Правила жизни либералов

топ 100 блогов makarov7325.10.2013 Быть в России либералом – это как быть Ксенией Собчак, то есть, стыдно и позорно. Либерализм российского разлива – бессмыслен и беспощаден и не дружит с головой.

Тут лирически-юмористическое вступление:

 Правила жизни либералов

Наблюдая за бабушкой русской демократии Валерией Обамовной Новодворской, можно вывести несколько правил жизни российского либерала.

Наипервейшее правило гласит: «Не верь (Путину)! Не бойся (гнева народного)! От*оси (у Запада). Второе: «А Баба-Яга против». Третье: воспринимай все через призму «ПУТИН + НЕФТЯНАЯИГЛА+ КГБ = ЗЛО». Будешь следовать этим заветам Ильиничны, с легкостью заслужишь кликуху «либерал» и право публиковаться в «Новой газете».

Вот как эти формулы работают на практике: пока Путин заявляет, что энергетические ресурсы – это крепкая основа российской экономики, баба Лера говорит, что Украине повезло, что у нее нет нефти и газа, поэтому ситуация там «не столь безнадежная» как в России.

 Правила жизни либералов 1

Кстати, Валерия Обамовна в целях, чтобы у нас тоже было все «не столь безнадежно» (как в/на Украине), предлагала Россию раздробить на мелкие государства, а также сбросить на все это атомную бомбу, как это было в Хиросиме и Нагасаки, так как после такого великого либерального посыла Япония достигла технологического прорыва.

Но вернемся к нефти. Вот либерал в третьем колене Геннадий Гудков, чье человеколюбие ковалось в кровавых застенках КГБ, где, к слову, он мог повстречать саму Ильнишну в камере, на своем сайте в рубрике «Нефтяная игла» публикует статью с заголовком «Русь туземная».

 Правила жизни либералов 2



В статье он рассказывает об ужасающих объемах нефтяной прибыли, которая проходит мимо его кармана, что, несомненно, губительно сказывается на положении всей страны.

Или вот некий хомячок Михаил Матвеев переживает за то, что у нефтяной России пластмассовые мозги. И сходу собирает 20 ретвитов!

 Правила жизни либералов 3

Все идет по плану. Но вдруг путинский чиновник, первый вице-премьер Игорь Шувалов, на днях заявляет, что высокие цены на нефть являются главной причиной отсутствия в России инновационного развития, так как нет стимула к технологическому прорыву.

«Главный запрос на инновации будет, когда не будет надежды на высокие цены, на наш традиционный экспорт. Если же это (дорогая нефть) будет продолжаться долго, у нас будут серьезные проблемы с инновационным развитием», — говорит вице-премьер.

У либералов вдруг случается разрыв шаблона, когнитивный диссонанс. Что делать, как себя вести? Человек из правительства транслирует их ключевой месседж. А баба Лера как назло не берет трубку.

Тут либералы вспоминают еще одно свое правило жизни: в любой непонятной ситуации выступай резко против! И начинается информационная атака на Шувалова. Вице-премьера критиковать – не лес рубить, как говорится.

Вот возмущается Гудков:

 Правила жизни либералов 4

Вот огрызается хомячок Матвеев:

 Правила жизни либералов 5


Вот либеральная журналистка Ирина Самахова говорит, что без нефти мы и вьетнамские штаны не купим:

 Правила жизни либералов 6

Да и баба Лера еще до заявления Шувалова, будучи в Эстонии, выразила надежду на то, что когда «демократические силы» придут к власти, нефти и газа еще немного останется. Нужна она ей не для повышения пенсий или еще каких социальных шагов, а для «материальных компенсаций» Эстонии, Латвии, Венгрии, Словакии, Чехии и даже Германии за «преступления» СССР.

 Правила жизни либералов 7

Могу представить себе, если вдруг какой-нибудь путинский чиновник, согласно заветам бабы Леры, попросит Америку сбросить на Россию атомную бомбу, чтобы вывести наш инновационный потенциал на уровень Японии, то Валерия Обамовна первая выступит «против», заявив, что это нарушает права человеков-геев, чеченцев и узников сталинских лагерей.
Кажется, у нормальных людей это называется «политика двойных стандартов». А у либералов это все в рамках политики «рукопожатности».

Хотя ради справедливости, могу сказать, что нашлась и парочка адекватных любителей макдональдских ценностей.
Вот координационный советчик Наганов соглашается с Шуваловым:

 Правила жизни либералов 8

И блогер Техномад не видит противоречий:

 Правила жизни либералов 9

Кстати, про тех, кто напугался заявления Шувалова, диджей Смеш записал песенку «Пока в России есть нефть, в Милане есть Я». Ведь за счет чего еще напрямую или косвенно кормится вся эта орава либеральных депутатов, экспертов, колумнистов и защитников прав человека? За счет нефти, конечно. Не будет нефти – не будет зарплаты.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напряженность ожидания референдума, которым живет город, дает себя знать и в снимках фоторепортеров, и в твиттер-фотках. Конечно же, 7 мая ознаменовался освобождением Павла Губарева - вот он сразу, как вышел из машины. 2 В этот же день состоялись похороны убитого ополченца . ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Деве, Луна в Скорпионе. Наибольший интерес представляет Марс. Скорость планеты постоянно и постепенно падает, что на текущий момент создает в Зодиаке стабильно воинственную обстановку. У Марса конфликт с Сатурном. Воинственны и не всегда ...
Нашёл в закромах такое. Стоит ли отсканировать и выложть в общий доступ? Или оно уже есть в общем ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) тут ...
" - А я думаю, - если мы первые сюда заявились, то Марс теперь наш, русский. Это дело надо закрепить. - Чудак вы, Алексей Иванович. - А вот посмотрим, кто из нас ...