Правила написаны кровью

топ 100 блогов rebro_a_dama21.04.2017 Артем категорически мне запрещает разговаривать по телефону, если я за рулем. Правила дорожного движения тоже, но он как-то убедительнее ругается. )))

И вот, сегодня я, на своей собственной шкуре, прочувствовала, что правила эти на самом деле написаны кровью.


Картинки по запросу правила пдд написаны кровью


Днем поехала в АШАН, так как на носу два дня рождения – Яне 13 и Яше 10 лет. Гости у них будут в разные дни, всего надо много – Яне роллы крутить, Яше – пиццы делать, плюс десерты и напитки, да еще и нас много чего из запасов кончилось.

Все купила, загрузила багажник, возвращаюсь обратно. Для «неворонежцев» - супермаркет у нас за городом, на Левый Берег, где я живу в районе Песчановка, проще всего домчаться по платной трассе, называемой у нас «окружная». У меня транспондер и по нему всего 30 рублей проезд, скорость 110, дорога пустая, лети и радуйся, полчаса и дома.

Три полосы. На первой, крайней правой – фура и за ней грузовая газель, километров 80 тащатся, не больше. На второй – я, те самые 110 км/час, их догоняю. На третьей пусто.

Осталось буквально метров 20 и я поравняюсь с газелью... и тут она, без поворотника, без нихрена, просто выезжает на мою полосу, обгоняя фуру. Прям перед моим носом. Я 110, она пусть даже 90 – расстояние маленькое очень, скорость высокая, сближение стремительное…

Слава Богу, что крайняя левая была полностью свободна. Я ушла на нее, тк не была уверена, что экстренное торможение меня спасет, а не закрутит автомобиль. Сердце выскакивало, обгоняю эту долбанную газель и что я вижу? Водитель весело и самозабвенно что-то обсуждает по телефону. Думаю, он вообще не смотрел по зеркалам и не понял, что произошло.

Ехала домой и думала, что да – все верно, никаких телефонов за рулем. Мы уходим в разговор и отвлекаемся от реального мира. А ведь у меня есть знакомые водители, которые на скорости активно переписываются смсками и в вайбере.


Правила написаны кровью.
Факт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
VS Динамо - Локомотив Начало: 13:30 Смотреть: http://livetv.ru/eventinfo/187117_dynamo_moscow_lokomotiv_m/ Результат: 1:3 - Маяк ...
"Когда вы покупаетет кабачки, вы интересуетесь их полом, самцы они или самки?) Потому что кабачковая икра водится только в самках))". Сейчас жара. Хороший полив в добавок к ней обеспечат рост, цветение кабачков, а потом и их урожай. Икру мы не делаем, просто жарим, а я иногда люблю и ...
Весна, она сама как слово, даже без учета именно процесса — позитивна. А песенки про неё — залог хорошего настроения с самого утра... ...
Проснулся гусар, бля. Вангую звоночки "а когда мы встретимся?" ...
Межкомнатные двери – элемент интерьера, обеспечивающий изоляцию отдельно взятой комнаты от посторонних глаз, без которых  не обходится ни один дом. Однако, в настоящее время, среди достаточного большого числа моделей и конструкций имеющихся на рынке становится тяжело выбрать под ...