рейтинг блогов

Правила ухода за ногами в летний период

топ 100 блогов lady-society22.06.2022
Правила ухода за ногами в летний период

Абсолютное большинство женщин в летнее время отдают предпочтение открытой обуви. Вы из их числа? Это значит, что ваши стопы должны иметь безукоризненный вид! Для этого необязательно посещать салон красоты, привести ступни в порядок можно и самостоятельно. 

Как следует распарив кожу стоп с помощью горячей ванночки, удалите загрубевшую кожу с помощью специальной педикюрной пилки. Затем придайте форму ногтям, спиливая или обрезая их прямолинейно, без закруглений. После процедуры обязательно воспользуйтесь кремом для ног.

 Очень хорошо зарекомендовали себя средства на основе мочевины: этот компонент прекрасно справляется с сухостью кожи ног, шелушением и натоптышами.

Нежность теплой воды

Ванночки для ног — это не только неотъемлемый атрибут сеанса педикюра, но и отдельная процедура, позволяющая вернуть ногам бодрость и свежесть. Побаловать свои ноги очень просто: вам понадобится лишь удобная емкость с теплой водой и двадцать минут свободного времени. При желании можно добавить в воду морскую соль. Другой вариант — ванночки с эфирными маслами: достаточно пары капель, чтобы получить не только целебный, но и ароматический эффект.

Боремся с потливостью

Потливость ног — распространенное явление, которое в летний период превращается для многих женщин в настоящую проблему. Бороться с потливостью следует по нескольким направлениям. 

Во-первых, очень важна гигиена ног: необходимо частое, несколько раз в день, мытье ног с мылом. 

Во-вторых, следует отказаться от босоножек и туфель из искусственных материалов: синтетика не позволяет коже ног дышать, а это повышает потоотделение и формирование неприятного запаха. 

В-третьих, стоит обратить внимание на освежающие спреи для ног и дезодоранты для обуви. Эти средства широко представлены в продаже, сравнительно недороги и эффективно борются с запахом пота.

Апельсиновой корке место лишь на кухне

Лето — время носить купальники, шорты, короткие юбки. А это значит, что стоит уделить внимание борьбе с целлюлитом. Она стоит на трех китах: подвижном образе жизни (фитнес, бег, танцы, даже обычная ходьба пешком!), массаже (в том числе самомассаже) и использовании антицеллюлитных средств: кремов, скрабов, масел. Этот комплекс мер, предназначенных для борьбы с «апельсиновой корочкой», необходим каждой женщине.

Отекам — нет!

Отечность ног очень ухудшает наше самочувствие и вредит здоровью и красоте. Особенно подвержены этой проблеме люди, вынужденные часами находиться в положении стоя: парикмахеры, рабочие, продавцы, преподаватели. 

Для профилактики отеков рекомендуется ежедневно в течение 10-15 минут выполнять несложное «упражнение» — лежать с поднятыми вверх ногами. Людям, склонным к отекам, необходимо также пересмотреть свой рацион питания: в частности, ограничить употребление соленой пищи и непосредственно соли.

Загораем с умом

Помните, что в летнее время ноги необходимо беречь от ожогов. Поэтому, собираясь позагорать, обязательно берите с собой солнцезащитный крем (санскрин). Его необходимо наносить на кожу за пятнадцать минут до выхода на солнце, а также не забывать обновлять после каждого купания, так как контакт с водой снижает эффективность средства. 

В соответствии с вашим фототипом выберите санскрин с необходимым SPF: белокожим блондинкам или дамам с рыжими волосами и веснушчатой кожей необходимо использовать солнцезащитный крем с SPF 30-50, брюнеткам со смуглой кожей можно ограничиться средством с SPF 15-20. 

Не следует забывать и о средствах после загара: они обладают выраженным увлажняющим эффектом и заживляющим действием.

Больше интересных статей о здоровье и красоте на нашем сайте — lady.society.ru.  А еще, приходите на наш уютный женский форум, у нас не скучно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тут сайт голосовалки. http://www.songsforpeace.net/#!songs-241-260/cihu Вот как выглядит страница для большинства голосующих: Теперь нажимаем контроль+ А   и маркируем всё синим и видим что там стоят какие-то баннеры, закрывающие часть обзора. Так что там ...
чем еще заняться, как ни рукоделием!  Цифровым в том числе ;) Обзор постов про гиф-анимацию Начиная с первых опытов в самой простой и понятной программе FastStone — которая тоже умеет в анимацию, разложить гиф на составляющие, подредактировать и собрать обратно ...
...
Примчался в Казань по пустым воскресным дорогам, так бы всегда))) Супруга с внуками на даче осталась до обеда, они оттуда не торопясь приедут попозже, а мне на работу. Погода вдруг резко ухудшилась, нагнало тучек и к вечеру обещают +9, а вчера было +29, так что я немножко даже обгорел. ...