Правила покупки женских кроссовок

топ 100 блогов crusalde10.12.2015Косметичка

Кроссовки — уникальная обувь, которую можно носить в любом возрасте и практически круглый год. Женские кроссовки удобны, практичны и без них не обойтись при занятиях спортом. Однако, чтобы в кроссовках было комфортно ходить, чтобы они удачно скомбинировались с вещами из вашего гардероба, к выбору этой обуви нужно подходить разумно. Что же нужно знать и на что обратить внимание, чтобы правильно выбрать женские кроссовки?

Кроссовки для женщин: практично, спортивно

Первое с чем стоит определиться при выборе модели женской спортивной обуви – для чего они покупаются. В самом общем варианте – для занятий спортом или просто как вариант удобной обуви для прогулок или на каждый день. Если стоит задача купить женские кроссовки для занятий спортом, то следует знать, что производители разработали множество моделей более узкой специализации:

  • беговые женские кроссовки;
  • кроссовки для спортивного зала;
  • обувь для ходьбы по пересеченной местности (трекинговые кроссовки);
  • кроссовки для зимнего бега.

Для каждой категории оптимален определенный тип элементов – шнурков, стелек, подошвы, формы и материала женских кроссовок.

модные женские кроссовки сезона 2016

Например, если вы собираетесь купить женские кроссовки для бега, то вам следует обратить внимание на модели с ребристой подошвой, в которых риск поскользнуться и получить травму снижен до минимума. Кроме того, бегунам будет полезно, если в обуви будет амортизирующая подошва, она предотвратит микросотрясения позвоночника при беге. Для посещения тренажерного зала лучше приобрести кроссовки на плоской подошве средней толщины. Легкие женские кроссовки, предназначенные для прогулок, обычно имеют пористую рельефную подошву.

женские кроссовки для прогулок

Выбирая кроссовки для женщин, занимающихся спортом, стоит обратить внимание на тип застежки. Традиционно это шнуровка, липучки, резинки с фиксаторами. У каждого вида застежек есть свои преимущества и недостатки, например, липучки быстрее всего застегивать, но они и самые недолговечные. В противоположность им, женские кроссовки на шнуровке хоть и требуют время на то, чтобы их надеть, зато можно варьировать цвет шнурков и метод шнуровки. Например, в коллекциях женских кроссовок 2015/2016 года большой популярностью у дизайнеров пользовалась обувь со светящимися неоновыми шнурками.

женские кроссовки с каблуком

Если вы собираетесь покупать женские кроссовки для занятий физкультурой, то еще один элемент, о котором вам следует позаботиться – это стелька. Идеально, если это будет ортопедическая стелька, как в фирменных кроссовках Adidas. В брендовой женской спортивной обуви стельки выполнены из «дышащих» гигроскопичных материалов, конструкция моделей предусматривает специальные вырезы для поддержки стельки и отверстия для вентиляции.

модные женские кроссовки на каблуке

Отдельного упоминания заслуживает материал верха женской обуви. Для летних кроссовок и бега подойдет сетчатый вариант, тогда внутри кроссовка всегда будет хорошая вентиляция. Модели, выполненные из разных искусственных заменителей более прочны и подойдут как для лета, так и на межсезонье. Однако, если нужна по-настоящему качественная и долговечная обувь, стоит купить кожаные женские кроссовки, тем более что сегодня можно найти их совсем недорого по акции или на распродаже. Чтобы не отягощать покупкой бюджет, ищите подходящий вариант в интернет-магазине женских кроссовок, например, таком как портал акций Salegid. Так вы гарантированно купите фирменную обувь по минимальной цене.

Женские кроссовки как модный тренд

Модные тенденции таковы, что женские кроссовки все чаще носят не как спортивную обувь, а как элемент стильного городского образа. Высокие кроссовки с платьем и пальто, легкие кроссовки с длинным свитером и леггинсами – сегодня это совершенно привычные сочетания.

Элементы спортивной одежды и обуви прочно вошли в обыденный гардероб. Уже несколько сезонов модницы носят женские кроссовки на танкетке – демократичная и стильная замена ботильонам. Модели зимних женских кроссовок становятся все более женственными. Кроссовки с мехом, декорированные стразами, цепочками – абсолютный хит сезона 2015/2016.

спортивные женские кроссовки

Если вы предпочитаете расслабленный стиль в одежде, то теплая и удобная пара обуви доведет ваш образ до совершенства. Толстовки-худи, джинсы и стильные спортивные брюки всегда отлично комбинировались с кедами, но в этом сезоне актуальны комплекты «кроссовки плюс юбка», это выглядит современно и игриво.

Где покупать женские кроссовки

Качественную обувь всегда лучше покупать в специализированных магазинах, а не где-то «на углу на рынке». В магазине вы точно не попадете на подделку, которая развалится через сезон. С другой стороны, не стоит впадать в крайности и покупку кроссовок превращать в турне по спортивным магазинам.

классические кроссовки для женщин

Оптимальное решение – купить женские кроссовки в специальном интернет-магазине. Только так вы сможете спокойно выбрать из всего ассортимента товаров, подобрать модель по сезону, бренду, материалу.  И хотя считается, что «качество стоит дорого», для интернет-магазина эта поговорка не совсем верна. Сегодня можно покупать женские кроссовки на распродаже, с такой скидкой, что на первоначально запланированную сумму вы купите не одну пару, а две или даже три.

Например, на интернет-портале акционных предложений Сейлгид всегда предлагаются модели со скидками, и их цены намного ниже, чем в обычных интернет-магазинах. Совершив там покупку можно быть уверенным, что выбор был сделан правильно, и кроссовки прослужат несколько лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вице-премьер Ольга Голодец считает, что классы в российских школах сконструированы неправильно — «дети должны сидеть по-другому». «Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним — доска, и детишки ...
Господа и дамы – оказывается, все дело… в юбке! Конец спорам, которые ведут психологи, генетики, социологи и антропологи по поводу того, что вызывает асоциальное поведение у мужчин – дополнительная У-хромосома или дурное воспитание, а может, ...
Всех с праздником! Яйца покрасили и освятили. Куличи маман напекла. Голубым я для себя украсила, а у нее были беленькие. В этот раз яйца делала методом декупажа - салфетка на пищевой клей. Давно так хотела. Первый блин - комом, но мне понравилось, буду еще пробовать. Только надо бы не ...
Братья и сестры! Ваш покорный слуга отправляется сегодня в Большое Путешествие по нашей необъятной Родине. Маршрут впечатляющий: Калинининград-Москва-Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре-Якутск-Хабаровск-Москва. Писать то этот маршрут рука ...
Доброе время суток, друзья мои.Не прошло и пол года, как я выпоняю своё обещание и показываю вам армянскую свадьбу.Я пришла в назначенный час . Посмотрела, а невеста-то оказалась не готова. Ну ладно, сказала я себе, сама напросилась, будет тебе ...