной.
Собственно её для этого и делали. Навеска в 28 грамм, что бы отдача была меньше, в коридоре все равно не оставляет шансов.
3)где он мог научиться стрелять
Практиковаться он мог где угодно - хоть на официальных стрельбищах, хоть за городом в тихом месте.
4)у него было ружьё с пистолетной рукоятью.
А тут вопрос вообще не в оружии. У него ещё при себе была взрывчатка - которую легально в принципе не купить. Ну и как показывает опыт терактов - если уже террористы упорные то в ход идёт все от ножей до машин и с этими ничего не сделать. Мы живем в технически сложном мире где есть множество механизмов, химических веществ и опасных предметов. Нужно осознать этот факт. Да, упорный фанатик может использовать множество вещей для достижения своих целей, это обратная сторона медали цивилизации и того факта что объектом становится не конкретная личность а общество в целом.
5)помогла бы вооруженная охрана
Не факт. Охрана тоже люди и уже было множество примеров когда они не делали ничего.
6)что могло помочь
А тут все банально. Преподаватели с личным оружием. ОТКРЫТЫЕ пожарные лестницы, которые по всем нормам должны быть открыты, реальные занятия по эвакуации, реальные занятия по медицине. Все банально и ничего нового.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня спустя три недели, я снова была за рулём! Спасибо зятю, он не боится ездить со мной, а одной мне точно было бы не комфортно. Съездили на мойку, потом в магазин, а потом просто ехали по дороге и увидели лошадок, свернули к ним. Так что я ещё и по буеракам сегодня ...
Санкт-Петербург.  Загородный проспект, 27/21.  В августе 2019 года совершал фотопрогулки по Петербургу,  по дореволюционным адресам  семьи кумыка - генерал-майора Шейх-Али Али Давлетовича, просмотрев предварительно адресные и  справочные книги " Весь Петербург" ...
Авторы некоторых блогов размещают у себя нижеследующий текст, который приписывается Милюкову. П.Н. Милюков (лидер кадетской партии, министр первого временного правительства):  «В ответ на поставленные вами вопросы, как я смотрю на совершенный нами переворот, я хочу сказать... ...
Прочитала две детские книги Роулинг - The Christmas Pig и The Ickabog. The Christmas Pig это милая, хоть и страшноватая, сказка про мальчика с любимым игрушечным поросенком, которого в порыве злости выбрасывает его новая сводная сестра. А в ночь перед Рождеством подаренный ему нелюбимый ...
Мужчина, 50+. Жалобы на одышку при минимальной нагрузке, эпизоды лихорадки. Одышка постепенно нарастала несколько месяцев, лихорадка в течение недели. Избыточный вес, гипертония. Явная правожелудочковая недостаточность: отеки ног, асцит, увеличенная печень с острым эластичным краем, ...